Основы создания своего сайта для новичков – коротко о хостинге

Как создать свой сайт? С чего начать? Я думаю, многие задавали себе этот вопрос. В этой статье вы найдете ответы на свои вопросы.

Первое что вам необходимо — это создать собственно сайт. Второе – определиться с выбором хостинга: хостинг платно или хостинг бесплатно (т.е. аренда дискового пространства у провайдера для того чтобы разместить там сайт). Хостинг бывает специализированным, как 1с хостинг http://oblako1c.ru/, что удобно для многих пользователей.

hostingКонструкторы для создания сайтов

Даже не обладая большим опытом в программировании или создании сайтов сделать сейчас это не сложно, используя систему управления сайтами либо в конструкторе сайтов.

Например, существует система управления сайтами. С помощью ее вы создадите свой сайт, сможете управлять наполнением сайта, редактировать материалы и т.д. сайт может быть любого вида и определенного вида (визитка, интернет-магазин и др.). Также вы можете воспользоваться конструктором. В зависимости от вашего опыта создания сайтов вы выберете свой шаблон, модуль. Но для новичков тоже не будет проблемой создать здесь сайт. Здесь вы даже получите в подарок бесплатный домен и стартовую раскрутку сайта. Другой конструктор бесплатных сайтов поможет создать полнофункциональный сайт. В зависимости от вашего опыта создания сайтов вы выберете свой шаблон, модуль. Но для новичков тоже не будет проблемой создать здесь сайт.

Если вы намерены сразу же создавать серьезный сайт с высокой посещаемостью и вкладывать и получать с него деньги, то необходимо купить домен второго уровня. Лучше будет если он находится в международной зоне .com или .net и позаботиться о платном хостинге.

Сайт создан. Теперь о хостинге

Веб-хостинг (или виртуальный хостинг) предназначен и существует для того, чтобы сайт можно было разместить сервере провайдера. Он обеспечивает программную и аппаратную поддержку. Провайдер обновляет программное обеспечение, управляет функционированием сервера. Хостинг может быть платный и бесплатный. Второй подходит для новичков, которые создают пробные сайты, либо сайты локального назначения. Для масштабных проектов больше подойдет платный хостинг. При бесплатном хостинге вы получаете место, где будет размещен ваш сайт (на крупном сервере). Учитывайте, что хостинг бесплатно дает ограниченное количество возможностей, некоторые сайты не захотят сотрудничать с вами, ссылки с вашего сайта могут не учитываться. Главное помнить, что хостинг сразу прибыли не принесет. Вы должны вложить свои знания, терпение и финансы.


Комментировать