О серьёзных министрах и не менее серьёзных играх

Чего только не встретишь во «всемирной паутине»! Информации, как говорится, «выше крыши». Тьма ресурсов наводнена объявлениями, рассказами, картинками, сплетнями и, конечно же, политикой…

Плутание по Интернету, порой наталкивает на любопытные факты о пристрастиях довольно известных политических деятелей. Вот, например, Википедия оповестила о том, что наш министр по чрезвычайным ситуациям и не Сергей вовсе, а Big-Maus; другой же Сергей, но уже министр финансов — Di abolo! Конечно, это псевдонимы и, как это ни парадоксально – в игре.

Ну, кто бы мог подумать, что серьёзные министры интересуются играми? Разумеется, мы все «родом из детства». И простые смертные, и не очень. Но тут, думается причина пристрастия в другом: игра называется «Бойцовский клуб». В этой игре есть всё: и комбатс – головокружительные бои, и социальная подоплёка, и чрезвычайные ситуации, которые нужно преодолевать, и денежки, на которых, как оказывается, строится не только реальный, но и виртуальный мир.

Зародившаяся почти десяток лет назад «онлайновская» игра охватила миллионы людей. Прежде всего – подростков. Но не только их. Взрослые достаточно легко входят в мир игры. Да и подростки, на протяжении десятка лет уже повзрослели, «подростковость» свою потеряли, а пристрастия – сохранили. Думается, что и уважаемые министры, привыкшие дорожить своим временем, игрой это время не убивают, а извлекают из неё максимальную пользу.

Выходит, однако, что «Бойцовский клуб» — игра более чем серьёзная. Во всяком случае – серьёзнее, чем представляется на первый взгляд.


Комментировать