Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте хорошую программу для чистки реестра

реестр программа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 VITALY

VITALY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 04:15

Мой компьютер стал, в последнее время, прилично притормаживать. На вирусы проверил, всё в порядке. Думаю, что нужно почистить реестр. Посоветуйте программу для чистки реестра, которую можно скачать бесплатно, и где её можно скачать?



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Август 2015 - 05:03

А что Вы решили почистить в реестре?

Для корректного удаления не нужного ПО достаточно Uninstall Tool. При удалении ПО эта программа сразу чистит от следов программы реестр.

Если Вы сами полезете туда, то готовьтесь к переустановке ОС.

Также различные программы для чистки реестра после сканирования предложат Вам удалить найденное. Так можно и что-то нужное бабахнуть, если не понимать что делать.

Не желательно трогать реестр, это не мусорная корзина. Освободив несколько Мб пространства Вы глобально не ускорите работу железа.

Достаточно при новой установке ОС сделать резервную копию и откатываться периодически на этот момент.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 03:51

Из свободных утилит стоит использовать для чистки реестра Ccleaner. Программа предложит, и обязательно соглашайтесь, сохранить изменения. Но лучше всего применять Reg Organizer.



#4 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 03:38

У меня тоже установлена программа Ccleaner, но, каждый раз при чистке реестра, она находит устаревший раздел Гугл Хром, я его удаляю, и при следующей чистке, эта ошибка снова появляется. Кроме того, когда я пользуюсь программой Паинт нет, добавляется еще и ошибка по этой программе. Почему так происходит?



#5 sakkker

sakkker

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 03:52

Отличная программа не только для чистки реестра, но и оптимизации системы в целом jv16 power tools. Есть множество полезных инструментов, а также возможность выбора тщательности проверки реестра на "мусор"


carpe diem!


#6 vlad678

vlad678

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 03:21

Пользуюсь и очень доволен программой AVG PC TuneUp она идет вместе с бесплатным отличным антивирусом AVG. Чистит все хвосты, оптимизирует, короче надежная и удобная, правда срок ограничен.



#7 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 13 Май 2016 - 06:22

Пользуюсь и очень доволен программой AVG PC TuneUp она идет вместе с бесплатным отличным антивирусом AVG. Чистит все хвосты, оптимизирует, короче надежная и удобная, правда срок ограничен.

У меня тоже стояла эта программа, она не только защищает от вирусов, и чистит реестр, но, еще и оптимизирует работу компьютера. Кроме того, AVG занимает меньше места на диске, чем другие антивирусники.



#8 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 04:38

У меня старенькая Ccleaner, привыкла к ней. Очень надежная утилита, без проблем чистит реестр.



#9 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 Июнь 2016 - 04:46

У меня тоже установлена программа Ccleaner, но, каждый раз при чистке реестра, она находит устаревший раздел Гугл Хром, я его удаляю, и при следующей чистке, эта ошибка снова появляется. Кроме того, когда я пользуюсь программой Паинт нет, добавляется еще и ошибка по этой программе. Почему так происходит?

Наверное потому, что Хром создает временные файлы при свое работе, а после завершения работы (или при последующем запуске ОС) эти файлы удаляются. А в реестре остается запись о них. Если это трабл, то трабл Хрома, а не CCleaner.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#10 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 28 Июнь 2016 - 05:31

Чистка реестра для нормальной работы ПК – очень важна. Никакая программа реестр не почистит так хорошо как вы сами, вручную. Только для этого надо разобраться с реестром. Сделать это раз и навсегда.


На пути к истине


#11 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2016 - 04:49

Я всегда чистил реестр с помощью CCleaner. Только периодически, а не каждую неделю. Нравится то, что она создает резервные копии.



#12 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:56

С этой программой надо также быть осторожно, особенно с более новыми версиями. Можно так почистить реестр, что придется новую ОС устанавливать.


На пути к истине


#13 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 05:18

Я тоже пользуюсь CCleaner, нареканий нет.  Но если вашей винде уже более двух лет, то скорее всего она уже порядком захламлена, и чистка реестра не поможет, будет лучше её переустановить.



#14 luk

luk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:21

CCleaner дважды убивал мне систему. Раньше использовал Reg Organizer, хорошая была прога до обновления. Сейчас использую Win Tools, никаких нареканий.







Темы с аналогичным тегами реестр, программа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных