Есть ли разница между тематическим сайтом и личным блогом?

Вторник, 13 декабря, 2016 13:24
Posted in category О блогах

В данной статье вы узнаете о том, какая разница есть между тематическим сайтом и личным авторским блогом. Она есть, иначе никакого смысла в написании данной статьи не было бы, но нужна конкретика. Тематический ресурс представляет из себя сайт, который предоставляет своим пользователям качественную информацию и отвечает на их вопросы, которые они вбивали в поисковую строчку интернете (это называется ключевой запрос). А авторский блог выполняет немного другую функцию, он должен, конечно же, делиться полезной информацией, но помимо этого он стремится к тому, чтобы пользователям было интересно на его блоге интересна жизнь автора. Это необходимо понимать.

На самом деле на заголовок статьи можно сразу же ответить утвердительно. Но нужна конкретика, если отличается, то чем? Все просто-сейчас будет перечислены особенности блога, и особенности сайта. В результате вы сможете увидеть разницу и самостоятельно:

Особенности личного авторского блога:

Первая особенность личного авторского блога – это то, что автор обязан опубликовывать только свой личный авторский контент. То есть он обязан писать статьи на свой ресурс только самостоятельно, не прибегая к чьей либо помощи.

Вторая особенность личного авторского блога состоит в том, что автор обязан устраивать активность на своё блоге. Достигается это тем, что он создаёт интересные конкурсы, устраивает различные задания, кроссворды. И награждает победителя (либо победителей, если он решил сделать два, а то и три призовых места).

Третье особенностью личного авторского блога является то, что пользователи данного ресурса очень сильно доверяют авторы и уважают его, на блоге происходит очень тесное и активное общение.

Особенности тематического ресурса:

Первой особенностью тематического ресурса является то, что вы можете как писать контент самостоятельно, так и заказывать его на биржах копирайтинга.

Второй особенностью является то, что вам нет нужны устраивать конкурсы – сайт вообще служит только для заработка и для того, чтобы делиться с пользователями качественной и полезной информацией.

Третьей особенностью тематического ресурса является то, что вам нет нужны открывать своё собственное лицо, вы можете оставаться инкогнито и все равно будете иметь неплохой доход.

Вот и всё. Теперь вы понимаете, в чем разница между ними и в результате способны выбрать тот ресурс, который вы хотите.


You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

1 Comment to “Есть ли разница между тематическим сайтом и личным блогом?”

  1. Aleksei says:

    23 октября, 2017 at 22:48

    Как появились женские угги?

    Бытует мнение, что первые женские угги(сапоги из натуральной овчины)были пошиты в Новой Зеландии, но из других источников говорится что, первыми стали шить овчинные сапоги в Австралии.

Оставьте свой комментарий