Перейти к содержимому


Фотография

Где надёжнее хранить фотографии

фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Desmond

Desmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Компьютер, бильярд, рыбалка, кино

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 05:30

С появлением в пользовании цифрового фотоаппарата количество фотографий на жёстком диске стало расти,как на дрожжах. Пока дублирую их на CD, но это не самый лучший способ хранения. Может стоит использовать другие, более надёжные накопители. Вечно жить не собираюсь, но всё же...


Я храню всю нужную и важную для меня информацию на флешке(об.32Гб). Пока места хватает, даже с избытком. Для подстраховки можно использовать две флешки разного объёма. И, естесственно, никому их не давать ни под каким предлогом! Не знаю почему, но к облачным сервисам у меня нет доверия. Вариант с болванками тоже хорош. Часть информации храню и на них(опять же никому их не даю!)

#42 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:11

Так тут все понятно и логично. Фото бывают разные и некоторым их видеть нежелательно, поэтому и не дают никому ни флешки, ни болванки.

#43 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 07:14

Я храню всю нужную и важную для меня информацию на флешке(об.32Гб). Пока места хватает, даже с избытком. Для подстраховки можно использовать две флешки разного объёма. И, естесственно, никому их не давать ни под каким предлогом! Не знаю почему, но к облачным сервисам у меня нет доверия. Вариант с болванками тоже хорош. Часть информации храню и на них(опять же никому их не даю!)

Очень не советую хранить что-либо на флэшке. Особенно если больших объемов. Пока что, это наиболее ненадежное хранилище. Через какое-то время, она перестанет работать. Если вы хорошо владеете компьютерными технологиями, то иногда ее можно отформатировать обычными способами windows, но часто это не удается. Тогда, иногда, возможно форматирование на низком уровне специальными утилитами. При этом часто вместо 32 Гб остается 16 или 8 Гб. Но после этого она уже живет год - два, и потом умирает навсегда.

#44 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 03:53

У меня несколько флешек и фотографии храню сразу на всех :) если одна выйдет из строя, всегда есть подстраховка :) правда за много лет ни одна флешка не дала сбой.

#45 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:05

Я храню на жестком диске компьютера, ну и на диски записываю. Все равно мы их редко пересматриваем...

#46 Ninak

Ninak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:22

Я храню самые ценные фото хотя бы на двух носителях - в основном на флешках или СД дисках и обязательно на жестком на компьютере. СД диски не так долговечны, как некоторым кажется, да и повредить их легко, а также неизвестно, как они будут читаться лет через 10-15. А ведь самое главное - это сохранить фото на долгие годы.

#47 mali

mali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:51

У меня фотографии хранятся как на дисках, так и на винчестере. Кстати, в последнее время думаю купить дополнительный винчестер, чтобы использовать его только для фотографий.

#48 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:18

Я записываю все на CD диски и аккуратно их складываю в отдельные коробочки, чтобы не испортились. А так, конечно, удобнее всего хранить на флэшке.
Удачи всем!

#49 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:05

Оптические диски и флешки ненадежное хранилище файлов, диски со временем перестают читаться, особенно RW, и умершие по непонятным причинам флешки обычное дело. Надежнее внешнего жесткого диска пока ничего не придумано, включаемый ненадолго раз в сутки для синхронизации данных, он несколько десятилетий проработает, если его не ронять. Облачные хранилища вообще не рассматриваю как вариант. Не хватало еще, чтобы в моих файлах копались работники или владельцы облачных сервисов.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#50 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:27

Многочисленные "облачные" сервисы полностью решают проблему хранения фотографий. Для надежности можно использовать одновременно два различных сервиса...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#51 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 05:08

Многочисленные "облачные" сервисы полностью решают проблему хранения фотографий. Для надежности можно использовать одновременно два различных сервиса...


Я еще не пробовала использовать сервисы для хранения своих фотографий. Надо будет попробовать. Обычно, я распечатываю самые дорогие мне фотографии, а остальные храню на DVD-R дисках, при этом дублирую фото на разных дисках.

#52 DonnaBella

DonnaBella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:44

Как показал недавний печальный опыт - хранение фото - вещь довольно серьезная! Из личного опыта могу сказать, что не стоит ограничиваться единственным местом хранения. Отдельная папка на жестком диске - это святое. Все лучшие кадры все-таки распечатываю и храню в фотоальбоме. Личная страничка с ограниченным доступом в любой социально сети - почему нет?! Ну, и на всякий случай, сбрасываю на облачный сервис!

#53 JoeBarbara

JoeBarbara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:06

По - моему, насчет этого вопроса не стоит зацикливаться. Храните там - где удобно. А так, с любым носителем может произойти все что угодно. Флеш носитель потеряется, cd сломается, жесткий диск может накрыться...

#54 Konstantin_Zh

Konstantin_Zh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:56

Я считаю самый надежный вид хранения фотографий "у себя под боком" .
На жестком диске !
Но не как не на флешке .
Еще как вариант можно рассматривать облачное хранение .
Как например "Гугл диск" тому подобное .

#55 Karmeli

Karmeli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:58

Несомненно хранить важную и ценную информацию в наше время лучше на флешь-накопителях. CD-диски -  прошлый век, к тому же они царапаются, и информация может пропасть.



#56 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:07

Несомненно хранить важную и ценную информацию в наше время лучше на флешь-накопителях. CD-диски - прошлый век, к тому же они царапаются, и информация может пропасть.

Флешки тоже разные бывают. Если информация действительно стоящая и для Вас дорогая, то можно на многих разных носителях хранить и спать спокойно.



#57 Neftegorec

Neftegorec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 02:52

Читаю мнения  и могу прийти к выводу, что надежнее на бумаге в альбоме. Лично я пару лет назад залил все на болванки не перезаписываемые. Недавно достал, посмотрел, вполне нормально все работает. А винту я не доверяю, особенно после того, как у самого он "отвалился" на буке, причем неожиданно и сразу, а пол-года назад гроза убила и винт компа



#58 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 07:48

Читаю мнения  и могу прийти к выводу, что надежнее на бумаге в альбоме. Лично я пару лет назад залил все на болванки не перезаписываемые. Недавно достал, посмотрел, вполне нормально все работает. А винту я не доверяю, особенно после того, как у самого он "отвалился" на буке, причем неожиданно и сразу, а пол-года назад гроза убила и винт компа

Тогда болванки нужно покупать дорогие, а не самое дешевое барахло, тогда прослужат долго, но опять же, едва ли вечно.



#59 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Март 2014 - 08:21

А винту я не доверяю, особенно после того, как у самого он "отвалился" на буке

А вот не нужно хранить файлы на жестком диске компьютера. Для архивирования есть внешние диски, с USB или eSATA интерфейсом.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#60 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 06:17

Так из строя может выйти любое устройство в принципе, а у внешних так и шансов больше, мало ли упадет или прольется на него что-нибудь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных