Продвижение сайта в социальных сетях: основные особенности

Один из самых эффективных методов повышения уровня посещаемости интернет-ресурса — это инструменты продвижения в социальных сетях. Использовать его потенциал по максимуму позволит знание основных особенностей организации этого процесса.

SMM (Social Media Marketing) заслуженно считается самым перспективным и востребованным инструментом в арсенале специалистов по продвижению сайтов. В настоящее время создание сайтов в обязательном порядке включает в себя оптимизацию ресурса под взаимодействие с соцсетями. Она включает в себя множество этапов. Необходимо позаботиться о том, чтобы посетитель имел возможность поделиться понравившейся ему информацией со своими друзьями в социальной сети. Для этого используются специальные кнопки и виджеты. Благодаря им комментарии, отметки «Мне нравится» и другие действия посетителя с ссылкой на сайт отображаются на его странице и в новостных лентах его друзей. Необходимо отметить, что создание web сайтов, снабженных подобными элементами управления, не является сложной задачей. Коды для размещения кнопок и социальных плагинов размещаются в соответствующих разделах, предназначенных специально для разработчиков.

ptsНеобходимо уделять соответствующее внимание тому, насколько качественно оформлена группа или официальная страница интернет-ресурса в социальной сети. Это касается как контента, так и визуальной составляющей. В настоящее время возможна реализация таких функций, как дизайн группы вконтакте или страницы в Facebook в соответствии с основной стилистической концепцией сайта. Кроме того, необходимо следить за регулярным обновлением страницы. Рекомендуется ежедневно размещать информацию, которую пользователи будут с удовольствием репостить, привлекая таким образом к сайту дополнительную аудиторию. Также весьма полезной является функция размещения опросов среди подписчиков страницы, при помощи которой можно осуществлять маркетинговые исследования среди целевой аудитории. Последний фактор, кстати, является особенно весомым в контексте преимуществ соцсетей для продвижения. Возможности расширенного поиска в соответствии с полом, возрастом, родом деятельности и интересами позволяют напрямую взаимодействовать непосредственно с представителями таргет-группы. Это позволяет добиться максимальной конверсии и эффективности.


Комментировать