Продажа фотографий в интернете

Если вы не мыслите свою жизнь без фотоаппарата, любите делать неожиданные или постановочные снимки, считаете, что эта жизнь просто обязана быть запечатлена на фото, тогда вы вполне можете открыть для себя новый способ заработка в Сети. 
Работа в интернете по продаже фотографий довольно распространенное занятие, особенно в зарубежных странах. Для того, чтобы начать получать прибыль вам даже не потребуется собственный сайт, самое главное – это правильно выбрать специализированный сайт.
В чём заключается способ заработка на продажах фото в Сети?

В настоящее время в интернете есть множество ресурсов, которые специализируются на продаже самых разных фотографий. Такие сайты называются «фотобанки». Сюда заходят, чтобы приобрести фото веб мастера, рекламщики и т.д.
Продаются фото за небольшую цену, но за то это можно сделать много раз. За каждое скачивание начисляется определенная сумма. Часть своей прибыли (от 20 до 40%) такие фотобанки начисляют авторам фотографий. Если ваше фото будет востребованным, то с одного снимка можно зарабатывать по 50-70 $ в месяц, а это согласитесь отличные деньги за разовое вложение. А если вы разместите сотни фотографий? К тому же на многих фото ресурсах можно размещать так же и рисунки, флеш анимацию, видео ролики и т.д.
Это отличная работа в интернете для творческих людей.
Но, что нужно знать и уметь, чтобы работать с фотобанками?
В первую очередь, уметь делать хорошие снимки и иметь цифровой аппарат не менее 4-х пикселей, так как на многих фото ресурсах это обязательное условие.
Во-вторых, нужно знать, как функционируют некоторые фоторедакторв, к примеру, Photoshop. 
Желательно, если у вас будет высокоскоростной и безлимитный интернет, так как вам придется загружать большие объемы информации.
Так же вам пригодиться знание английского языка (хотя бы его основы), так как самые лучшие фотобанки англоязычные, поэтому для поиска ключевых слов часто используют этот язык.
Для того, чтобы выводить полученные деньги нужно будет предоставить копию документов удостоверяющих личность.
Основные преимущества и недостатки такого заработка:
— Чтобы зарабатывать деньги в Сети, вам не нужно будет делать свой сайт.
— Можно заработать хорошие деньги.
— Огромное поле деятельности. Вы сможете размещать не только фото, но и рисунки, видео и т.д.
Минусы:
— высокие требования к качеству фото, так что нужно умение и специальные навыки.


Комментировать