Перейти к содержимому


Фотография

Покупать целиком или собирать по винтику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Katrina

Katrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 08:57

Все-таки я считаю, что первый компьютер должен быть куплен целиком, а потом уже разбирайся в нем, покупай умные книжки. У самой уже от первоначального варианта уже практически ничего не осталось. Не советую сразу так баловаться с техникой.

#22 seth

seth

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:02

Все зависит от пользователя.
Если вы занятой человек, или не разбираетесь в компьютерах, либо же просто ленивый и готовы переплатить за быстроту - покупайте готовый.
А если вы человек экономный, да и любите сами покопаться в железках - сборка будет лучшим вариантом.

Я часами могу ковыряться в системнике - нездоровое хобби, как мне говорят :pardon:

#23 Fivan

Fivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 11:37

У меня пол года был так сказать "железный конь" которого собрал по частям, он мне не нравится ну... не функциями а громоздкостью и шумом. Но вот 3-4 месяца назад купил ноутбук. Советую всем для роботы и в домашних условиях просто идеальная вещь

#24 kruassan

kruassan

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:плавание

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:37

а винтики со старых компов?
Что не отдано, то потеряно. Индийская поговорка

#25 kruassan

kruassan

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:плавание

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:40

:pardon:
Что не отдано, то потеряно. Индийская поговорка

#26 isaak1983

isaak1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:52

В принципе собрать компьютер из комплектующих довольно просто, уже давно используются ключи, цветовые маркировки разъемов и пр. Главное при сборке - отсутствие значительных физических усилий, т.е. если что-то куда-то "не лезет", то скорее всего что-то делается не так как положено. Если компьютер собирается первый раз, то имеет смысл пригласить человека который разбирается в данном процессе, т.к. это поможет сэкономить нервы, и возможно, сотни долларов. :)

#27 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:18

Конечно, брать полностью. Собирать самому можно только в институте информационных технологий старый хлам, который сломать не жалко!

#28 Trust

Trust

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:17

Мое мнение-найти знающего человека и вместе с ним собирать по частям.Получите производительную машину значительно дешевле чем аналог,купленый целиком,к тому же при сборке можно оптимизировать комп под свои цели.Как вариант можно покупая на месте заменить отдельные комплектующие с продавцом.А еще лучше(имхо) купить ноутбук и не парить себе мозги :)

#29 buildgg

buildgg

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:29

Я компьютер собирал сам, скажу честно нервных клеток потратил немеряно, но опыт который получил считаю безценным, так что конечно же лучше собирать самому.

#30 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 04:55

Проблема сборки по частям – это, как правило, отсутствие знающего человека! Да и компьютеры сейчас стали падать в цене!

#31 Ларкунак

Ларкунак

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 04:52

Когда был "чайником" купил подержанный компьютер. Затем кое-что стало в нём ломаться, а я читать литературу на соответствующую тему. И вот теперь, разбираясь во внутренностях компьютера, могу самостоятельно поменять и подключить его компоненты, настроить работу с нуля.

#32 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 05:15

В любом случае, если не уверены, что сможете собрать - не беритесь! Иначе дороже выйдет, придется человека звать!

#33 Fantom-R

Fantom-R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 04:01

Если вы специалист собирайте сами, если нет, обратитесь в комиссионку. Сборка там получится дешевле чем покупка новой машины, да и влезать в него будет не так страшно.
Отсутствие чувства юмора, серьезный повод для пенсии.

#34 hoie

hoie

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:11

Да! Я согласен с некоторыми мнениями данного форума то, что лучше собрать самому компьютер или предоставить это профессионалу. Но если не дай бог что ни будь после сборки полетит по причине плохого качества оборудования ( например китайская видеокарта и.т.д.), то никакой гарантии тот, кто собирал нести не будет потому что причина поломки заключается не в ошибки сборки , а в оборудовании и вам придется разбираться с магазином где вы заказали эту вещь, а это лишняя морока и трата сил. Другое дело если вы купили в магазине компьютер, тут есть и гарантия и техническая поддержка и.т.д. Но решать все равно вам)))

Если попадается брак при подетальной сборке компа, то и в цельной комплектиции тоже можнт быть брак, а гарантия распространяется почти на все детали компа купленные по отдельности. Например У меня в магазине даже на целиком собранные компьютеры гарантия подетально, т.е. на каждую деталь свой срок. А сборка как правило стоит 10 долларов. Вообщем и невелика экономия)

#35 kot1211

kot1211

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:19

Как опытный сборщик могу посоветовать - если Вы на уровне "умею работать но не знаю БИОС" то собирать самому не стоит. А так действительно можно собрать машину дешевле чем купить аналог в магазине.

#36 dem-roma235

dem-roma235

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 03:09

Лучше новичку купить компьютер полностью, а то на самом деле проблем не наберешься.
А если уж взялся, то готовься к проблемам и нервотрепке(новичкам).
tw2

#37 Olimp

Olimp

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:22

первый комп помогали собирать 2-е айтишников, (2-е потому что так веселей пиво пить) )), а последующие уже насмотревшись собирал сам, и грейдил тоже сам, так реально дешевле и практичней для самого же компа

#38 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:20

Ради шутки – позвали один раз знакомого ИТ специалиста, после него компьютер вообще не работал. Образование сейчас плохое, и звание специалиста еще надо заслужить!

#39 otkeelеna

otkeelеna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:чтение книг

Отправлено 11 Январь 2011 - 05:58

Я лично за то, чтобы собирать компьютер по частям, так есть большая гарантия, что он вам подойдет по всем параметрам, и новейшие игры на нем будут просто летать!
Жизнь прекрасна!!!

#40 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:30

Ну, чтобы самые новые игры летали, есть средство еще проще – не скупись на параметры компьютера при покупке и собирать не надо будет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных