Перейти к содержимому


Фотография

Где надёжнее хранить фотографии

фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:25

Можно хранить их на Яяндекс диске или Гугл диске. Или на специальных бесплатных серверах предназначенных для этих целей. Та можно обеспечить и их конфиденциальность.

#22 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:30

Честно говоря, не так уж часто пересматриваем фотографии, так что считаю вопрос не особо серьезным. Я храню фотографии на компьютере, а когда их накапливается большой объем - записываю на DVD-диск.

#23 Glen

Glen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютерная техника

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:03

Если делать акцент на надёжности хранения, то я не вижу альтернативы, как платный хостинг.

Более надёжный способ пока "науке" не известен. Если дорого, то можно разделить с другом или родственником.
Пусть будет всем хорошо!

#24 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 06:02

А есть еще один способ хранения нужно ппосто распечатать фотографии и положить их в фотоальбом, а если серьезно то храните на жестком диске компьютера, но не забудьте продублировать на флешку, что бы не было проблем если полетит одно из устройств.

#25 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 06:23

Можно хранить их на Яяндекс диске или Гугл диске. Или на специальных бесплатных серверах предназначенных для этих целей. Та можно обеспечить и их конфиденциальность.

А они не будут доступны для просмотра вообще другим людям? Мало ли какие фотографии есть, которые никто не должен видеть.

#26 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:42

Но я думаю ты не будешь спорить с тем, что случайно грохнуть инфу на RW-болванке гораздо сложнее, чем с USB-накопителя.


"Случайно грохнуть", т. е. физически повредить оптический диск гораздо легче, чем USB флешку. Да и с "полудохлой" флешки информацию можно извлечь.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#27 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:09

Все зависит от того, как обращаться с той же флешкой и тем же диском. Вообще диски уже на второй план отходят явно.

#28 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:52

Присоединяясь к тем, кто рекомендует компакт диск или переносной/внешний жесткий винчестер. Первое – надежно, второе – удобно.

#29 dxm-thc

dxm-thc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 02:20

Я бы не рекомендовал хранить информацию в сети. В любой момент сервис может накрыться. Лучше использовать внешний жесткий диск на usb и дублировать информацию на качественные CD-R типа Verbatim.
Long Live Rock'n'Roll!!!

#30 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 02:54

Самый надежный способ, это конечно винчестер, диск может испортиться сломаться, флешка может тоже сгореть, а на винчестере больше предохранителей.

А винчестер может как и флешка сгореть. Данные на нем могут быть уничтожены вирусом или какой-нить особо умной программой, да и просто их можно по запаре или криворукости удалить.
Я уже не говорю о том, что винт (внешний) очень чувствителен к падениям.

#31 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 07:40

Лично я храню фотографии в 2 местах: на жестком диске и на CD. Мне так спокойнее, знаю, что не потеряю из

#32 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 03:42

Лично я храню фотографии в 2 местах: на жестком диске и на CD. Мне так спокойнее, знаю, что не потеряю из

Потерять фотографии достаточно сложно на компьютере, в крайнем случае поиском можно воспользоваться, а вот удалить ненароком можно запросто.

#33 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 04:34

Мне тоже кажется, что хранить информацию на таком носителе как сетевой диск небезопасно. Будь то фото или что-то еще.

#34 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 04:54

Добрый день.
Для повышения надёжности, будь то машина, компьютер или информация, применяют резервирование или дублирование. Поэтому, чем больше дублей, тем выше сохранность вашей информации.

#35 seryxe

seryxe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:11

Я советую хранить фотографии на Яндекс Диске, дают 10 гб бесплатно при регистрации, думаю для фото столько хватит))Очень надежно кстати :)

Сообщение отредактировал seryxe: 10 Июль 2013 - 09:11


#36 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:48

Для меня самый надежный вариант остается DVD диски. HDD можно уронить, а повредив его физически, сами знаете к чему может привести, флешки глюкнуть. Сервисы в интернете тоже очень хороший вариант, но пройдет лет 5-10 попробуйте на память вспомнить тот сервис, где у вас куча информации. А диски можно попросту про...потерять...

#37 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:44

Я бы не рекомендовал хранить информацию в сети. В любой момент сервис может накрыться. Лучше использовать внешний жесткий диск на usb и дублировать информацию на качественные CD-R типа Verbatim.

Не думаю, что прямо сразу накроется сервис, да их сейчас так много, что можно хранить сразу на нескольких, на случай, если накроется какой-то один.

#38 Mihaylenko

Mihaylenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 01:50

Тоже в свое время столкнулся с такой проблемой нехватки места, друзья начали жениться, давали фото и видео со свадьбы, а они весят порядочно, потом и сам женился, одних фоток со свадьбы на 30 гигов вышло со всех фотоаппаратов. Открыл для себя облачное хранение и залил все на него. Есть облака от гугл, яндекса, платные и бесплатные. Удобно тем, что где бы ты не находился всегда сможешь иметь доступ к своим файлам, для этого достаточно даже смартфона, очень удобно.

#39 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:04

Фотографии надежнее всего хранить на выносном жестком диске и иметь копии на обычном записывающем многоразовом или одноразовом диске.Я так и деля.Копирую ценную информацию на диск.

#40 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 05:29

Лично я храню фотографии в 2 местах: на жестком диске и на CD. Мне так спокойнее, знаю, что не потеряю из

Так любой жесткий диск, даже у самого современного компьютера, ограничен в объеме, не жалко Вам его перегружать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных