Перейти к содержимому


Фотография

Где надёжнее хранить фотографии

фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Март 2016 - 04:41

Если "обычные диски", это болванки CD-R, то при условии отсутствия резких перепадов температуры и прямого солнечного света они могут храниться десятилетиями.

Если повезет, то десятилетиями. А если нет, то потеряется ценная информация. Уже приходилось сталкиваться, что и cd, и dvd диски не читались. И это после 2-3 лет хранения.


все замечательно


#122 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Март 2016 - 06:13

Диски двадцатилетней давности да, будут храниться еще долго. А нашлепанное из отходов в конце нулевых гуано сыплется через пару-тройку лет.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#123 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 16 Март 2016 - 05:22

Диски двадцатилетней давности да, будут храниться еще долго. А нашлепанное из отходов в конце нулевых гуано сыплется через пару-тройку лет.

Скорее всего, так. У меня где-то лежат еще диски, но на них уже не рассчитываю, все ценное переписано на внешний диск и компьютер. Так дублем и храню.


кто много работает, тот хорошо живет


#124 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2016 - 05:02

IMHO ничего лучшего чем DVDR болванки для хранения архива фотографий ничего не придумали.
Поясняю свое мнение.
Носитель должен быть однократного применения, чтобы исключить возможность случайной перезаписи и стирания.
Носитель должен быть недорогим по соотношению цена/объем.
Всякие флешки, внешние HDD, и тому подобное, это удобно для временного гранения, а когда набралось 4.7 Гб, то надо писать на болванку и в коробку. Так у меня хранятся фотки с 2005 года.

Поддерживаю полностью. В добавок к "плюсам" DVDR можно отнести абсолютную 100%-ную защищенность информации по сравнению с облачными сервисами. Ваши данные не могут выкрасть или воспользоваться в других целях.


Я - есть я!


#125 Anatoliy_A

Anatoliy_A

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 05:13

С появлением в пользовании цифрового фотоаппарата количество фотографий на жёстком диске стало расти,как на дрожжах. Пока дублирую их на CD, но это не самый лучший способ хранения. Может стоит использовать другие, более надёжные накопители. Вечно жить не собираюсь, но всё же...

Интернет открыл пользователям фотобанки – это площадки, продающие персональные работы. Люди, занимающиеся фото бизнесом хранят работы, используя съемные винчестеры большого объема. Плюс для безопасности работают на Линуксе. Это надежно! 


Электроника, это великое достижение человечества!


#126 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 04:49

Поддерживаю полностью. В добавок к "плюсам" DVDR можно отнести абсолютную 100%-ную защищенность информации по сравнению с облачными сервисами. Ваши данные не могут выкрасть или воспользоваться в других целях.

Выкрасть тоже могут, только физически уже. Диски ненадежны, они могут не прочитаться через несколько лет и вся информация пропадет.


все будет ОК


#127 sempreshatto

sempreshatto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Апрель 2016 - 04:54

Я вот дискам как-то не доверяю, было так что информация с них потом не читалась. Все храню только на флешках. Диск точно не рекомендую.

#128 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 05:11

Я вот дискам как-то не доверяю, было так что информация с них потом не читалась. Все храню только на флешках. Диск точно не рекомендую.

Так ведь и на флешках не слишком надежно. Тоже могут внезапно выйти из строя. На чем бы ни хранить, надо дублировать и периодически проверять.


все будет ОК


#129 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:55

Диски двадцатилетней давности да, будут храниться еще долго. А нашлепанное из отходов в конце нулевых гуано сыплется через пару-тройку лет.

 

Тут проблема в плотности записи - у "древних" CD и "современных" DVD дисков она отличается на порядок.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#130 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:32

Тут проблема в плотности записи - у "древних" CD и "современных" DVD дисков она отличается на порядок.

А они вообще есть современные DVD? Разве их уже не перестали производить и они остались только на складах?


все будет ОК


#131 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 23 Апрель 2016 - 05:07

Я вот дискам как-то не доверяю, было так что информация с них потом не читалась. Все храню только на флешках. Диск точно не рекомендую.

Я вот наоборот, доверяю жесткому диску. Фотографии хранятся на компьютере и еще копия на внешнем жестком.


кто много работает, тот хорошо живет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных