Делать деньги без рекламы может только монетный двор

Подавляющее число сайтов создают для того, чтобы их владельцы могли рекламировать свои товары и услуги. Но мало кто из них задумывается о том, что его сайт может давать прибыль не только от собственной рекламы, но также от продажи рекламы на своей площадке другим рекламодателям. Особенно это актуально для тех ресурсов, которые хорошо посещаются и находятся на топовых позициях в выдаче поисковых систем по своей тематике. Монетизация сайта с AdButton максимально упрощается.

Если всё же веб-мастер решил продавать рекламу, обычно он делает это старым классическим способом. Определяет в шаблоне позицию, где будет размещаться стороннее рекламное объявление. Затем предлагает посетителям перейти на страницу, где они смогут ознакомиться с расценками за эту услугу.

Простые скрипты продаж

Обычно вверху страницы на сайте располагают призыв разместить в определённом месте свой рекламный баннер.

Заинтересованный посетитель кликает на текст с предложением о размещении. В результате открывается диалоговое окно с условиями и расценками.

Но в таком предложении есть определённые недостатки:

  • риск неуплаты за размещение объявления;
  • процесс переговоров с рекламодателем отнимает время;
  • всего один тип продажи рекламы – время её размещения;
  • можно разместить только картинку или баннер.

Избавиться от всех недостатков и рутины продаж рекламы позволяет новая система, которая разработана специально для рекламодателей и веб-мастеров с целью продажи – покупки рекламы.

Знакомьтесь, AdButton

Теперь вебмастера могут спать спокойно. Продажей займётся система AdButton, и процесс этот будет автоматизирован.Достаточно просто провести настройки рекламных компаний. Если посетитель хочет разместить на сайте свою рекламу, он просто нажимает управляющую кнопку, расположенную у правого края страницы, с надписью «Реклама».

Откроется диалоговое окно, в котором можно будет ознакомиться с расценками, статистикой и местом расположения рекламного объявления. Примечательно, что рекламодатель сможет сам выбрать тип рекламного объявления, расписание и время показа, а также вид оплаты, который его устроит – за клики или за время демонстрации объявления.

Информативность диалогового окна позволяет рекламодателю получить наиболее полную информацию о предлагаемой рекламной кампании.

Для вебмастера такая система позволяет получить прибыль от продажи рекламы на своих площадках, не затрачивая на этот процесс своё время. А самое главное – система AdButton бесплатна.


Комментировать