Интранет

Впервые понятие интранет появилось в одном из популярных журналов под названием «Digital News Review». В этом журнале 24 апреля 1995 года была напечатана статья «Intranets fuel growth of Internet access tools», которая и проясняла отличия интернета от интранета. Написал ее главный редактор Стивен Лотон.

Сегодня понятие интранет используется в рамках конкретной организации и предприятия, для которых и предлагается такая возможность. Именно с помощью интранета сотрудники могут осуществлять полноценно свою профессиональную деятельность, имея возможность моментально получать всю необходимую информацию прямо на рабочих местах.

Современный интранет использует те же возможности, ч то и интернет, толь ко работает он на ограниченном пространстве, не предоставляя доступ извне в избранный корпоратив. Как правило, интранет не предоставляет доступ к интернету, но, если это необходимо, он осуществляется через специальные шлюзы.

Таким образом, с помощью установки интранета любой руководитель может быть спокоен за свой бизнес и за ту информацию, которые получают сотрудники в на местах.


Комментировать