Два лучших способа заработка на своем блоге

Несмотря на то, что блогосфера сегодня настолько развита, что практически все тематические ниши заняты, она продолжает оставаться прибыльной. Это и привлекает молодых блоггеров, которые хотят с интернет-сообществом поделиться своим опытом, знаниями или чем-то иным, за что хотят получить какое-то выгоду. Каждые усилия должны быть вознаграждены, поэтому стоит разобраться с двумя лучшими способами монетизации блогов, которые может предоставлять лучший компьютерный сервис в Москве.

Реклама

Куда уж без нее? Сейчас все завязано на рекламе, которая долго еще будет оставаться двигателем продаж. В случае выбора такого способа монетизации блог превращается в рекламную площадку, к которой можно «прикрутить» рекламу как от ведущих поисковых систем, так и от сторонних компаний, продвигающих услуги и товары своих клиентов. Сегодня выбор рекламных агрегаторов очень велик, поэтому выбор есть. Что касается заработка, то тут все зависит от популярности ресурса, его тематики и посещаемости. Схема очень проста: больше трафика – больше просмотров и кликов по баннерам – больше прибыли.

Партнерские программы

Они также являются своеобразной рекламой, но в этом случае владелец блога сам может выбирать, какой продукт ему рекламировать. Конечно, нужно стараться продвигать ходовые товары и услуги, пользующиеся популярностью на рынке, так как от этого фактора напрямую зависит заработок блоггера.

Как происходит процесс заработка? Блоггер получает от рекламодателя или владельца товара продающую (реферальную или какую-либо другую) ссылку и привлекает всевозможными способами интерес своих зрителей и подписчиков к рекламируемой продукции. Размер заработка напрямую зависит от количества продаж по выданной ссылке, а также от других факторов, если рекламодатель, к примеру, готов платить за переходы, за просмотры видео или за какие-то другие действия.

При любом варианте монетизации без популярного и раскрученного блога не обойтись, поэтому каждый, кто решил подзаработать на своих усилиях, должен позаботиться об уникальности своего контента, интересном способе его подачи, а также об эффективных технологиях привлечения читателей. Без всего этого успеха в заработке достичь будет очень сложно.


Комментировать