МЕДИАКОНВЕКТОР ОПТИЧЕСКИЙ

На сегодняшний день, технологии передачи данных ушли далеко вперед и одним из приспособлений для передачи данных является медиаконвертер оптический, который служит как связующее звено, между медными кабелями и оптическими. Это приспособление улучшает качество работы всей системы. Медиаконвектор выполняет роль преобразователя одного типа сигнала в другой.

 mediakonvektorСвою работу, данное устройство осуществляет в сетевых технологиях. На сегодняшний день медиоконвекторы имеют уже более модернизированное обеспечение и благодаря этому, может служить как скрепление между старым оборудованием, и новым. А это, в некоторых случаях, является незаменимой функцией. Также, благодаря медиаконвектору, можно узнать информацию об обрыве связи, что тоже — немаловажно.
Оптические медиаконвекторы бывают разного типа и разные по своему предназначению, а именно:

а) по дальности передачи данных;
б) по скорости передачи;
в) по управляемости;
г) по конструкции и др.
На сегодняшний день существуют конвертеры с различными скоростями данных и самые популярные среди них, это конвертеры на 10/100, 10/100/100 и на 1000Мбит/с. Как видим, медиаконвертеры оказываются, просто незаменимыми в случае, если хочешь пользоваться интернетом.
Медиаконвертеры — это уже оборудование операторского класса, от работы оптического медиаконвертера зависит работа всей системы для выхода в интернет. Они бывают разные по-цене, по своим функциональным возможностям, но самое главное — это то, что без них не обойтись в нынешнем мире интернет-технологий.


Комментировать