Перейти к содержимому


Фотография

Удобная программа для ведения конспектов

программа образование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 akai_neko

akai_neko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 04:30

Уже давно не пишу конспекты на бумаге (пылятся, занимают место, трудно быстро найти нужное). Неплохо получается делать записи на планшете (хороший стилус плюс Lecture Notes). Но это тоже не всегда удобно. В чем посоветуете вести конспекты на ПК? Перепробовала несколько вариантов, но пока ничто не оказалось достаточно удобным.  Просто использовать Word - стрельба из пушки по воробьям, и придется долго настраивать (по умолчанию там много вещей, которые мешают делать быстрые заметки). OneNote, когда в нем накапливается много текста, становится неповоротлив, и чувствуется, что это все же программа, рассчитанная на сенсорный экран в первую очередь.

Какие еще есть варианты (желательно, из бесплатного софта). Если среди присутствующих есть студенты, напишите, в чем вы ведёте заметки.


Сделал я всё, что сумел - кто сумеет, пусть сделает лучше.


#2 Сергей Знает

Сергей Знает

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 03:36

На мой взгляд, ничего более удобного чем старый-добрый Word еще не изобрели. Пользуюсь им, никаких претензий не имею.



#3 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 03:36

Я тоже за программу Word. Ведь не обязательно загружать полную версию данной программы. Вы можете один раз настроить Word "под себя", поставить либо убрать нужные вам панели инструментом. Word достаточно гибок в настройках. Вам будет легко найти в нем нужное. Хорошо распечатывать конспекты или шпаргалки мелким шрифтом. :)



#4 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 03:43

Если в Word настроек всяких много, то можно попроще вариант использовать - WordPad, либо вообще Блокнот из стандартных программ, там настроек нет совершенно.







Темы с аналогичным тегами программа, образование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных