О прошлом всё известно?

Что может быть запретного и скрытого в Истории, тем более Древней?

Есть учебники и книги, в которых, согласно научным исследованиям, изложены факты, касающиеся развития всего живого на Земле, и человечества в том числе.

История – это тот предмет, который в школе не вызывал вопросов.

Происходили определённые события, о которых остались письменные свидетельства, наскальные росписи, постройки. Есть исследования останков динозавров и реликтовых растений, подтверждающие их примерное время существования на Земле. И этот реликтовый мир был уничтожен природным катаклизмом, задолго до появления человека.

Все знают, что человек раньше жил в пещерах, охотился на мамонтов, постепенно изобрёл орудия труда, появилось колесо и пр., и пр., и пр.

Мифы и легенды – это сказки или выдуманные истории, которые служили для определённых религиозных целей.

А теперь представьте, что ВСЁ ЭТО НЕ ТАК!

Что мифы и легенды имеют под собой реальную основу.

Что найденные артефакты, которые не укладывались в религиозную версию о сотворении Мира, скрываются от любопытных исследователей, и, стало быть, от нас, и о них замалчивают.

Что хронология существования животного мира и человека не соответствует действительности.

Что на Земле существовали высокоразвитые и высокотехнологичные цивилизации, которые жили одновременно с людьми.

Обо всех этих интересных и шокирующих фактах – здесь.

Вас ждёт целая серия увлекательных материалов и фотографий, собранных в результате экспедиций наших российских учёных.

Какая в этом цель, кроме удовлетворения любопытства? Практическая!

Есть артефакты, подтверждающие существование несколько тысячелетий назад высоких технологий, которые недоступны человечеству даже сейчас, в наш космический век. Они существовали, ими пользовались на Земле.

Значит, мы можем их повторить!

Вы представляете, насколько это изменит технический прогресс!

Кто хочет в этом поучаствовать?

Мелана

Помнить и Любить

.

Одно время, может год или два назад, на больших рекламных плакатах была социальная реклама «Позвони родителям». Простые и понятные слова.

Но прочувствовала я их только тогда, когда в свой приезд забрала у отца пачку листков с его стихами. Уже дома пролистывала, читала, какие-то быстро пробегала глазами, пока не дошла до одного стихотворения:

Смятенье чувств переполняют

И биться сердце заставляют.

Я с каждым разом всё сильней

Переживаю – нет вестей.

Стою, как витязь на распутье,

Мысли вразброд, на перепутье.

Могу ли я себе позволить

Считать родной, побеспокоить?

Жизнь всяких сложностей полна.

Ты позвони, что «я жива».

И мне не надо волноваться,

И за тебя, ДОЧЬ, опасаться.

P.S.

Моему сердцу дорога,

О тебе думаю всегда.

Как далеко б ты не была,

Душой я рядом, дочь моя.

Я не могу сдержать слёз каждый раз, когда нахожу и прочитываю эти стихи… Папа молча переживал, и ждал моих редких звонков.

Каждый раз, когда я набираю его номер телефона и говорю в трубку «ало», я слышу в ответ смех. Так радуется отец моему звонку! И вместо приветствия неизменное: «Я рад тебя слышать!»

Помнить о своих родных и близких, которые от нас далеко или не очень…

Любить тех, кто с нами рядом, каждый день.

Просто или сложно – на любое поведение, на поступки, которых не понимаешь, почему это происходит – не давать оценок, не домысливать (а что бы это значило?), удержаться от стандартно-ожидаемого «я так и знала», «и что ты наделал(а)», и … (Можно дальше перечислять вопросы-претензии.)

А спокойно принять всё. Не осуждать. Не ожидать за свою заботу взамен благодарности. Не расстроиться. Сказать слова любви.

Просто похвалить, за самое малое. И за большое восхититься!

Сказать: «Спасибо, что ты есть!»

Видеть каждый день и не потерять новизны ощущений.

Сколько слов любви сказано сегодня ребёнку? Мужу? Жене?

Любить с большой буквы.

Как это могла делать моя бабушка.

Дед погиб на войне в 1942 году. Бабушка осталась с двумя детьми. Она больше не вышла замуж, у неё никогда никого не было. На стене всегда висел портрет деда.

Когда перед Днём Победы приходили корреспонденты, чтобы написать статью о деде, я их не любила. Бабушка потом всегда сильно плакала. Я была маленькая, но меня и тогда это поражало, ведь прошло столько лет!

Я как-то спросила у неё: «Бабушка, а как вы жили с дедом?»

Она просто ответила: «Мы хорошо жили.» И добавила: «С каждым годом мы жили лучше и лучше!»

Эти её слова, сказанные с твёрдостью, стали моим убеждением на всю жизнь – жить можно только так, с каждым днём лучше и лучше!

Не важно, с кем ты сейчас. И насколько долго. Главное – чтобы каждый день был лучше и лучше!

Каждый новый день – это подарок Бога. Чем мы наполним его – это наша воля.

Как это делает моя мама.

Когда ей рассказываешь что-то, она, ещё не поняв, о чём же ты толкуешь, уже начинает восхищаться и хвалить! Это не важно, что потом придётся объяснять ещё раз – да нет, мам, ты не так поняла!

После второго объяснения её восхищению не будет предела!

А на мои попытки «поплакаться в мамину жилетку» восклицание, искренне: «Да ты ж хвали! Чего же ты ругаешь?!»

Как это делает мой папа. Который в ответ на моё невнимание пишет стихи о любви ко мне, своему ребёнку. И смеётся, услышав мой голос.

Помнить и любить тех, кто живёт от нас далеко…

Помнить любить тех, кто живёт с нами рядом…

Мелана

Об исполнении желаний.

У всех есть мечты и желания, маленькие и большие. Что-то исполняется, чего-то приходится ждать долго, уже и забудешь, что хотелось, как вдруг – на тебе! :)) А некоторые мечты так и остаются мечтами, как грёзы…

Каждый человек хоть раз задавался себе вопросом, почему так происходит? Как сделать, чтобы мечты (желания, цели) осуществлялись?

 

Технология воплощения задуманного описана давно и во многих книгах.

Написать список целей (желаний), визуализировать (представлять, лучше найти картинку), узнать как можно больше подробностей про свою цель (цвет, размер, местоположение и пр.) и так далее. Кажется, всё понятно и просто, бери и делай!

А желаемое всё где-то далеко на горизонте, и приближаться (материализоваться) никак не хочет. :))

 

Например, очень многие хотели бы иметь свой дом. Очень хорошее желание! Большое такое желание :))

Из одного письма: «Недавно поймала себя на  мысли, что настолько устала желать свой дом, выбирать его, что даже не знаю, нужен ли он мне…»

Ну а что делать, дом-то всё равно неплохо бы? :)) Порассуждаем?

 

В книгах Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности» написано, что задуманное воплощается тогда, когда Душа желает, и Разум согласен.

Желание часто идёт из души, а разум начинает сомневаться :))  Как договориться с разумом? Разум – это логика. Будем рассуждать логически. :))

 

Разбираем на запчасти желание «Дом». :)) Просто представим, что завтра приносят на блюдечке с голубой каёмочкой вожделенные ключи и на них болтается бирка с адресом. Вот так несказанно повезло и дом даже просто подарили! :)) Что дальше?

 

А дальше – налог на землю, содержание дома (как общие расходы по посёлку, не в лесу же ваш дом стоит! :)) , так и поддержание дома в порядке и чистоте). Лично у меня даже уборка однокомнатной квартиры занимает довольно много времени, а представьте площади дома? Стало быть, оплата услуг горничной или покупка спецтехники для уборки. Текущий ремонт (крыша и стены снаружи – это всё ваше, об этом нужно заботиться). Территория вокруг дома. Дом за городом, значит, нужна машина. Если семья – как минимум две машины. А на машины нужна страховка, техобслуживание, бензин…Продолжать? :))

 

Важно понимать, что дом – это затратная статья вашего бюджета и довольно значительная. Разум уже где-то сам себе на задворках прощёлкал все эти варианты (даже если вы — ни сном, ни духом :))) и сопротивляется во всю!

Дом нужен, чтобы в нём жить долго и счастливо! И по этим причинам он не может быть конечной целью. Он может появиться как результат вашего успеха на каком-либо поприще, когда у вас есть ещё далеко идущие планы.

При таком варианте разум согласиться с радостью, даже просто ощущая перспективы! И все события станут складываться чудесным образом!

 

Пересмотрите свои цели и планы. В какой очереди стоит цель «дом»? Может, перед ней разумнее поставить цель «бизнес» (карьера)?

Желания «поменьше» разбираются вообще в два щелчка! :))

«Где мой «заказанный» большой чёрный джип?!» Ровно там же, где и размеры зарплаты, не позволяющие содержать этот джип, даже если ключи от него просто принесут, как от дома :))

 

И ещё об одном важном пункте  постепенности.

Когда видишь успешных людей, как-то «забывается» :)), что этому успеху предшествовал период работы (иногда сутками), недостатка денег (иногда на самое необходимое), работы над собой (характер воспитывать нужно). Хочется много, всего и сразу! :))

 

И мне так же хотелось! :)) Построить большой и успешный бизнес (благо на государство я работала очень давно и очень недолго, опыт был), построить дом и пр. и пр. А сразу почему-то не получилось… :))

И в один из дней, просто досыта наревевшись (ну женщина, простительно! :))), я села и стала ЧЕСТНО разговаривать с собой. Я честно призналась себе, что сделать всё и сразу не получается. И я согласилась (сама с собой), что буду двигаться к своим целям ПОСТЕПЕННО! Я не отодвинула свои цели куда-то далеко, я не забыла о них, я разложила свой путь на отдельные шаги.

 

На следующий же день (!) я легко прошла первый шаг. Мой разум, наверное, вздохнул с облегчением :)) Нелегко находиться столько времени в состоянии полного шока! :)) Планы-то были наполеоновские! :))

А после этого и сами обстоятельства стали складываться чудесным образом! И дальше я уже не шла, а бежала вприпрыжку! :)) И разум стал оглядываться кругом, в поисках возможностей и поглядывать вперёд, предвкушая… :)) Душа рядом поёт..

 

Устали мечтать и ждать задуманного? Может, попробуете договориться с разумом и с собой?

 

Кстати, а вы НАПИСАЛИ свои цели, или просто мечтаете? Технологию никто не отменял! :))

 

Мелана

Mailto: melana999@gmail.com

Моральный выбор — обязательства или самореализация?

Человек, который становится на путь духовного развития, рано или поздно задаётся вопросом – для чего я пришёл на эту Землю, что должен сделать в этом воплощении, правильным ли путём иду?

Иногда приходится слышать призывы к аскетизму и самоограничениям в жизни, объясняемые тем, что материальное и духовное – несовместимы.

С этим вопросом в последнее время разобрались. :))  Гармоничный человек не испытывает недостатка ни в одном виде энергии, будь то Любовь, Счастье, Творчество, Деньги и другое. Например, у Ошо было 90 «роллс-ройсов» и наручные часы за миллион долларов. Как вы понимаете, он на них специально не зарабатывал. :)) Если чего-то не хватает, то стоит покопаться в себе и выяснить, где «краник» перекрыт :))  И постараться достичь гармонии в себе.

Как быть, когда речь идёт о моральном аспекте – об обязательствах, которые мы добровольно возложили на себя?

Я испытала это недавно на себе.

Почти два с половиной года назад я добровольно возложила на себя обязательства по общественной работе. И я придерживалась данных мною обязательств даже тогда, когда для других это было непреодолимым препятствием.

Ну, плохо у меня с «фанатизмом» :)) Если уж я взялась что-то делать, то с полной самоотдачей, на все 100%.

И вдруг, в один момент, я поняла, что встала перед выбором – либо мои обязательства, либо моя творческая реализация.

И это не просто два слова «творческая реализация»! Целый пласт жизни, где находишься не только ты, но и твои родные и близкие люди, твоя ответственность за них. Но и мои обязательства – это тоже ответственность, и перед ещё большим кругом людей!

В общем, дилемма из серии «что вперёд, курица или яйцо».

Меня «заклинило» полностью! :)) Спас «звонок другу» :)) Выслушав мои путанные доводы и уже начавшиеся всхлипывания, мне зачитали часть текста из Послания Архангела Михаила. И всё сразу встало на свои места.

 

Специальное послание Архангела Михаила к людям России.

«Многие из вас спрашивают, какова ваша миссия в этом воплощении, и мы говорим вам: величайшее желание вашей души — чтобы вы востребовали многочисленные грани самих себя и вновь стали удивительными мастерами со-творения, какими вы были, когда впервые воплотились в физическом мире.

Вознесение — это процесс путешествия, а не пункт назначения. Каждый день старайтесь делать самый высокий выбор; оставайтесь здесь и сейчас, поскольку только в это мгновение вы можете получить доступ к своей Бого-Силе.

 Не привязывайтесь к прошлому и не загадывайте на будущее, но добивайтесь своего наивысшего потенциала в каждый отдельный момент. Смотрите на испытания в своей жизни как на возможности учиться и избавляться от старых, ограничивающих вас способов действия.

Вы должны познать, что деньги есть лишь одна из форм изобилия, и научиться поддерживать в себе состояние благодарности за все благословения в вашей жизни, как малые, так и большие. Стремитесь к изобилию радости, здоровья, творчества и добрых отношений, поскольку именно во всем этом — истинное счастье.

Вы ищете такого качества жизни, такого состояния Бытия, когда все ваши нужды и желания удовлетворяются прежде, чем вы осознаете их. Отпускайте все то, что не вносит мир в вашу жизнь или не вдохновляет вашу душу. Взамен впускайте то, что заставляет ваше сердце петь, и ваш мир постепенно станет волшебным местом, а ваше изобилие проявится во всех формах.

Прежде чем придти в это воплощение, вы обещали стать нашими представителями в качестве Носителей Света на земном плане, и внутри у вас есть вся мудрость, которая потребуется вам, чтобы выполнить эту миссию. Когда появляются сомнения, помните: все ваши прошлые переживания, увенчались ли они успехом или кажутся вам неудачными, дали вам богатейший опыт, которым можно и нужно пользоваться.
Мы стараемся помочь вам вспомнить ваше величие и осознать, что вы уже многократно выполняли то, о чем мы просим вас. Мы просим вас войти в вашу Пирамиду Света в Пятом Измерении и побыть в энергии вашего Высшего «Я». Попытайтесь обнаружить свои величайшие мечты, поскольку именно в них заключена ваша страсть и способ достичь ее.

Каковы глубочайшие устремления вашего сердца? Дух нашептывает вам, и если вы ответите на зов, возникнут великолепные перспективы и возможности, выходящие за пределы вашего воображения, мы будем там, чтобы направлять и вдохновлять вас, пока вы идете по дороге к успеху.»

Полностью прочитать Послание можно здесь:

http://www.biopole.ru/node/1649

Очень часто человек взваливает на себя груз ответственности, который не даёт реализовываться ему самому, и лишает инициативы тех, о ком он заботится.

Я делала какие-то серьёзные открытия или достигала существенных результатов, которые потом поражали даже меня :)), именно тогда, когда мне …отказывали в помощи! Помощь бывает разная – иногда человеку необходимо самому приложить усилия, чтобы сделать рывок вперёд. И «блюдечко с голубой каёмочкой» в этом случае только тормоз.

Реализовавший себя человек излучает вокруг себя такую ауру Успеха, Счастья, Любви, Щедрости, Богатства (во всех смыслах), что все, кто находится рядом, получают сполна  и любви, и заботы, и примера, и мотивации, и поддержки!

Если вы сейчас стоите перед выбором – начните с себя! А остальным уж точно будет рядом с вами хорошо!

 

Мелана

Mailto: melana999@gmail.com

Как меняются люди в кризисные времена.

Об изменении поведения (и даже характера) людей в тяжелые, неблагоприятные времена уже сказано-пересказано. И всё же…Расскажу-ка я вам старую дзенскую притчу.

Пришел Ученик к Учителю и начал жаловаться. Естественно, на свою тяжелую жизнь. (Конкретные слова приводить не буду, если не придумаете сами какой-нибудь жалостливой истории – газетку почитайте. Лучше что-нибудь из «желтой прессы».) Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются!

Учитель молча поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он кинул деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул то, что кинул, из воды.

«Что изменилось?» – спросил Учитель. «Ничего…» – ответил Ученик.

Учитель молча кивнул и поставил эти четыре котелка с водой на огонь. Когда вода закипела, он снова кинул в один деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, снова ничего не понял.

«Что изменилось?» – опять спросил Учитель. «То, что должно было случиться. Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а зёрна кофе растворились в кипятке», – ответил Ученик.

«Это лишь поверхностный взгляд на вещи», – ответил Учитель. «Посмотри внимательнее. Морковка разварилась в воде и из твердой стала мягкой, легко разрушающейся. Даже внешне она стала выглядеть по-другому. Деревяшка ничуть не изменилась. Яйцо, не изменившись внешне, внутри стало твердым, и ему уже стали не страшны удары, от которых раньше оно… вытекало из своей скорлупы. Кофе окрасило воду, придало ей новый вкус и аромат».

«Вода – это наша жизнь. Огонь – это перемены и неблагоприятные обстоятельства. Морковка, дерево, яйцо и кофе – это типы людей. Они все в тяжелые моменты жизни меняются по-разному.

1. Человек-морковь. Таких большинство. Эти люди только в обычной жизни кажутся твердыми. В моменты жизненных передряг они становится мягкими и скользкими. Они опускают руки, винят во всем либо других, либо «непреодолимые внешние обстоятельства». Чуть «придавило» и… они уже в панике, психологически раздавлены. Такие «морковки», как правило, легко становятся «жертвам моды», хотят, чтобы «всё было у них, как у людей», именно на них делают свои состояния удачливые торговцы, политики и… предсказатели.

2. Человек-дерево. Таких мало. Эти люди не меняются, остаются самими собой в любых жизненных ситуациях. Они, как правило, хладнокровны, внутренне спокойны и цельны, что ли. Именно такие люди показывают всем, что и тяжелые жизненные обстоятельства – всего лишь жизнь, и за черной полосой всегда наступает белая.

3. Человек-яйцо. Это те, кого жизненные невзгоды закаляют, делают крепче! Таких людей очень-очень мало. Именно такие люди в обычной жизни – никто, а в тяжелые времена они вдруг «твердеют» и упорно преодолевают «внешние обстоятельства».

4. «А как же кофе?» – воскликнул Ученик. «О – это самое интересное! Зерна кофе под воздействием неблагоприятных жизненных обстоятельств растворяются в окружающей среде, превращая безвкусную воду во вкусный, ароматный и бодрящий напиток!» – ответил Учитель, с удовольствием прихлебывая ароматный кофе из чашки.

«Есть особые люди. Их единицы. Они не столько меняются под влиянием неблагоприятных обстоятельств, сколько трансформируют сами жизненные обстоятельства, превращая их в нечто прекрасное, извлекая пользу из каждой неблагоприятной ситуации и изменяя в лучшую сторону жизнь всех людей вокруг».

А к какому типу людей Вы отнесёте себя?

Автор: Груздев Михаил.
Управляющий тематическим порталом
«Как стать богатым без особых усилий?»
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/

Самой интересной была переписка после опубликованной притчи! Было много рассуждений, кто же он (она) в жизни. Максимум, на что претендовало некоторое количество людей – хотели (!) быть «яйцом». И никто (!) про себя не сказал, что он – «кофе».

Кажется, я стала единственным исключением… :))

Мелана

 

 

 

 

 

 

 

 

«Просто сохраняйте Тишину, и вы увидите, что произойдёт. Вся Природа полюбит вас. О вас станут заботиться лучше, чем ваша собственная мать.» Шри Харлал Пунджа