Перейти к содержимому


Фотография

Где надёжнее хранить фотографии

фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 09:39

 Ознакомьтесь на досуге с биографией человека

Ознакомьтесь на досуге с биографией владельцев сервиса Mega :D Там пробу ставить негде :) Я не помню точно сколько там уголовных дел и судимостей было, потому как всего не упомнить :)


Сообщение отредактировал Rootos: 28 Ноябрь 2015 - 09:40

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#102 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:24

Ознакомьтесь на досуге с биографией владельцев сервиса Mega :D Там пробу ставить негде :) Я не помню точно сколько там уголовных дел и судимостей было, потому как всего не упомнить :)

 

Уголовные дела открывали слишком любопытные правоохранители. Кстати, этот свидетельствует о надежности сервиса. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#103 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:51

Уголовные дела открывались по факту совершенных преступлений в области IT. Мне трудно судить о надежности серверов, но то что серверы держат личности с мутным прошлым для меня не аргумент  в пользу хранения там своих файлов.


Сообщение отредактировал Rootos: 03 Декабрь 2015 - 05:52

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#104 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 04:01

Уголовные дела открывались по факту совершенных преступлений в области IT..

 

Правильно, сейчас попытки надежного хранения информации некоторыми людьми расцениваются как "почти преступление". :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#105 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 04:34

Если речь идёт именно о надёжности хранения, то распределение информации на некоторое количество носителей будет оптимальным. Сохраняя сразу всю информацию даже на двух разных носителях, не даёт полной гарантии. Потеря может быть сразу всех данных. 



#106 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 12:02

Правильно, сейчас попытки надежного хранения информации некоторыми людьми расцениваются как "почти преступление". :-)

А кража данных расценивается как подвиг?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#107 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 03:20

А кража данных расценивается как подвиг?

 

Очевидно, спецслужбами расценивается именно как подвиг. Это ребята "хронически" не любят анонимность.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#108 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:16

Мегааплоад спецслужбы штоле содержали? А я точно знаю, что нынешние владельцы Меги :D


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#109 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2016 - 04:28

Если речь идёт именно о надёжности хранения, то распределение информации на некоторое количество носителей будет оптимальным. Сохраняя сразу всю информацию даже на двух разных носителях, не даёт полной гарантии. Потеря может быть сразу всех данных. 

Если много информации, то сразу три и более носителей будет накладным. Хватит и двух. Например, компьютер и внешний жесткий диск.


все замечательно


#110 franz_ferdinand

franz_ferdinand

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Железо

Отправлено 28 Февраль 2016 - 04:43

Винчестер не лучший вариант, только если на SSD, но я лично предпочитаю "облако", и храню на трёх разных.


Всё отлично!


#111 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:59

Винчестер не лучший вариант, только если на SSD, но я лично предпочитаю "облако", и храню на трёх разных.

А что, ssd диски уже стали надежнее hdd дисков?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#112 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:49

А что, ssd диски уже стали надежнее hdd дисков?

Давно уже.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#113 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 29 Февраль 2016 - 04:59

Давно уже.

Но ведь у SSD-дисков ограниченное число циклов записи-перезаписи. Если, конечно, только хранить и периодически обновлять архив, то еще можно. Но дублировать все равно надо.


кто много работает, тот хорошо живет


#114 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2016 - 04:30

Но ведь у SSD-дисков ограниченное число циклов записи-перезаписи. Если, конечно, только хранить и периодически обновлять архив, то еще можно. Но дублировать все равно надо.

 

А разве для долговременного фотоархива важно максимальное количество циклов перезаписи? Это же не swap-файл. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#115 Yablonka

Yablonka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2016 - 04:50

Недавно у меня накрылся жесткий диск, и я в полной мере оценила собственную предусмотрительность. Все важные доки, фото и видео лежат на 2-х разных "облаках" под двумя аккаунтами+ внешний диск+архив на dvd-болванке. Облака постоянно обновляю, на остальных носителях раз в пол-года примерно.



#116 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 04:34

Недавно у меня накрылся жесткий диск, и я в полной мере оценила собственную предусмотрительность. Все важные доки, фото и видео лежат на 2-х разных "облаках" под двумя аккаунтами+ внешний диск+архив на dvd-болванке. Облака постоянно обновляю, на остальных носителях раз в пол-года примерно.

Неплохо, но у Вас даже излишняя надежность. А "болванки" многими компьютерами уже не поддерживаются, дисководы уходят в прошлое.


все будет ОК


#117 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 08 Март 2016 - 04:39

А разве для долговременного фотоархива важно максимальное количество циклов перезаписи? Это же не swap-файл. :-)

Так-то да, правильно, но как его рассчитать? Может, кто-то захочет обновлять фотоархив ежедневно. Так что еще одна копия на жестком диске не помешает.


кто много работает, тот хорошо живет


#118 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2016 - 04:45

Так-то да, правильно, но как его рассчитать? Может, кто-то захочет обновлять фотоархив ежедневно. Так что еще одна копия на жестком диске не помешает.

 

Ограничение но количество циклов перезаписи SSD сказываются если архив обновлять не ежедневно, а ежесекундно. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#119 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2016 - 04:34

Знаю, что некоторые до сих пор еще хранят архив на обычных дисках, вот это уже ненадежно. Нужно проверять диски и срочно сбрасывать информацию на другие носители.


все замечательно


#120 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2016 - 04:32

Знаю, что некоторые до сих пор еще хранят архив на обычных дисках, вот это уже ненадежно. Нужно проверять диски и срочно сбрасывать информацию на другие носители.

 

Если "обычные диски", это болванки CD-R, то при условии отсутствия резких перепадов температуры и прямого солнечного света они могут храниться десятилетиями.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных