Как писать в свой блог? Оставьте неизгладимое впечатление!

Четверг, 1 мая, 2014 17:26

Наконец вы решили завести свой блог и определились с блог- платформой. У вас давно назрела тема своего электронного журнала.

С чего же начать?

Сначала надо подумайте о дизайне блога. Для этого есть готовые шаблоны, но не надо ими пользоваться. Для привлечения на свой блог большое количество читателей, надо оформить дизайн блога красочным, привлекательным, но без лишних деталей.

Внешний вид вашего электронного дневника — это визитная карточка блога. Он должен зависеть от задачи, поставленной перед blogвами. Если вы завели блог для того, чтобы иметь заработок в интернете, придется оставить больше места баннерам и ссылкам для рекламы. Если целью является размещение собственных размышлений в виде эссе, то на блоге должна быть большая полоса с кнопкой «Обо мне» .

Подумайте над тем, для кого предназначаются ваши посты, кто их будет читать. Если ваши посты предназначаются для людей одной профессии и одних интересов, которые желают видеть на блоге конкретную информацию по своей теме, то надо сделать блог простым, не перегружая лишними деталями. Если ваш блог для широкого круга людей с большим диапазоном знаний, тогда придется оформить блог более красочно, с добавлением мерцающих картинок и каких – то еще маленьких деталей. Здесь надо проявить чувство меры и не перебарщивать.

Надо учитывать значение цветов при цветовом оформлении блога.

Красный цвет считается цветом страсти и ярости, агрессивности; синий – деловым и успокаивающим, зеленый – цветом свежести, природы, который дает отдых глазам, но и мобилизует к движению; серый считается официальным, ассоциирующимся со скукой и заумной информацией.

Основным качеством блога, привлекающим читателей, является контент, т.е. посты – статьи с интересными свежими мыслями и полезной информацией. Они должны быть четкими, отточенными, без отступлений от темы и пространных описаний.

Статьи должны отражать ваши субъективные мысли. У каждого пишущего свой стиль изложения. Но не помешает пройтись по другим блогам с такой же тематикой, сравнить, сопоставить и представить мысленно их подписчиков.

Обычно в них содержится одна и та же информация, но она подается под разным углом.

Вам надо будет работать над своим стилем изложения мыслей и добиться уникальности стиля. Ваши коллеги свой материал размещают в виде новостей, а вы выбирайте метод подачи информации в виде высказывания своей точки зрения на известный факт. Это мнение не должно содержать негативных высказываний, но и слишком позитивные высказывания тоже не понравятся подписчикам.

Большую роль в привлечении подписчиков играет и шрифт блога, тексты должны быть читабельными. Надо выделять цитаты и заголовки, разбивать текст на абзацы. Заголовки должны привлекать своей оригинальностью, простотой. Длинные статьи утомляют читателей.

Помещайте свои статьи каждые 2-3 дня, этот ритм убедит ваших подписчиков о вашем постоянстве.

Пусть ваши подписчики пишут свои комментарии, если в них содержится критика, то не надо бояться ее.

Всегда следите за настроением подписчиков.


You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Метки:

2 комментария to “Как писать в свой блог? Оставьте неизгладимое впечатление!”

  1. Aleksei says:

    23 октября, 2017 at 22:49

    Как появились женские угги?

    Бытует мнение, что первые женские угги(сапоги из натуральной овчины)были пошиты в Новой Зеландии, но из других источников говорится что, первыми стали шить овчинные сапоги в Австралии.

  2. Иван says:

    12 апреля, 2019 at 13:06

    Очень познавательно

Оставьте свой комментарий