Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#121 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:52

Я считаю, что лучше свои накопления держать в долларах США, так как этой валюте уже многие годы, и последнее время она устойчива.

#122 VegetableChild

VegetableChild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 06:23

В долларах? Ну, возможно. Хотя как-то меня настораживает гигантский размер госдолга США. В евро я тоже не стал бы держать сбережения. Всё-таки еврозона сейчас нестабильна. Никогда не знаешь, что завтра будет, как бы не упала европейская валюта. Пожалуй, действительно золото - лучший выбор.
If you're trying to pull off a trick,
Do it quick.

#123 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2012 - 07:00

Посмотрите, что происходит с европейской валютой: с 28.09.11 по 15.03.12 она просто пикировала и потеряла к рублю 12%. В то же время ее падение к доллару прекратилось в середине января. В Европу возвращается оптимизм?

#124 YTVBPBLF

YTVBPBLF

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 06:21

Однозначно в золоте, если денег много или св серебре, если не много - тоже очень выгодный сейчас металл.

#125 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:46

Наверное в одной валюте хранить все свои сбережения довольно рискованно, по моему лучше раскидать их на несколько разных валют, плюс часть в золоте, так как то спокойнее :)

#126 Gogot

Gogot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 05:58

Лично я предпочитаю американские доллары и евро. Я как-то не доверяю "нашим"...
А по теме еще, нашел интересный опрос и обсуждение на эту тему: http://mapax.ru/question/71
По результатам опроса, 54% людей предпочитают национальную валюту...
Это моя подпись. Кэп

#127 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:38

В какой валюте хранить сбережения каждый может решить индивидуально для себя. Главное определить для чего вы храните средства: отпуск, просто храните, желаете в будущем на эти деньги купить квартиру, например или сделать ремонт. Планируете покупать товар в евро, конечно же, храните в валюте, если желаете просто сохранить, советую в рублях. Взвесьте все факторы сколько, на сколько, зачем вы хотите хранить деньги и вам основательно станет ясно в какой валюте.

#128 парадоксов друг

парадоксов друг

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:32

Доллар умрёт последним. По-этому не считая вложений в физ.мет, в большей части сбережений лучше вложиться в бакс. И внимательно следить, когда пойдёт просадка нац.валют - вовремя выйти назад национальную. Это на ближайшие 1-3года.

#129 sazonoviv

sazonoviv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 06:57

Деньги лучше всего не хранить, а вкладывать. Финансовые средства мёртвым грузом - теряют в цене - это закон.
С уважением, Сазонов И.В.

#130 парадоксов друг

парадоксов друг

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:27

Деньги лучше всего не хранить, а вкладывать. Финансовые средства мёртвым грузом - теряют в цене - это закон.

- денег в системе у потенциальных инвесторов много, только ликвидных точек вложения сейчас нет, вот в чём проблема.

#131 Ilya_velicanoff

Ilya_velicanoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:38

Главное при инвестировании не класть все яйца в одну корзину. Сейчас, на мой взгляд, доллар достаточно интересен. Еще не давно он просел - нефть была на максимумах, да и на фондовых рынках шла коррекция к нисходящему движению. Теперь инвесторы стали деньги забирать из акций и перекладываться, в том числе в доллар. И доллар восстанавливает свою стоимость. Начал расти. Хотя, если честно, особого смысла я не вижу сейчас срочно бежать в банки, обменники и менять рубли на доллары, поскольку эти организации благотворительностью не занимаются. Им тоже нужна прибыль. Поэтому и обмен будет просходить по курсу конкретного банка, который естественно будет отличаться в невыгодную для вас сторону. Там большие спреды (разница) с курсом Центрального банка РФ. Проводить обмен валюты в банках, чтобы получить неплохую прибыль, имеет смысл лишь при значительных колебаниях курсов. А для этого должны произойти значимые события. Для краткосрочной же игры на курсах валют есть другие более выгодные способы.

#132 sergej

sergej

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:14

На мой взгляд деньги должны работать всегда и приносить прибыль, а не храниться в какой то валюте. Если Вы будете просто хранить валюту - то через некоторый период времени из-за инфляции она не чего не будет стоить, и это значить что Вы будите в убытке!

#133 парадоксов друг

парадоксов друг

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:40

На мой взгляд деньги должны работать всегда и приносить прибыль, а не храниться в какой то валюте. Если Вы будете просто хранить валюту - то через некоторый период времени из-за инфляции она не чего не будет стоить, и это значить что Вы будите в убытке!

Речь идёт о сбережениях граждан, которые не занимаются бизнесом, инвестированием, трейдингом. Можно и в банки положить на короткие сроки ту же валюту.

#134 098sad

098sad

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:43

Мы с мужем держим деньги в долларах, так как я считаю, что на данный момент доллар самая стойкая валюта. Еще не плохо бы держать деньги в золоте, это тоже выгодно.
светик

#135 парадоксов друг

парадоксов друг

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 05:53

Совершенно верно - доллар будут держать и он улетит после всех. Но (!) важно будет поймать момент, когда после падения рубля, гривны и т.д. вернуться в них назад, т.к. доллар уже не будет резервной валютой.

Сообщение отредактировал парадоксов друг: 07 Декабрь 2012 - 05:56


#136 николаев

николаев

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 03:46

Совершенно верно - доллар будут держать и он улетит после всех. Но (!) важно будет поймать момент, когда после падения рубля, гривны и т.д. вернуться в них назад, т.к. доллар уже не будет резервной валютой.

А какая на ваш взгляд тогда будет резервная валюта? Я думаю, что доллар был, так и останется нормальным вложением своих денег.
Сергей

#137 selmel

selmel

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 04:00

Нужна мультивалютная корзина. Достаточно 3-х валют, в том чиле валюта страны проживания. Самый простой вариант - по-третьей части. А самый лучший вариант создать свой бизнес.

#138 melnik7771

melnik7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 03:39

всем доброго времени суток.
интересует ваше мнение, о том, в какой валюте в условиях мирового кризиса лучше держать ваши накопления? какая валюта на ваш взгляд более стабтльна?
евро, доллар или рубль? возможно, у вас есть другие предложения.

Диверсифицировать портфель нужно всегда и везде, особенно у нас. Из валют, доллар выглядит привлекательней, чем евро – экономические показатели США, лучше, чем в Европе. Золото не рекомендую – вряд ли оно, значительно преодолеет спрэд.

#139 Toromir

Toromir

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 06:22

В условиях мирового кризиса трудно предугадать рост или снижение валют. В данный момент времени складывается мнение, что Российская экономика замерла, будто в ожидании чего-то масштабного. В связи с такой неопределённости считаю целесообразным распределить свои накопления равными долями в разных валютах, доллар, рубль и евро. Так хотя бы появляется шанс не остаться без средств к существованию в случае обвала одной из валют.

#140 Valium

Valium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:53

Лучше всего не отдавать предпочтение одной из валют. И держать в равных долях в нескольких. Лично у меня корзина представлена из трёх, это доллар, евро и рубль. Рубль конечно занимает не треть сбережений, где то пятую часть. А вот евро и доллар делят оставшиеся проценты поровну.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных