Борьба с атаками

Ни для кого не секрет, что защита от ДДОС атак – это, по сути, категорический отказ от обслуживания какого-либо сетевого ресурса в итоге распределенных многочисленных (то есть ведущихся из разных точек онлайн доступа) запросов. Отличие DoS-атаки («Отказ от обслуживания») от DDos связано с тем, что в таком случае перегрузка фиксируется за счет запросов с какого-то определенного онлайн узла.
При условии более совершенной и сложной DDos-атаки может серьезно нарушиться работа любого сетевого ресурса — от маленького информсайта до масштабного онлайн магазина/почтового сервера. В момент атаки на сервер портала-«жертвы» приходят сотни тысяч запросов со стороны пользователей. Это и ведет в итоге к его сильной перегрузке и недоступности. Не успевая быстро обрабатывать множество запросов, сервер начинает тормозить, а потом останавливает работу. Запросы носят чаще бессмысленный и хитроумный характер, что еще сильнее усложняет деятельность сервера.
Борьба с атаками такого типа — работа не просто сложная, но достаточно увлекательная. Примечательно, что все сисадмины изначально стараются организовать оборону собственными пока это реально.

В ЧЕМ ВАЖНОСТЬ ЗАЩИТЫ ОТ DDOS?
Цена организации хакерских атак все время падает с возрастанием общего числа, а сложность их пугает даже специалистов. Инструментарий атакующих активно совершенствуется. Это далеко уже не те шалости школьников, что раньше. Это зачастую очень серьезный, можно сказать, криминальный бизнес, которые приносит баснословные деньги. Остаться один на один с подобным противником весьма рискованно для каждого онлайн проекта. Защита от DDoS атак играет ключевую роль в подобном противостоянии. Команда специалистов все время сталкивается с различными интернет-угрозами, совершенствует навыки по обороне. Это и есть ключевой актив предприятия! Ведь лишь люди со своими знаниями обладают истинной способностью и ценностью в плане решения разного рода проблем. Фактически всегда проведение атак DDoS предполагает вмешательство со стороны человека. И мошенники до нанесения удара, максимально внимательно анализируют потенциальную жертву. Сайт изучается на наличие разных уязвимостей, слабых мест, чтобы атака оказалась наиболее результативной.

Потому так важно выбрать хорошего эксперта, который поможет вам побороть преступника и уберечься от подобных атак в будущем!


Комментировать