Перейти к содержимому


Фотография

Покупать целиком или собирать по винтику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:27

Мне кажется, что если у вас нет опыта в сборке компьютера, то лучше купить готовый, или как вариант есть магазины в которых вам соберут компьютер из того железа, которое вы купите.

#62 Jusik

Jusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:35

ну, я свой собирала сама. Конечно, если не особо в этом разбираешься - лучше позвать кого-то помочь. Помимо экономии есть и другие плюсы. К примеру, собираешь компьютер, оптимизированный под твою работу с ним. К примеру, я только обрабатываю фото, слушаю музыку, смотрю фильмы, роюсь в интернете, плюс работа по учебе. Для этого мне явно не нужна мощная игровая видеокарта и вполне хватает 2 Гб оперативки. Сэкономив деньги на этом, я купила себе винчестер побольше.

Соглашусь с тобой ведь зачем переплачивать за не нужные вещи вот, например я свой первый комп покупал уже собранный, это было лет 6 назад, а в нем был еще флопик за все время, что был у меня компьютер, флопиком я ни разу не воспользовался, а его цена ведь тоже входила в стоимость.

#63 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:34

Еще по молодости можно было что-то перепаять да исправить. А сейчас -- лень. У меня дома два ноута и нет никаких проблем. Первый компьютер был фабричным и вскрыть его корпус было первым моим желанием. А лишь потом "а как тут играть?" да "как тут печатать?")

Сообщение отредактировал vadoff: 06 Февраль 2012 - 08:34


#64 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2012 - 05:41

Если это ваш первый компьютер, что означает «по винтику»? Разве в магазине нельзя подобрать нужную конфигурацию? Откажутся поменять видеокарту на более скромную на том основании, что «таков комплект»?

#65 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:35

Если есть хороший знакомый, какой разбирается в сборке, то стоит собирать компьютер по детально, это будет как дешевле, так и качественнее.

#66 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:18

Самому тоже полезно поковыряться в компьютере. Но мотивом для самостоятельной сборки должна быть не только цена. А то ведь сейчас сэкономите на системной плате, а потом апгрейд не сможете сделать.

#67 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2012 - 05:39

Винтики, отвертки – это работа слесаря-сборщика. У него и инструменты должны быть, вроде пинцета для удерживания винтиков. Здесь упомянули о пайке. Неужели кто-то и с паяльником в компьютер лезет?

#68 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2012 - 04:38

Неужели кто-то и с паяльником в компьютер лезет?


Кстати, да, перепаивали взбухшие конденсаторы на материнке (и не на одной), и все прекрасно потом работало.
Единственный нюанс, гарантия от пол-года до года, у одного клиента работало 1,5 года.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#69 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:01

Согласен, что первоначально идут знания и умения. А лишь потом -- стоимость и экономия. А положение "я ничего не знаю, но мне надо сэкономить, тогда я пойду собирать по винтику" приведет лишь к нежелательным результатам.

#70 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:36

Cэкономить можно, например, оставив на потом приобретение видео и звуковой платы. У большинства материнок сейчас видео и звук встроенные.

#71 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:05

Какая польза от самостоятельной сборки компьютера?
1. Расширите свой технический кругозор.
2. Приятно что-то сделать самому.
Если хотите сделать оптимально, посоветуйтесь с тем, у кого больше опыта.

#72 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:12

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Если собирать по частям, то гарантия на каждую часть разная, но обычно гарантия на отдельные части может быть в полтора или два раза дольше, чем дают на компьютер в сборе.

#73 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:33

Если у вас нет опыта в этом деле, то лучше не рисковать и брать компьютер полностью. Но я знаю многих людей, которые собирают компьютеры и это намного выгоднее получается.

#74 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 04:00

Сборкой нового компьютера можно заняться в городской местности, где можно достать любую комплектующую компьютера. Такой компьютер, однозначно, обойдется дешевле в сравнении с покупным.

#75 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 03:12

Сборкой нового компьютера можно заняться в городской местности, где можно достать любую комплектующую компьютера. Такой компьютер, однозначно, обойдется дешевле в сравнении с покупным.


Сейчас и в "сельской местности" особых проблем с комплектующими нет. Интернет-торговля изменила ситуацию...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#76 Алексус

Алексус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:01

По винтику лучше. Собранным могут подсунуть какую-то деталь "паленую", и это сложнее проверить. И дороже в сборе получается.



#77 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:49

Собирать по винтику с одной стороны очень интересны, к тому же все что необходимо можно заказать по интернету, но опять же если вы собираетесь собирать компьютер впервые, то лучше делать это с тем, кто лучше в этом разбирается.



#78 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:35

Изначально задача состоит в том, чтобы изучить устройство, что с чем сочетается. Интернет всем в помощь в этом деле. 



#79 Metsoyan

Metsoyan

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:37

Ну покупать комплектом это не для меня,потому что в комплекте может бит процессор от  intel G2020,а видеокарта от Nvidia GT630,ну ваше бессмысленно покупать это,надеюсь помог вам с примером... 



#80 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:14

Так можно что-то другое купить, не обязательно вот такие предложенные варианты. Да и людей, кто во всем этом плохо разбирается на много больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных