Раскрутка сайтов в различных поисковых системах

Раскручивать сайт, а значит повышать популярность (именно ссылочную) актуально для систем поиска абсолютно любых. Пользуясь примерами, которые можно найти в Google, можно попробовать продвигать сайт именно в этой поисковой системе, так как здесь очень много информации, которая находится в свободном доступе абсолютно для всех. Но все то, что Вы прочитали про продвижение в системе поиска Google можно применять в любой такой же системе.

При раскрутке сайтов не следует увлекаться продвижением своего сайта только в одной системе поиска, разыскивая все новые и новые сложнейшие пути, которые должны обеспечить высокую позицию в определенной системе поиска. Так как все поисковые системы имеют схожие и даже подчиненные друг другу алгоритмы поиска. Поэтому следует плодотворно и тщательно проработать свой сайт, чтобы он был на хороших позициях в любой системе поиска.

Но работая с поисковыми системами, всегда нужно держать ухо востро, а значит, следует знать, какие особенности имеют самые популярные системы поиска.

1. Google – этот поисковик имеет быструю индексацию, на которую влияют ссылки вне сайта. База этого поисковика содержит информацию, необходимую другим порталам и поисковикам. Отличный инструмент в сео —  статистика поисковых запросов google, поможет получить самую объективную информацию.

2. MSN – это такая поисковая система, которая во время индексации страниц основное внимание уделяет содержанию этих страниц.

3. Yandex – одна из самых крупных систем поиска среди русскоязычного сегмента Интернета. Статистика утверждает, что эта система обрабатывает около восьмидесяти процентов всех запросов на русском языке. Во время индексации она уделяет большое внимание ссылкам вне сайта по темам, имеет более низкую скорость индексации, чем в поисковой системе Google. Также, эта система понижает рейтинг те сайты, которые участвуют в автоматическом обмене ссылок. Не стоит, также и обмениваться нетематическими ссылками, так как тогда система выкинет из индекса.

4. Rambler – это, пожалуй, самая загадочная система поиска, которая по различным данным либо занимает второе место, либо третье, уступая всем известным Yandex и Google по запросам на русском языке, которые она обрабатывает. Об этой системе поиска немного известно, но ясно то, что она очень сильно понижает рейтинг сайтов, которые активно раскручиваются. Но если на сайте будут термины поиска, невыделенные тегами стилистики, то данная система поиска воспримет это как плюс.

5. Mail.ru – систем поиска, которая медленно, но все-таки набирает своих любителей. Под основой этой системы лежит Yandex, а значит, если оптимизировать сайт под Yandex, то он оптимизируется и под Mail.ru.


Комментировать