Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#141 парадоксов друг

парадоксов друг

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:20

В данный момент времени складывается мнение, что Российская экономика замерла, будто в ожидании чего-то масштабного.

да, в смысле масштабного разворачивания кризиса. Когда результатом общего спада и депрессии будет падение цен на нефть и тогда будет пипец экономике России.

#142 k2s

k2s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 12:52

Влияют многие факторы и надо уметь подстраиваться под эти факторы. Если брать банки, смотрю где больший процент для вкладов. А так: золото, евро, доллар.



#143 vyazh

vyazh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 02:01

Есть классические рекомендации, но сегодня, когда против России санкции подход не ограничивается валютой. Рекомендации идут от чистых банкиров и у них свои подходы. Мой опыт ,подтвержденный практикой - 40% золото, а остальное в равных частях в евро, доллар, рубли. 



#144 anele_lee

anele_lee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 02:01

думаю доллар оптимальный вариант, по крайней мере валюта которая везде принимается, а рубли проблематично все время менять как по мне да и всегда стараюсь дома доллары держать когда едешь в другую страну очень удобно))



#145 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 02:38

Есть классические рекомендации, но сегодня, когда против России санкции подход не ограничивается валютой. Рекомендации идут от чистых банкиров и у них свои подходы. Мой опыт ,подтвержденный практикой - 40% золото, а остальное в равных частях в евро, доллар, рубли. 

 

А можно подробнее о 40% сбережений в золоте? Интересует механизм хранения золота в российских банках и возможность забрать оттуда золото в случае форс-мажора...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#146 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 02:35

Сейчас из-за действия санкций так резко доллар скакнул, что стало понятно: накопления надо было в долларах держать.

#147 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 02:40

Сейчас из-за действия санкций так резко доллар скакнул, что стало понятно: накопления надо было в долларах держать.

 

В принципе, это было понятно еще 17 марта. Лично меня удивляет, что курс рубля продержался так долго.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#148 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 03:28

Так не хочется от доллара зависеть. Не знаю, возможно, следует совсем отказаться от этой валюты. Не совсем понимаю механизм, но, полагаю, это возможно.



#149 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 02:45

Так не хочется от доллара зависеть. Не знаю, возможно, следует совсем отказаться от этой валюты. Не совсем понимаю механизм, но, полагаю, это возможно.

 

Можно и совсем отказаться от доллара. Правда, для этого страна должна иметь экономику, сопоставимую с американской...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#150 postalmed

postalmed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:40

Держать лучше в той валюте, в которой собираетесь тратить. А если не собираетесь, то лучше их инвестировать куда-нибудь, я например вложил в Русгазинвест, довольно перспективная отрасль с учетом нынешних газовых заморочек



#151 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 03:02

Так в России тратить все равно приходится в рублях. Только крупные покупки совершаться у нас могут за валюту, да и то не все и не всегда.



#152 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:28

Так в России тратить все равно приходится в рублях. Только крупные покупки совершаться у нас могут за валюту, да и то не все и не всегда.

 

А кто мешает непосредственно перед покупкой поменять доллары (евро) на рубли? Это лишь с обратным обменом в будущем возможны какие-то проблемы...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#153 FAROMIR

FAROMIR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 06:28

Евро держит планку стабильного курса почти с самого появления валюты, но ходовая только в странах Европы.


Каждый сам творец своей судьбы.


#154 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:28

Накопления оптимально разделяются на три группы : сорок процентов в $, сорок процентов в EUR и двадцать процентов в рублях. Доллар и евро достаточно устойчивы, а рубли для экстренных трат. 



#155 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 04:59

Накопления оптимально разделяются на три группы : сорок процентов в $, сорок процентов в EUR и двадцать процентов в рублях. Доллар и евро достаточно устойчивы, а рубли для экстренных трат. 

 

20% сбережений в рублях - это в сегодняшней ситуации слишком много. К сожалению, "курсового дна" не видно...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#156 Alex1

Alex1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 05:44

В разных валютах - само собой. А если самая лучшая валюта, то я думаю доллар. Все-таки мировая финансовая держава.



#157 Samick

Samick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 04:58

Доллар сейчас ничем не закреплен, он держится только на том, что США все что-то должны, сейчас Россия собирается импортировать нефть Китаю в их валюте, я думаю это отразится на долларе, поэтому я бы не стал сейчас держать накопления в долларе.



#158 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 04:55

Доллар сейчас ничем не закреплен, он держится только на том, что США все что-то должны, сейчас Россия собирается импортировать нефть Китаю в их валюте, я думаю это отразится на долларе, поэтому я бы не стал сейчас держать накопления в долларе.

 

 

А в чем держать, в юанях? Тоже не вариант - китайскую валюту экономисты считают сильно переоцененной.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#159 bambucha

bambucha

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:36

Доллар сейчас ничем не закреплен, он держится только на том, что США все что-то должны, сейчас Россия собирается импортировать нефть Китаю в их валюте, я думаю это отразится на долларе, поэтому я бы не стал сейчас держать накопления в долларе.

За долларом стоит самая сильная армия в истории человечества. Даже если Китай вместе с Россией будет воевать против НАТО то выиграет все равно НАТО.



#160 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:04

А в чем держать, в юанях? Тоже не вариант - китайскую валюту экономисты считают сильно переоцененной.

В трёх валютах держать - самое удобное. Вот как раз и получается, что это доллар-евро (на выбор), рубль и (для подстраховки) юань.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных