Перейти к содержимому


Фотография

Домашний заработок для молодой мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 mili

mili

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:26

Всем привет!
хочу поделиться с вами идеей моего небольшого бизнеса на дому.
Это изготовление мыла из натуральных компонентов. Занимаюсь этим уже год. Уже наработала свою сеть клиентов, и с каждым днем их количество увеличивается.
Секрет прост: мыло стоит не дорого, выглядит красиво, вкусно пахнет. Многие приобретают для себя или на подарки. А делать мыло совсем не сложно.
В общем, это приносит мне неплохие деньги.
думаю...

#2 Luxus

Luxus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:39

Когда у меня родился ребенок, чтобы не выходить на работу, решила работать на дому. И как вариант выбрала пошив одежды. Постепенно собралась постоянная клиентская база.

#3 TOUAREG

TOUAREG

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:28

Очень интересно на счет мыла! Расскажите подробнее о технологии производства! На сколько сложно организовать в домашних условиях?

#4 ivanspb

ivanspb

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 04:38

Всем привет!
хочу поделиться с вами идеей моего небольшого бизнеса на дому.
Это изготовление мыла из натуральных компонентов. Занимаюсь этим уже год. Уже наработала свою сеть клиентов, и с каждым днем их количество увеличивается.
Секрет прост: мыло стоит не дорого, выглядит красиво, вкусно пахнет. Многие приобретают для себя или на подарки. А делать мыло совсем не сложно.
В общем, это приносит мне неплохие деньги.



Да! Правильно. Подскажите, откуда узнали про мыло и какова технология изготовления? Может быть ссылочку подскажете?

#5 mili

mili

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:19

Да! Правильно. Подскажите, откуда узнали про мыло и какова технология изготовления? Может быть ссылочку подскажете?

информацию брала в Интернете.
существует не, сколько способов: используя детское мыло, мыльную основу.
для получения уникальных ароматов и цветов - лучше еще купить ароматизаторы, пищевую краску.
формы выбираем сами, а можно и купить. Все траты очень быстро окупает заработок, который приносит продажа такого мыла. Да и нужно очень мало средств - на один кусочек мыла уходит около 1-2 капель ароматизатора)


вот описание,как это делать! в сети нашла.
попробуйте. такой домашний бизнес очень хороший заработок приносит)
Рецепты домашнего мыла

Из детского мыла
Состав: 1 кусок детского мыла (приблизительно 100 грамм), 3 чайных ложки масла-основы, вода для разбавления мыльной массы (до 200 мл), 3-4 чайных ложки сахара, несколько кусочков шоколада, мед — на выбор.
По желанию: 1 чайная ложка глицерина, витамин Е (масляный раствор, приблизительно 1/2 чайной ложки), эфирные масла.
Наполнители: белые или желтые лепестки неядовитых цветов, кофе, целебные травы — на выбор, натуральные красители.
Способ приготовления: натереть мыло на терке, растопить на водяной бане, добавив воду, масла-основы и сахар. После того, как масса станет ровной и текучей, добавить красители. Окрашенную мыльную массу снять с огня, добавить наполнители и ароматизаторы, разлить по формочкам. После того, как формочки остынут, мыло можно вынуть — оно готово.
Время приготовления: около часа.
Совет: такое мыло обычно не делается впрок. Но если хочется его хранить долго, то стоит подсушить кусочки в течение недели-двух, до тех пор, пока они не станут твердыми и легкими.
Стоимость ингредиентов: около 200 рублей (детское мыло — 10-20 рублей, эфирное масло — от 150 рублей).

Мыло из основы
Состав: мыльная основа (белая или прозрачная), эфирные масла, красители и наполнители.
Способ приготовления: растопить основу в микроволновке или на водяной бане, добавить красители и наполнители. Снять с огня, добавить эфирные масла. Подождать, пока на поверхности основы не появится пленка. Пленку снять, разлить мыльную массу в формочки, дать им остыть. Для ускорения процесса можно поставить формочки в морозильник на 10 минут. Вынуть мыло, оно готово.
Время приготовления: 30-40 минут.
Совет: сочетание слоев из прозрачной и матовой основы дает красивый эффект.
Стоимость ингредиентов: мыльная основа — 200 рублей за килограмм плюс остальные ингредиенты.

Мыло с нуля
Состав: коктейль из жирных масел-основ, щелочь, жидкость (вода, молоко, пиво, отвары трав), эфирные масла, натуральные красители.
Способ приготовления: рассчитать мыльную формулу с помощью мыльного калькулятора (специальная программа), приготовить смесь масел, сделать раствор щелочи, соединить масла и щелочь, размешивая массу при помощи погружного блендера, разлить в формы и оставить на 8-12 часов для завершения процесса омыления. Порезать мыльный брусок на кусочки и оставить созревать в течение 6 недель (за это время из мыла испарится лишняя влага, а также понизится уровень кислотности).
Время приготовления: 1,5 часа.
Стоимость ингредиентов: от 2500 рублей.
думаю...

#6 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:11

Нет, ну кончено делать мыло не так сложно и может быть вполне выгодно, но только для себя, я как-то не представляю, кто его будет покупать. Разве что парочку друзей и знакомых, и то явно будут сомневающиеся в безвредности продукта.

#7 olgaalex

olgaalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:11

Я молодая мама, имеющая дома безлимитный Интернет. Все началось с того, что ко мне пришла соседка – студентка и попросила отыскать в недрах Интернета какую-то книгу. Я нашла. И после этого ко мне потянулась вереница студентов: книги покупать нынче дорого, да и зачем её покупать, если можно распечатать одну главу. В месяц получается полторы – две тысячи, немого, конечно, но все равно на дороге не валяются!

#8 Marfa19

Marfa19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:31

Я тоже, как и многие здесь, сижу с маленьким ребенком дома. А так хочется на работу! Я нашла себе занятие по душе - пишу статьи о детках и о здоровье, и выставляю их на продажу на биржах контета.

#9 Champion35

Champion35

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:39

Всем привет!
Я тоже в нахожусь постоянном поиске домашнего заработка. Пробовала лепить пельмени, да быстро надоело, прибыль маленькая, а хлопот немеренно.
Очень понравилась идея домашнего мыла. Попробую, может что получится :).
Я люблю эту жизнь!!!

#10 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 Февраль 2009 - 04:21

я с ребенком тоже дома сижу. Так как у меня безлимитка, так же начала писать различные статьи на заказ и на продажу. В месяц получается хороший стабильный доход 10000-12000 тысяч. Еще иногда вяжу на заказ. В основном, знакомым. А они молодцы, делают мне рекламу, так что 1-2 заказа в месяц у меня всегда бывает.

#11 tessa

tessa

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:46

Я тоже сижу дома с ребенком. После полу года поняла, что начинаю деградировать. Так что вернулась к своей основной профессии только дома. Делаю переводы, пишу статьи, научилась делать рерайт. Интересно и деньги можно на памперсы и игрушки заработать.
Жизнь прекрасна!

#12 flyswatter

flyswatter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 05:12

Меня, как молодую мамочку тоже заинтересовала возможность дополнительного заработка. На помощь пришла сестричка - мамочка с чуть большим стажем. Она уже давно и успешно ведет свой бизнес в интернете - пишет статьи на заказ, рассказала, объяснила, что к чему. За частую так надоедают бесконечные стирки-уборки, что работа в интернет - единственная возможность пошевелить извилинами и отвлечься от повседневной рутины.

#13 цея

цея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 02:57

Я молодая мама, имеющая дома безлимитный Интернет. Все началось с того, что ко мне пришла соседка – студентка и попросила отыскать в недрах Интернета какую-то книгу. Я нашла. И после этого ко мне потянулась вереница студентов: книги покупать нынче дорого, да и зачем её покупать, если можно распечатать одну главу. В месяц получается полторы – две тысячи, немого, конечно, но все равно на дороге не валяются!

Поручения еще можно брать на сайте www.porucheno.ru Также мне понравилось вспомнить годы студенчества и порешать задачи для студентов, правда осилила только 1 или 2-ой курс, и то пришось много всего повторять, зато интересно))

#14 Динана

Динана

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:45

а если при варении мыла добавить немного молотого кофе, то получится отличный скраб, и ароматизаторов не надо!

#15 Vero_nika

Vero_nika

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 01:33

Я конечно не первая мама сидящая дома с ребёнком, но и не первая которой бы не помешали лишние деньги. Тоже есть безлимитный Интернет пока начала с того, что выполняю небольшие заказы на бирже, и ещё хотелось бы попробовать себя в написании статей на продажу.

#16 Marta_22

Marta_22

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:49

Идея с мылом очень необычная. Хотя на рынке моющих средств сегодня такой большой выбор, а у вас много клиентов на домашнее мыло, это конечно отлично. Домашнее мыло имеет наверняка много преимуществ перед магазинным и ваши клиенты наверно это прекрасно понимают. :good:

#17 ЮляД

ЮляД

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:32

Идея с мылом мне понравилась, но сделать на этом бизнес вряд ли получится. Можно просто делать для себя, для родственников и друзей. А на продажу это сложно.
Как находить клиентов? Как делать рекламу? И как все это организуется с точки зрения закона?

#18 vladavin

vladavin

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 06:36

Да, мыльная тема довольно интересная. Я тоже молодая мама, которая ищет способы заработка дома. Пока остановились на изготовлении зверюшек из цветов - рынок еще не забит, да и предложение востребовано.

#19 rembrant

rembrant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:46

Я мама, которая еще с «пузиком» стала искать заработок. Энергии много появилось и времени свободного. Рассматривала такие варианты, как выращивание грибов вешенок, изготовление магнитных фигур на холодильник, написание дипломов, перепродавала некоторые товары найденные по Интернету и редкостные в нашем городе. Писала статьи для рекламного журнала и иногда ходила фотографировать презентации. Фото выгодно, но журнал не выдержал конкуренции и закрылся :shok: . А с мылом интересно, но как всегда проблема сбыта. :)

#20 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:53

Вообще-то делать мыло с нуля - дело хлопотное и затратное. У меня знакомая варит мыло с нуля - перед тем как начать несколько лет изучала теорию... как минимум, нужно иметь свободных 1000 у.е. на ингридиенты(которые натуральные - далеко не дешевые) и посуду - которая должна использоваться только для варки мыла, точные весы с двумя делениями после запятой... Вообще много нюансов! И, считаю, абсолютно неподходит для молодых мам, у которых маленький ребенок еще не ходит в садик... Ведь работа идет и со щелочью - которая в процессе выделяет вредные пары...
К сожалению, ни шить ни вязать не умею - а так рассматривала бы как вариант.
Тоже сижу в декрете с ребенкои, и тоже в поисках домашнего заработка - так как выходить на работу не планирую...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных