Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#81 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 06:46

Я бы не стала хранить деньги в рублях, а особенно в долларах. Больше всего доверяю такой валюте, как евро. И все свои средства стараюсь хранить только в этой валюте.

#82 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 06:30

Переход к гибкому курсу рубля будет долгим

Привалова Мария (Finam.ru)

Министр финансов РФ Алексей Кудрин рекомендовал российским предприятиям привыкать к гибкому курсу рубля. ЦБ будет стремиться к тому, чтобы курс национальной валюты определялся объективными факторами, а не валютными интервенциями, заявил он на саммите финансовой "двадцатки" в минувшие выходные. Кудрин считает неправильным искусственное сдерживание укрепления рубля.

Сегодня на ММВБ стоимость бивалютной корзины опустилась до 35,2 руб., что является новым минимумом с начала 2009 г. Курс доллара при этом снизился до 28,8 руб. Сегодняшние торги не обошлись без участия ЦБ. По словам первого зампреда Банка России Алексея Улюкаева, только на утренних торгах в понедельник объем покупок регулятора превысил $1 млрд. В октябре Центробанк приобрел на валютном рынке более $15 млрд.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#83 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 05:15

Из всех валют самой надёжной можно считать золото. Храните ваши средства в золоте. Что касается гривны, то это очень ненадёжная валюта. Она постоянно падает. Доллару тоже доверять не стоит. Сегодня она стабильная, а завтра резко упадёт.

#84 yuliachuk

yuliachuk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:58

В долларах точно не стала бы хранить, а вот в рублях - да. Рубль есть рубль, он не меняется и остается на своем месте.
Все будет хорошо!

#85 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 04:28

Декабрь вполне может дать старт зимнему ралли по доллару

Трифонов Алексей, шеф-дилер (ГК "Форекс Клуб")

Я мозаику сложу...

Для тех, кто наблюдает за изменением курсов валют каждый день, ноябрь месяц служил прекрасной демонстрацией того, куда может завести нерешительность. Делание денег из растущих активов развивающихся стран стало уже традиционной работой инвесторов. Они смотрят на американские цифры, высасывают из них весь позитив, который, якобы, говорит о росте американской экономики. Аналитики раскручивают спираль положительного отношения к рискованным активам. И в итоге доллар снижается, и растут такие валюты, как евро, фунт, австралийский и новозеландский доллары. Политика низких ставок и поддержания излишней долларовой ликвидности в финансовой системе превратило "зеленый" в основную валюту кэрри-трейда, когда дешевеющий доллар используют для покупок валют с более высокой процентной ставкой. Как правило, такая тактика распространяется среди участников рынка в периоды низкого уровня рисков на рынке, подпитываемая, как раз, тем самым новостным позитивом, о котором мы говорили выше. Получается замкнутый круг, разомкнуть который могут или действительно позитивные новости, или же изменение политики центральных банков.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#86 zigmantas

zigmantas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Пугачев
  • Интересы:Люблю технику и компьютеры и все что связанно с ними

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:14

в рублях я бы не держал если было бы возможно и вам не советую, по моему мнению лучше всего держать валюту в долларах или в швейцарских франках
hunterracin

#87 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 08:46

Я стараюсь держать деньги в разных валютах, чтобы ничего не терять на обмене, когда буду покупать какую-либо вещь. Да и вообще считаю, что деньги любят разных президентов.:)

#88 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:52

Ждать заката евро рано

Макеева Лариса (Finam.ru)

Помимо второй волны кризиса некоторые экономисты пророчат еще и закат евро. Причиной тому - серьезные экономические проблемы ряда стран-членов ЕС, грозящие чуть ли не распадом валютного союза 16-ти государств.

С первой декады января единая европейская валюта достигла по отношению к доллару фактически 7-месячного минимума. Сейчас пара евро/доллар торгуется в районе 1,39. Среди главных виновниц столь негативной динамики евровалюты Испания с ее "запредельным" уровнем безработицы, Португалия, у которой могут возникнуть серьезные проблемы с обслуживание долговых обязательств, ну и, главным образом, Греция. Уровень бюджетного дефицита последней по итогам 2009 года приблизился к рекордным 13% ВВП, в то время как по стандартам ЕС он не должен превышать 3% ВВП. "Несмотря на это, государственный долг страны продолжает увеличиваться, в том числе, чтобы финансировать ближайшие погашения все того же госдолга", - говорит ведущий аналитик банка "Петрокоммерц" Дмитрий Харлампиев.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#89 Marina850317

Marina850317

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:32

Я думаю, что лучше не держать деньги в валюте, а вложить их в недвижимость, а еще лучше приобрести землю. Причем не столь важно где она будет расположена (конечно в городе дороже). На первом месте стоит качество купленной земли, а вовсе не ее месторасположение. Ну а если сумма не позволяет, то приобретайте банковское золото.

#90 mihalk

mihalk

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:51

+1 к предыдущему сообщению. Кто думает о будущем о хранении денег в рублях лучше даже и не думать

#91 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Апрель 2010 - 03:28

Американский доллар и японская иена - пока лучшее убежище инвестора

Макеева Лариса (Finam.ru)

До конца нерешенная греческая проблема, извержение исландского вулкана и набирающая силу коррекция на мировых рынках капитала из-за событий вокруг Goldman Sachs заставляют инвесторов искать покоя в американском долларе.

Согласие стран зоны евро в случае необходимости поддержать Грецию деньгами еще не дает оснований считать греческую проблему решенной, сходятся во мнении эксперты. Для снижения бюджетного дефицита с 12,7% до 8,7% к концу 2010 года Греции предстоит привлечь порядка 54 млрд евро, и разовое выделение средств европейскими странами всех проблем не решает.

Но огромные долги обременяют не только Грецию. Помимо Италии, Испании, Португалии список стран зоны евро с аналогичными проблемами может пополнить и Венгрия, бюджетный дефицит которой в текущем году рискует увеличиться до 7,5%.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#92 kantanas

kantanas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:09

Лучше всего превратить деньги в недвижимость. Хотите получать прибыль сдавайте в аренду.А так же превращать в бриллианты, золото.Самый надежный способ и всеми проверен. :drinks:

#93 Dmitriii

Dmitriii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 07:22

У некоторых накоплений пока не хватает на недвижимость, а для них - это большие деньги. Я храню на половину в валютах.

#94 escho

escho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2010 - 04:59

Положительных перспектив нет ни для доллара, ни для евро. Китай же похоже справится с любым кризисом. Стоит ли по вашему мнению простым людям вкладывать в юани?
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю компьютеры.

#95 minitrader

minitrader

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 05:49

Юань довольно плотно привязан к доллару, ведь большая часть огромного китайского экспорта идёт именно в США и оплачивается в долларах. Так что если доллар рухнет, или американцы что-либо с ним намутят, то и юаню не поздоровится

#96 NewBee

NewBee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 01:43

Я считаю, что лучше всего деньги держать в золоте! А именно в слитках. Что-то, а золото всегда в цене. Ну а если сумма не позволяет купить слиток, то тогда евро. Оно как-то больше внушает доверия, нежели остальные валюты.

#97 buildgg

buildgg

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:56

Я думаю решение о валюте зависит от того какой срок планируется хранить деньги. Если на очень длительный то это однозначно золото - тут других вариантов нет. Если на короткий, то конечно это рубли. А если средний в пределах 2-5 лет, то скорее всего доллар - очень уж евро будет подвержено колебаниям с вступлением новых стран.

#98 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:32

Многое зависит от того, что вы собираетесь в последствии делать с этими деньгами и в какой валюте получаете зарплату. Постоянный обмнен денег тоже уменьшает сумму накоплений. Помимо колебания валюты, взимается и комиссия. Если вы будете в ближайщем будущем совершать крупные доларовые и евровые расходы, то предпочтительнее именно эти вал.юты и накапливать. Рубли тоже не помешают. Хороши мультивалютные вклады с 40% долей евро и долларов и 20% в рублях. В среднем можно и около 30% выделить на каждую валюту. Если одна валюта просядет, то другая вырастет, значит ничего не потеряете.

#99 vadyk7

vadyk7

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 05:53

Скорее всего, чтобы не потерять в будущем, а даже заработать, необходимо покупать юань; ведь в последний квартал доллар и франк потеряли статус валют «убежищ», а экономика Китая будет развиваться все теми темпами, что сильно стимулируют рост валюты. Плюс, мировое содружество давит на правительство Китая не сдерживать курс.

#100 lilavasa

lilavasa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 07:41

Мое субъективное мнение банковского служащего такого: накопления в особо крупных размерах наиболее выгодно вкладывать в недвижимость, так как это высоко ликвидный актив. Также как вариант, можно скупать акции, для этого нет необходимости иметь очень большой капитал. К примеру, моя знакомая, выручив от продажи автомобиля небольшую сумму, приобрела акции Газпрома (это не реклама, а пример), через год имела "навар" 80 процентов. Это ли не счастье в наше-то время!! :thumbup:
Также, соглашусь с мнением большинства, есть смысл держать накопления в эквиваленте драгоценных металлов, для это в банках существуют специальные счета (обезличенный металлический счет). Процедура открытия аналогична обычному, как расчетному, так и депозитному счету. В этом случае и в случае с приобретением акций, владельцам остается только следить за курсами.
Если Вы предпочитаете все же валюту, то для того, чтобы грамотно подобрать ее для вложения, стоит иметь нехилые навыки в аналитическом анализе финансового рынка :huh:
Ну а в случае наличия сравнительно небольшой суммы денежных средств, проще всего ее просто накапливать и приумножать в рублевом эквиваленте своими силами. Либо потратить на очень желанную и нужную вещь/предмет бытовой техники/мебель, которая будет приносить Вам пользу не один год и обязательно с гарантией!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных