Автоматический учет рабочего времени

На крупных предприятиях и в офисах вопрос учета рабочего времени стоит очень остро. Это происходит из-за отсутствия кадров, которые более подробно проверяли бы журналы учета и могли бы осуществлять точный контроль над рабочим временем сотрудников, их нахождении на предприятии, наличием перекуров и прочих нюансов, которые влияют на работоспособность людей.
Качественная автоматизированная система учета рабочего времени может решить эту проблему без привлечения слишком больших человеческих ресурсов. Это огромное преимущество, которое помогает потратить минимум времени на подведение итогов, а также задействовать для этого всего одного оператора или бухгалтера, который просто рассчитает зарплату на основании имеющихся у него данных.

Суть системы состоит в учете рабочего времени при помощи качественных электронных ключей, которые фиксируют время попадания человека на территорию и время его выхода из нее. Также фиксируются промежуточные входы и выходы, которые помогают более точно рассчитывать зарплату. В некоторых предприятиях владельцы борются за здоровье своих работников, так что за каждый выход на перекур снимают с них определенную сумму денег. Эта практика, которая помогает решить самые разные проблемы с эффективностью работы сотрудников и даже положительно сказывается на их здоровье.
Итоги после каждого рабочего месяца анализирует бухгалтер или сотрудник, ответственный за работу коллектива. Он направляет отчет в бухгалтерию и на основе информации, полученной от электронных устройств фиксирования времени. После этого проводится выплата сотрудникам заработной оплаты и начислений за сверхурочные.
Приобрести и установить такую систему можно очень просто, а стоить она будет недорого. Это объясняется особенностями ее конструкции, а также программным обеспечением, которое используется на большинстве современных предприятий и охраняемых объектов. Решение о таком приобретении всегда будет выигрышным и принесет покупателям только положительные результаты.


1 комментарий на “Автоматический учет рабочего времени”

  1. АНдрей высказал:

    Я считаю, что Kickidler (www.kickidler.com) гораздо лучше, чем эта программа. Там можно онлайн посмотреть чем занимаются сотрудники прямо сейчас и идет запись видео всех их действий

Комментировать