МФУ Canon MP550

Свойства

В комплект принтера PIXMA MP550 входит программное обеспечение Easy-PhotoPrint EX, с помощью которого можно легко и быстро печатать высококачественные цифровые фотографии. Easy-PhotoPrint EX поддерживает функцию Auto Photo Fix II, использующую алгоритм нескольких зон для корректировки отдельных участков фотографий, что гарантирует их идеальную сбалансированность.
Программное обеспечение Easy-WebPrint EX позволяет пользователям вырезать отдельные сегменты веб-сайтов и распечатывать их или сохранять в PDF. С помощью Easy-WebPrint EX можно объединять содержимое нескольких веб-страниц в один документ, что позволяет экономить бумагу и снижает расход чернил. Загрузить программное обеспечение Easy-WebPrint EX можно на сайте производителя.

Лабораторное качество печати? Легко!

Простой в эксплуатации принтер Canon MP550 предлагает пользователям ряд усовершенствованных возможностей, с помощью которых можно добиться лабораторного качества печати за меньшее, по сравнению с предыдущими моделями, время. В принтере используется технология FINE (фотолитографическое изготовление чернильных сопел) от Canon, позволяющая получить чёткие фотографии практически без зернистости с максимальным разрешением 9600 точек/дюйм благодаря созданию чернильных капель объёмом 1 пл. Чернила подаются на печатающую головку из пяти раздельных чернильниц – одна с чёрными пигментными чернилами для печати текстов лазерного качества и четыре цветные чернильницы для создания профессиональных цветных фотографий. Встроенные светодиодные индикаторы оповещают пользователя о необходимости заменить картриджи.

Благодаря усовершенствованному механизму печати принтера PIXMA MP550 достигается необычайно высокая скорость печати по сравнению с другими моделями среднего класса. Скорость печати фотографий лабораторного качества без полей формата 10 x 15 см составляет приблизительно 39 секунд. Компания Canon также одной из первых стала использовать стандарты ISO/IEC 24734 и 24735 для измерения скорости печати и копирования, предоставив пользователям возможность сравнивать скорость работы принтеров разных моделей и изготовителей. PIXMA MP550 может печатать приблизительно 9,2 изображения в минуту при монохромной печати и 6 изображений в минуту при цветной печати.

Благодаря технологии ChromaLife100+ пользователи могут создавать долговечные отпечатки. Изображения, отпечатанные на фотобумаге Canon с использованием оригинальных чернил, можно хранить в фотоальбоме в течение 300 лет, а при хранении под стеклом или в незащищенном от воздействия атмосферы виде фотографии не поблёкнут на протяжении 30 лет.

canonСочетание интеллектуального сканирования и простоты

Другим главным преимуществом принтера PIXMA MP550 является встроенный CIS-сканер с оптическим разрешением 2400 точек/дюйм. Режим автоматического сканирования позволяет распознавать различные форматы документов и выполнять соответствующую обработку, значительно упрощая сканирование и передачу в файл, например, фотографий и визитных карточек. Принтер PIXMA MP550 поддерживает возможность сканирования документа с отправкой на карту памяти или USB-накопитель. А удобная функция прямой печати позволят распечатать фотографии, сохраненные на карте памяти или USB-накопителе. Принтер PIXMA MP550 отличает высокое качество копирования оригиналов документов. Технология двойной обработки цветовой гаммы Canon обеспечивает достоверное воспроизведение цвета при копировании документов и повторной печати фотографий.

Дополнительные возможности

Благодаря улучшенному колесу прокрутки, позволяющему регулировать настройки принтера при просмотре на 5-сантиметровом цветном ЖК-экране, PIXMA MP550 стал еще удобнее в использовании. Входящий в версию 2009 года четырехпозиционный курсор (вверх / вниз, влево / вправо) еще больше упрощает процесс регулировки.

PIXMA MP550 поддерживает функцию двунаправленной подачи бумаги.

Дополнительные возможности

Высокоскоростной интерфейс Hi-Speed USB, порты PictBridge для подключения совместимых цифровых фотоаппаратов и видеокамер, Bluetooth (приобретается дополнительно).

Дополнительная информация

В комплект поставки модели PIXMA MP550 входит следующее программное обеспечение:

— Canon MP Navigator EX – ПО, поставляемое с многофункциональными устройствами PIXMA и сканерами CanoScan и представляющее стандартный интерфейс пользователя для ввода изображений. Возможность сканирования документов и фотографий на карту памяти или ПК, а также использования изображений с карты памяти или ПК. Среди других возможностей модели – режим автоматического сканирования, который определяет оригинальный формат документа (фото, журнал и т. п.), а затем сканирует и сохраняет документ с использованием оптимальных настроек. Поддержка 15 языков и функции оптического распознавания символов.
— Canon Easy-PhotoPrint EX – удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких творческих проектов, как календари и фотоальбомы. Easy-PhotoPrint EX не только помогает при выборе типа и размера бумаги, но и предлагает новую функцию автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix, которая анализирует фотографию и выполняет автоматическую коррекцию в зависимости от портретной или альбомной ориентации. Auto Photo Fix II также позволяет устранить эффект «красных глаз».

Совместимость

Canon PIXMA MP550 совместим с Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 и Mac OS X 10.3.9 – 10.5.


Комментировать