Перейти к содержимому


Фотография

Где надёжнее хранить фотографии

фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2014 - 07:03

 

Многочисленные "облачные" сервисы полностью решают проблему хранения фотографий. Для надежности можно использовать одновременно два различных сервиса...


Я еще не пробовала использовать сервисы для хранения своих фотографий. Надо будет попробовать. Обычно, я распечатываю самые дорогие мне фотографии, а остальные храню на DVD-R дисках, при этом дублирую фото на разных дисках.

 

 

Попробуйте. Я свой фотоархив храню на 4Sync. Сервис выдает 15 Gb бесплатного дискового пространства. Хочешь больше - плати деньги...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#62 soveren11

soveren11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 04:34

Всё, что не относится к текущему году, храню на болванках. Раньше хранил на СD-R-ках, в этом году перегнал на DVD-R-ки.  Всё что за этот год - на винчестере.



#63 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 04:50

перегнал на DVD-R-ки.  Всё что за этот год - на винчестере.

Не переживаете, что винчестер накроется вместе с фотками? И по DVD-R вопрос: смотрите потом только на компьютере или с DVD-плеера? У меня лично DVD только сохранённое в формате JPEG воспроизводит. Поэтому фотки на флешке предпочитаю хранить: формат можно любой и смотреть удобно прямо с флешки на телевизоре.

#64 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:35

 

перегнал на DVD-R-ки.  Всё что за этот год - на винчестере.

Не переживаете, что винчестер накроется вместе с фотками? И по DVD-R вопрос: смотрите потом только на компьютере или с DVD-плеера? У меня лично DVD только сохранённое в формате JPEG воспроизводит. Поэтому фотки на флешке предпочитаю хранить: формат можно любой и смотреть удобно прямо с флешки на телевизоре.

 

 

Вероятность выхода из строя флешки не меньше, чем у винчестера. Поэтому в любом случае нужно иметь копии в разных местах.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#65 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:49

Важную для себя информацию я дублирую. Оригиналы храню на жестком диске, а копии записываю на DVD-R. Для архива DVD-R на мой взгляд оптимальны.



#66 VegasDima

VegasDima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 04:56

 

 

Многочисленные "облачные" сервисы полностью решают проблему хранения фотографий. Для надежности можно использовать одновременно два различных сервиса...


Я еще не пробовала использовать сервисы для хранения своих фотографий. Надо будет попробовать. Обычно, я распечатываю самые дорогие мне фотографии, а остальные храню на DVD-R дисках, при этом дублирую фото на разных дисках.

 

 

Попробуйте. Я свой фотоархив храню на 4Sync. Сервис выдает 15 Gb бесплатного дискового пространства. Хочешь больше - плати деньги...

 

В последнее время я все больше и больше доверяю облачным серверам, почти все скидываю туда. Самое ценное записываю на диск, упаковываю и прячу куда подальше. Наиболее памятные и красивые по старинке распечатываю и в альбом. Так же у меня существует USB флешка, благо они дешевые и если заполнится одна, то не проблема купить другую. 


Сообщение отредактировал VegasDima: 01 Ноябрь 2014 - 04:57


#67 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:28

В последнее время я все больше и больше доверяю облачным серверам, почти все скидываю туда. Самое ценное записываю на диск, упаковываю и прячу куда подальше. Наиболее памятные и красивые по старинке распечатываю и в альбом. Так же у меня существует USB флешка, благо они дешевые и если заполнится одна, то не проблема купить другую. 

 

 

 

 

Основное преимущество облачных сервисов - не сохранность данных, а мгновенна их доступность с любой "железяки", подключенной к интернету.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#68 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:07

Это довольно удобно, соглашусь. Только размеры вроде облака ограничены, хотя для хранения фото должно хватить.



#69 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:20

Это довольно удобно, соглашусь. Только размеры вроде облака ограничены, хотя для хранения фото должно хватить.

 

Размеры облака ограничены исключительно вашими финансами. Если сними все в порядке, места хватит и на фото, и на видео. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#70 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 06:07

Храню на внутреннем диске и на флешке. Некоторые работы оставляю на SD-карточке. Облачные сервисы не привлекают. Слишком велика вероятность взлома аккаунта.



#71 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:27

Храню на внутреннем диске и на флешке. Некоторые работы оставляю на SD-карточке. Облачные сервисы не привлекают. Слишком велика вероятность взлома аккаунта.

 

Вероятность взлома аккаунта в "облачном" сервисе, конечно, есть, но она не больше вероятности уничтожения ваших данных каким-то новым "злобным" трояном.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#72 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:06

А иногда хочется распечатать фотки на дисках и вернутся к милому бумажному варианте) В принципе, тоже хороший способ их хранить. Немножко дороговат, но надёжный.


Kat

#73 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:18

А иногда хочется распечатать фотки на дисках и вернутся к милому бумажному варианте) В принципе, тоже хороший способ их хранить. Немножко дороговат, но надёжный.

 

С надежностью как раз тут не все в порядке - распечатанные фотографии (независимо от метода печати) со временем выцветают...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#74 Geller

Geller

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2015 - 12:45

Можно конечно на флешке хранить, но как вариант, выбрать лучшие фото распечатать и в альбом, там с ними точно ничего не случится 


Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.


#75 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 01:09

Я тоже храню фотографии на дисках. И по мне очень надёжный способ. И на флешках ещё мне кажется можно.



#76 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 11:44

С появлением в пользовании цифрового фотоаппарата количество фотографий на жёстком диске стало расти,как на дрожжах. Пока дублирую их на CD, но это не самый лучший способ хранения. Может стоит использовать другие, более надёжные накопители. Вечно жить не собираюсь, но всё же...

Флеш накопитель вам в помощь, сейчас можно достаточно дешево покупать вместительные накопители, так что, на них можно спокойно хранить ваши фото.



#77 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2015 - 11:55

Флеш накопитель вам в помощь, сейчас можно достаточно дешево покупать вместительные накопители, так что, на них можно спокойно хранить ваши фото.

 

Флешка не так удобнее, как "облачное" хранилище. В последнем варианте обеспечивается доступ ко всем используемым гаджетам...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#78 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Март 2015 - 08:10

Облачный сервис - проходной двор, где кто и что только не шастает. К данным имеют доступ все кому не лень, админы, друзья и подруги админов, фсбшники, анбешники, суды, хакеры, прочая, прочая, прочая. Хотите чтоб ваши фото были только у вас? Храните их на жестком диске или флешке, а не на чужом ресурсе.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#79 Nice

Nice

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:41

Это вечно живая и активно трепещущая тема. У меня, например, не просто специальный внешний жесткий диск с видео, фотками, а уже несколько тематических)



#80 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:48

Облачный сервис - проходной двор, где кто и что только не шастает. К данным имеют доступ все кому не лень, админы, друзья и подруги админов, фсбшники, анбешники, суды, хакеры, прочая, прочая, прочая. Хотите чтоб ваши фото были только у вас? Храните их на жестком диске или флешке, а не на чужом ресурсе.

 

Очевидно, вы не в курсе, что представляют собой серьезные ИТ-компании. А насчет спецслужб они просто отнимут у вас нужную флешку. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных