Моральный выбор — обязательства или самореализация?

Человек, который становится на путь духовного развития, рано или поздно задаётся вопросом – для чего я пришёл на эту Землю, что должен сделать в этом воплощении, правильным ли путём иду?

Иногда приходится слышать призывы к аскетизму и самоограничениям в жизни, объясняемые тем, что материальное и духовное – несовместимы.

С этим вопросом в последнее время разобрались. :))  Гармоничный человек не испытывает недостатка ни в одном виде энергии, будь то Любовь, Счастье, Творчество, Деньги и другое. Например, у Ошо было 90 «роллс-ройсов» и наручные часы за миллион долларов. Как вы понимаете, он на них специально не зарабатывал. :)) Если чего-то не хватает, то стоит покопаться в себе и выяснить, где «краник» перекрыт :))  И постараться достичь гармонии в себе.

Как быть, когда речь идёт о моральном аспекте – об обязательствах, которые мы добровольно возложили на себя?

Я испытала это недавно на себе.

Почти два с половиной года назад я добровольно возложила на себя обязательства по общественной работе. И я придерживалась данных мною обязательств даже тогда, когда для других это было непреодолимым препятствием.

Ну, плохо у меня с «фанатизмом» :)) Если уж я взялась что-то делать, то с полной самоотдачей, на все 100%.

И вдруг, в один момент, я поняла, что встала перед выбором – либо мои обязательства, либо моя творческая реализация.

И это не просто два слова «творческая реализация»! Целый пласт жизни, где находишься не только ты, но и твои родные и близкие люди, твоя ответственность за них. Но и мои обязательства – это тоже ответственность, и перед ещё большим кругом людей!

В общем, дилемма из серии «что вперёд, курица или яйцо».

Меня «заклинило» полностью! :)) Спас «звонок другу» :)) Выслушав мои путанные доводы и уже начавшиеся всхлипывания, мне зачитали часть текста из Послания Архангела Михаила. И всё сразу встало на свои места.

 

Специальное послание Архангела Михаила к людям России.

«Многие из вас спрашивают, какова ваша миссия в этом воплощении, и мы говорим вам: величайшее желание вашей души — чтобы вы востребовали многочисленные грани самих себя и вновь стали удивительными мастерами со-творения, какими вы были, когда впервые воплотились в физическом мире.

Вознесение — это процесс путешествия, а не пункт назначения. Каждый день старайтесь делать самый высокий выбор; оставайтесь здесь и сейчас, поскольку только в это мгновение вы можете получить доступ к своей Бого-Силе.

 Не привязывайтесь к прошлому и не загадывайте на будущее, но добивайтесь своего наивысшего потенциала в каждый отдельный момент. Смотрите на испытания в своей жизни как на возможности учиться и избавляться от старых, ограничивающих вас способов действия.

Вы должны познать, что деньги есть лишь одна из форм изобилия, и научиться поддерживать в себе состояние благодарности за все благословения в вашей жизни, как малые, так и большие. Стремитесь к изобилию радости, здоровья, творчества и добрых отношений, поскольку именно во всем этом — истинное счастье.

Вы ищете такого качества жизни, такого состояния Бытия, когда все ваши нужды и желания удовлетворяются прежде, чем вы осознаете их. Отпускайте все то, что не вносит мир в вашу жизнь или не вдохновляет вашу душу. Взамен впускайте то, что заставляет ваше сердце петь, и ваш мир постепенно станет волшебным местом, а ваше изобилие проявится во всех формах.

Прежде чем придти в это воплощение, вы обещали стать нашими представителями в качестве Носителей Света на земном плане, и внутри у вас есть вся мудрость, которая потребуется вам, чтобы выполнить эту миссию. Когда появляются сомнения, помните: все ваши прошлые переживания, увенчались ли они успехом или кажутся вам неудачными, дали вам богатейший опыт, которым можно и нужно пользоваться.
Мы стараемся помочь вам вспомнить ваше величие и осознать, что вы уже многократно выполняли то, о чем мы просим вас. Мы просим вас войти в вашу Пирамиду Света в Пятом Измерении и побыть в энергии вашего Высшего «Я». Попытайтесь обнаружить свои величайшие мечты, поскольку именно в них заключена ваша страсть и способ достичь ее.

Каковы глубочайшие устремления вашего сердца? Дух нашептывает вам, и если вы ответите на зов, возникнут великолепные перспективы и возможности, выходящие за пределы вашего воображения, мы будем там, чтобы направлять и вдохновлять вас, пока вы идете по дороге к успеху.»

Полностью прочитать Послание можно здесь:

http://www.biopole.ru/node/1649

Очень часто человек взваливает на себя груз ответственности, который не даёт реализовываться ему самому, и лишает инициативы тех, о ком он заботится.

Я делала какие-то серьёзные открытия или достигала существенных результатов, которые потом поражали даже меня :)), именно тогда, когда мне …отказывали в помощи! Помощь бывает разная – иногда человеку необходимо самому приложить усилия, чтобы сделать рывок вперёд. И «блюдечко с голубой каёмочкой» в этом случае только тормоз.

Реализовавший себя человек излучает вокруг себя такую ауру Успеха, Счастья, Любви, Щедрости, Богатства (во всех смыслах), что все, кто находится рядом, получают сполна  и любви, и заботы, и примера, и мотивации, и поддержки!

Если вы сейчас стоите перед выбором – начните с себя! А остальным уж точно будет рядом с вами хорошо!

 

Мелана

Mailto: melana999@gmail.com


Запись опубликована в Воскресенье, 21 Дек 2008 в 01:41, рубрика Новости.
Вы можете подписаться на RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.

Комметирование закрыто.