Плюсы и минусы шеллака

Косметическая индустрия постоянно развивается, регулярно появляются какие-то новинки, которые позволяют сделать уход за руками более простым и доступным. Особую популярность сегодня приобрел такой шеллак интернет магазин, который представляет широкий ассортимент этого покрытия для ногтей. Но прежде чем отправляться за покупкой или в салон на процедуру, необходимо понять, какие достоинства и недостатки есть в покрытии шеллаком.

Плюсы и минусы

В первую очередь огромнейшим плюсом такого косметического средства является то, что оно долго держится на ногтях. Шеллак не скалывается, его сложно поцарапать. Особенно удобен он при длительных командировках, поездках на отдых. Женщинам не стоит переживать по поводу своих ногтей – они будут выглядеть идеально.

Преимуществом шеллака перед обычным средством является и то, что в своем составе он не содержит толуол и формальдегиды. А это значит, наносить его могут аллергики и беременные женщины. Кроме того, за счет прочного покрытия ногти не расслаиваются. Соответственно, если вам их нужно отрастить, то использование шеллака способствует этому. Если вам надоест это покрытие, то вы всегда сможете снять его самостоятельно. Нужно всего лишь купить специальное средство.

Но есть у этого покрытия для ногтей и свои минусы. Сегодня шеллак купить можно в любом косметическом магазине, но наносить средство лучше всего в салоне. Для того чтобы его высушить, нужна особенная лампа. Покупать ее нерентабельно, стоит она довольно дорого. Кроме того, самостоятельно нанести средство на ногти очень сложно, нужна особая сноровка.

Если ваши ногти быстро растут, то шеллак будет вам не выгоден, т. к. часто придется ходить на корректировку. А если пластина очень тонкая, то уже спустя пару дней в области кутикулы вы увидите отслоение покрытия.


Комментировать