Об исполнении желаний.

У всех есть мечты и желания, маленькие и большие. Что-то исполняется, чего-то приходится ждать долго, уже и забудешь, что хотелось, как вдруг – на тебе! :)) А некоторые мечты так и остаются мечтами, как грёзы…

Каждый человек хоть раз задавался себе вопросом, почему так происходит? Как сделать, чтобы мечты (желания, цели) осуществлялись?

 

Технология воплощения задуманного описана давно и во многих книгах.

Написать список целей (желаний), визуализировать (представлять, лучше найти картинку), узнать как можно больше подробностей про свою цель (цвет, размер, местоположение и пр.) и так далее. Кажется, всё понятно и просто, бери и делай!

А желаемое всё где-то далеко на горизонте, и приближаться (материализоваться) никак не хочет. :))

 

Например, очень многие хотели бы иметь свой дом. Очень хорошее желание! Большое такое желание :))

Из одного письма: «Недавно поймала себя на  мысли, что настолько устала желать свой дом, выбирать его, что даже не знаю, нужен ли он мне…»

Ну а что делать, дом-то всё равно неплохо бы? :)) Порассуждаем?

 

В книгах Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности» написано, что задуманное воплощается тогда, когда Душа желает, и Разум согласен.

Желание часто идёт из души, а разум начинает сомневаться :))  Как договориться с разумом? Разум – это логика. Будем рассуждать логически. :))

 

Разбираем на запчасти желание «Дом». :)) Просто представим, что завтра приносят на блюдечке с голубой каёмочкой вожделенные ключи и на них болтается бирка с адресом. Вот так несказанно повезло и дом даже просто подарили! :)) Что дальше?

 

А дальше – налог на землю, содержание дома (как общие расходы по посёлку, не в лесу же ваш дом стоит! :)) , так и поддержание дома в порядке и чистоте). Лично у меня даже уборка однокомнатной квартиры занимает довольно много времени, а представьте площади дома? Стало быть, оплата услуг горничной или покупка спецтехники для уборки. Текущий ремонт (крыша и стены снаружи – это всё ваше, об этом нужно заботиться). Территория вокруг дома. Дом за городом, значит, нужна машина. Если семья – как минимум две машины. А на машины нужна страховка, техобслуживание, бензин…Продолжать? :))

 

Важно понимать, что дом – это затратная статья вашего бюджета и довольно значительная. Разум уже где-то сам себе на задворках прощёлкал все эти варианты (даже если вы — ни сном, ни духом :))) и сопротивляется во всю!

Дом нужен, чтобы в нём жить долго и счастливо! И по этим причинам он не может быть конечной целью. Он может появиться как результат вашего успеха на каком-либо поприще, когда у вас есть ещё далеко идущие планы.

При таком варианте разум согласиться с радостью, даже просто ощущая перспективы! И все события станут складываться чудесным образом!

 

Пересмотрите свои цели и планы. В какой очереди стоит цель «дом»? Может, перед ней разумнее поставить цель «бизнес» (карьера)?

Желания «поменьше» разбираются вообще в два щелчка! :))

«Где мой «заказанный» большой чёрный джип?!» Ровно там же, где и размеры зарплаты, не позволяющие содержать этот джип, даже если ключи от него просто принесут, как от дома :))

 

И ещё об одном важном пункте  постепенности.

Когда видишь успешных людей, как-то «забывается» :)), что этому успеху предшествовал период работы (иногда сутками), недостатка денег (иногда на самое необходимое), работы над собой (характер воспитывать нужно). Хочется много, всего и сразу! :))

 

И мне так же хотелось! :)) Построить большой и успешный бизнес (благо на государство я работала очень давно и очень недолго, опыт был), построить дом и пр. и пр. А сразу почему-то не получилось… :))

И в один из дней, просто досыта наревевшись (ну женщина, простительно! :))), я села и стала ЧЕСТНО разговаривать с собой. Я честно призналась себе, что сделать всё и сразу не получается. И я согласилась (сама с собой), что буду двигаться к своим целям ПОСТЕПЕННО! Я не отодвинула свои цели куда-то далеко, я не забыла о них, я разложила свой путь на отдельные шаги.

 

На следующий же день (!) я легко прошла первый шаг. Мой разум, наверное, вздохнул с облегчением :)) Нелегко находиться столько времени в состоянии полного шока! :)) Планы-то были наполеоновские! :))

А после этого и сами обстоятельства стали складываться чудесным образом! И дальше я уже не шла, а бежала вприпрыжку! :)) И разум стал оглядываться кругом, в поисках возможностей и поглядывать вперёд, предвкушая… :)) Душа рядом поёт..

 

Устали мечтать и ждать задуманного? Может, попробуете договориться с разумом и с собой?

 

Кстати, а вы НАПИСАЛИ свои цели, или просто мечтаете? Технологию никто не отменял! :))

 

Мелана

Mailto: melana999@gmail.com


Запись опубликована в Понедельник, 22 Дек 2008 в 02:26, рубрика Новости.
Вы можете подписаться на RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.

Комметирование закрыто.