Покупка недвижимости по Интернету

Сегодня Интернет охватывает практически все сферы жизни человека. На просторах всемирной паутины можно общаться с друзьями, заниматься бизнесом, развлекаться и делать покупки. Поиск и приобретение недвижимости также не является исключением, поскольку на сегодняшний день любое риелторское агентство имеет собственный сайт. И хотя в этом вопросе ограничиться виртуальным пространством всё равно не получится, однако подобные онлайн-сервисы значительно упрощают жизнь потенциальным покупателям жилья.

В Интернете существует множество тематических порталов, на которых можно найти недвижимость в Кальпе или элитную квартиру в Москве. Подобные ресурсы оснащены встроенной поисковой системой, благодаря которой пользователь может легко и быстро найти вариант, соответствующий своим запросам. Для этого необходимо заполнить специальную форму, в которой указывается город и район, где потенциальный покупатель желает приобрести недвижимость, приблизительный метраж квартиры, количество комнат и санузлов, тип здания и другие параметры. Объекты недвижимости, находящиеся в базах данных, сопровождаются подробным описанием и фотографиями. Кроме того, как правило, размещается информация об инфраструктуре выбранного района.

Многие порталы предлагают пользователям воспользоваться таким сервисом, как онлайн-калькулятор. Он позволяет вычислить примерную стоимость дома в Испании или апартаментов на Кипре. Таким образом, клиент может получить представление о своих финансовых возможностях ещё до обращения в риелторскую компанию, что, безусловно, экономит время обеих сторон. Воспользовавшись данной системой, можно также узнать приблизительную цену жилья в будущем. Не менее востребован сервис, анализирующий динамику цен на квартиры по районам города. Если стоимость жилья в облюбованном районе слишком высока, можно купить квартиру где-нибудь неподалёку.

Когда выбор сделан, а финансовые возможности определены, наступает пора переходить к самому главному — покупке недвижимости. Это также можно сделать через Интернет, достаточно лишь заполнить специальную форму заказа. Если речь идёт о первичном рынке, некоторые ресурсы предлагают забронировать понравившееся жильё, после чего этот вариант становится недоступен для остальных посетителей сайта. Что касается вторичного рынка, то в этом случае рекомендуется всё же первоначально осмотреть квартиру и обсудить детали с риелтором. Некоторые компании не только занимаются продажей недвижимости, но также помогают своим клиентам в выборе ипотечной программы и оказывают помощь в получении кредита. Многие ресурсы дают посетителям возможность задать вопрос онлайн-консультанту. Профессиональный риелтор расскажет, сколько стоит страхование в Испании и пояснит юридические тонкости покупки вторичного жилья.


Комментировать