Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#101 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 06:31

Хранить свои сбережения в золоте действительно как мне кажется отличный вариант, но если такой возможности нет, то лучше хранить деньги в разных валютах ИМХО ;)

#102 маша

маша

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:31

Я считаю, что, если денег не много, нет разницы, в какой валюте их хранить. Лучше всего иметь и доллары, и евро, и рубли.
Если же сумма большая, нужно часть перевести в золото, серебро или платину, покупать землю и недвижимость.
Конечно, если пустить их в дело, то есть, в бизнес-оборот, то пользы будет больше.

#103 Galina-37

Galina-37

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все, что новое

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:16

Какая актуальная тема. Сколько времени прошло с ее открытия на сайте, а отклики все идут и идут. Так как я человек небогатый, то мне подошло мнение банковского служащего - накопленную на депозите сумму тратить на желанную и нужную вещь.В ближайшее время куплю кондиционер и стиральную машину супер-автомат. Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Galina-37: 26 Апрель 2011 - 09:18


#104 nic

nic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:51

Валютные упражнения сейчас по-любому убыточны из-за высокого уровня инфляции, навязываемой властями населению в форме решений тарифных комиссий. Меж тем в оплеванном СССР гарантировано было 2% прибытку при нулевой инфляции

Сообщение отредактировал nic: 28 Апрель 2011 - 12:51


#105 Elka

Elka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Май 2011 - 08:29

Конечно если вы не копите на что-то, а именно накапливаете как на мой взгляд нет лучше выбора нежели инвестиций в драгметаллы. А если конкретно ответить на вами поставленный вопрос, это евро.

Сообщение отредактировал Elka: 02 Май 2011 - 08:30


#106 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 07:49

ИМХО в настоящее время Евро самая стабильная из валют, потому все свои накопления я держу именно в ней.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#107 annsun1234

annsun1234

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вы такой не знаете :Р

Отправлено 15 Май 2011 - 04:23

Хмммм...Даже не знаю...По моему лучше всего в рублях, да и для меня это удобнее и для вас тоже наверно.
Я не использую наркотики, мои мечты пугают достаточно.

#108 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 01:08

Сейчас не угадаешь в какой валюте держать свои сбережения. Курс доллара и евро постоянно скачет и не известно, что будет дальше.
  • Connor это нравится

#109 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 05:33

Лучше всего держать деньги в трех валютах: доллары, евро и рубли - так надежнее будет и от инфляции хоть как-то защититесь.

#110 Aigul777

Aigul777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:03

Если бы у меня возник вопрос, где хранить свои сбережения, я бы не задумываясь вложила в недвижимость где-нибудь в мегаполисе, и в золото, цена которого растет с каждым годом. :thumbup:

#111 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:30

Сейчас не угадаешь в какой валюте держать свои сбережения. Курс доллара и евро постоянно скачет и не известно, что будет дальше.

Во во, абсолютно с Вами согласен. Поэтому лучше всего свои сбережения держать не в валюте, а в золоте и т.п.
  • Connor это нравится

#112 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2011 - 04:10

Сейчас не угадаешь в какой валюте держать свои сбережения. Курс доллара и евро постоянно скачет и не известно, что будет дальше.

Ладно бы он просто скакал – на этом можно пробовать спекулировать. А ведь может опять наступить многолетний период, когда валюта просто будет ползти вниз.

#113 ErofeiVlad

ErofeiVlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:35

Лучше в Евро, доллар может в августе улететь вниз.

#114 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:20

Конечно, деньги лучше держать не только в валюте, а также рассредоточить между акциями, паями ПИФов, обезличенными металлическими счетами и физическим золотом. Везде есть свои достоинства и недостатки.

#115 nastya12

nastya12

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:12

Акции то растут то падают, ПИФЫ тоже могут принести убыток, золото - в него надо было вкладывать два года назад. Во всяком случае больше такого моментального роста оно не даст. С валютой все напряженно. В банках проценты совсем смешные. Мне кажется надо просто ждать - что есть то есть. Тут ничего не поделаешь. Какие-то прогнозируемые решения доступны только биржевым спекулянтам.

я еще не волшебник...


#116 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 04:43

Лучше всего хранить деньги в национальной валюте. Евро и доллар сейчас очень не стабильны, поэтому у рубля есть превосходство над ними.

#117 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:32

Увы, о превосходстве рубля говорить пока рано. С 1 августа по 5 октября (т.е. за 2 месяца) доллар вырос на 18%. Посчитайте, сколько это в годовых. Это ведь не только укрепление доллара, но и ослабление рубля. Правда, сейчас половину падения рубль восстановил. Что не исключает в ближайшем будущем еще нескольких таких падений. Вот и думайте, в чем хранить деньги.

#118 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:37

За последние несколько лет можно было услышать самые разные рекомендации, в какой валюте хранить деньги. И то, что доллару придет конец. Да и вообще, скоро конец света (что примерно эквивалентно). Однако сейчас говорят о долларе как о «тихой гавани».

#119 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:04

У меня больше половины всех сбережений в рублях, процентов 30 в долларах, а оставшиеся сбережения в евро, но наверное было бы лучше все наоборот :)

#120 aleks_zt

aleks_zt

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:41

По-моему в 2012 перспективней - в золоте. Я видел опубликованые данные Gold Price Report аудиторской компании PrixewaterhouseCoopers, основанные на прогнозе 80% крупнейших золотодобывающих компаний , где предусматривается - рост стоимости до 2000 долл за унцию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных