Перейти к содержимому


Фотография

Какая существует альтернатива Скайпу?

видеозвонок связь программа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:12

До августа 2014 года, я благополучно пользовалась программой Скайп для видеобщения с родственниками и друзьями. Потом, программа Скайп стала требовать произвести обновление Windows XP до Service Pack 3 (у меня стоит 2), иначе - Скайп не работает. Но, бесплатно проводить обновление я не рискую, т.к. почитала на форумах, что через месяц Виндоус может вообще не загрузиться. Хотелось бы узнать, есть ли программа, которая способна заменить мне Скайп?



#2 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:00

Но, бесплатно проводить обновление я не рискую, т.к. почитала на форумах, что через месяц Виндоус может вообще не загрузиться. Хотелось бы узнать, есть ли программа, которая способна заменить мне Скайп?

Стесняюсь спросить, а что у Вас семёрку комп не потянет? И что значит "не загрузиться?" Не нужно ничего обновлять, просто снесите SP2 и поставьте новенькую SP3 (если 7 не получается). Всё загрузится. А пообщаться можете попробовать через ВК, там сейчас есть видеосвязь, правда, качество похуже, чем в скайпе, но всё же.



#3 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:43

А не проще скачать другой скайп установить его, предварительно удалив старую версию? Это самый удобный вариант, займет 10 минут. А достойной альтернативы скайпу сегодня нет.



#4 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 01:31

Есть пару толковых прог, но не сказал бы, что они качественно заменяют скайп, это такие проги как - Jitsi, Kakao talk, ooVoo, Viber( только для смартов пока).



#5 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:47

Вроде как в аське можно делать видеозвонки. Сам не пробовал, но такая функция у них по-моему давно уже появилась довольно.



#6 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:26

Viber( только для смартов пока).

Viber и для ПК есть, просто привязана прога к номеру телефона, поэтому нужно иметь смартфон. Viber, кстати, уже называют "убийцей Skype" и его основным конкурентом. Только на XP SP2 тоже не пойдёт, только на SP3 минимум :no:


  • Evgeny это нравится

#7 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 08 Май 2015 - 01:32

У меня тоже Скайп перестал работать уже больше года, причем и переустановить его тоже не получается. Я общаюсь в видеочате через google gmail.com. Подключаю Интернет, захожу в почту, а там есть видеочат, причем, качество лучше, чем в Скайп.



#8 soveren11

soveren11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 02:38

Я бы добавил в предложенный выше список ещё и такие инструменты, как VSee, UberConference, Tokbox и Tinychat. А ещё ведь можно осуществлять видеосвязь с помощью в контакте или мейл ру (с помощью мейл ру агента).

#9 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:15

Да, сейчас есть много конкурентов у Сайпа, правда, не все они способны производить звонки на мобильный телефон. Даже в ICQ, уже есть свой видеочат для общения в онлайн.



#10 Raderick

Raderick

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 03:12

Сейчас уже по-моему в куче программ есть возможность видео-чата. В том же фейсбуке, мне нравится в гуглоплюсе (там и с бесплатной возможностью видео-конференций и с кучей прибамбасов). Выбирай - не хочу :)



#11 Нина Волкова

Нина Волкова

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 03:46

Хорошая альтернатива Скайпу - Вайбер. Программа позволяет свободно общаться, видя собеседника и также пересылать видео, фото, текст.


  • Evgeny это нравится

#12 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 25 Август 2015 - 03:27

Сейчас уже по-моему в куче программ есть возможность видео-чата. В том же фейсбуке, мне нравится в гуглоплюсе (там и с бесплатной возможностью видео-конференций и с кучей прибамбасов). Выбирай - не хочу :)

Что-то я еще на Фейсбуке не видел видеочата, нужно будет сегодня посмотреть, а на гугл+, все работает отлично, можно общаться в видеорежиме онлайн, отправлять текстовые сообщения и фото, а вот текстовые файлы передавать не получается.



#13 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 03:17

Вас интересуют исключительно видеозвонки? Если нет, то можно воспользоваться майл.агентом. Кстати, и там можно организовать видео.



#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 02:19

Да, сейчас есть много конкурентов у Сайпа, правда, не все они способны производить звонки на мобильный телефон. Даже в ICQ, уже есть свой видеочат для общения в онлайн.

Ну да, аська уже давно предлагает видеозвонки, поняли, что одними сообщениями общаться люди не хотят и успешно провели работу по модернизации своей программы.



#15 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 04:02

Пока еще скайп считается самой лучшей программой для видеозвонков. Поэтому, я бы вам советовал продолжать ее использовать. Просто используйте старую версию этой программы, не обновляйте ее.


На пути к истине


#16 strah

strah

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 03:33

Пока еще скайп считается самой лучшей программой для видеозвонков. Поэтому, я бы вам советовал продолжать ее использовать. Просто используйте старую версию этой программы, не обновляйте ее.

У меня Скайп бомбил и бомбил меня своими сообщениями обновить до новой версии до тех пор, пока не втулил мне своё обновление против моей воли. Говорят, что необновлённые версии Скайпа не работают.


Fedor


#17 JamboIV

JamboIV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 07:10

У меня Скайп бомбил и бомбил меня своими сообщениями обновить до новой версии до тех пор, пока не втулил мне своё обновление против моей воли. Говорят, что необновлённые версии Скайпа не работают.

только переломные, когда компанию продали - новый владелец переработал код и протоколы связи. а по теме - альтернатив куча. взять теже соц сети - в них есть свои возможности для совершения звонков. те же провайдеры интернет телефонии - дают номер такой же как скайп, но по более приятным ценам, а программное обеспечение у них куда более гибкое. к примеру в этой статье описано несколько популярных провайдеров, правда с точки зрения халявы, но этого в них мало - за номер надо платить ибо он такой же как обычный стационарный, т.е. регистрируется где то официально. 



#18 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:55

 Говорят, что необновлённые версии Скайпа не работают.

Скайп не хочет работать с Windows XP SP2, а с SP3, все отлично работает. Так, что можно совершать видеозвонки без всяких проблем.



#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 03:59

На старых компьютерах не устанавливается. Вернее не работает. Там же требования есть к железу, их можно почитать и точно узнать, будет ли на Вашем компьютере работать скайп или нет.  



#20 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 05:10

На старых компьютерах не устанавливается. Вернее не работает. Там же требования есть к железу, их можно почитать и точно узнать, будет ли на Вашем компьютере работать скайп или нет.  

Мне кажется. сейчас уже таких старых компьютеров, на которые нельзя поставить "семерку", уже почти не осталось. А в "семерке" Скайп нормально работает.


все будет ОК






Темы с аналогичным тегами видеозвонок связь, программа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных