Перейти к содержимому


Фотография

Покупать целиком или собирать по винтику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 oksian1

oksian1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:00

Я компьютер покупала целиком, а затем со временем, по мере необходимости добавляла или меняла на более лучшее, так сказать усовершенствовала.
oksian

#42 Andrew25

Andrew25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Компьютеры, интернет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:46

Мне было приятно и интересно собирать компьютер по отдельным частям, это расширило мой кругозор, помогло изучить железо. Теперь я не боюсь модернизировать свой компьютер и мне не требуется помощь специалистов.
А если говорить о сборке компьютера по винтику, то это уже моддинг называется. Этим интересным направлением я тоже увлекаюсь, но на любительском уровне и никому не собираюсь показывать.
Ожидайте волшебство и вы его сотворите.

#43 Andrew25

Andrew25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Компьютеры, интернет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:46

Мне было приятно и интересно собирать компьютер по отдельным частям, это расширило мой кругозор, помогло изучить железо. Теперь я не боюсь модернизировать свой компьютер и мне не требуется помощь специалистов.
А если говорить о сборке компьютера по винтику, то это уже моддинг называется. Этим интересным направлением я тоже увлекаюсь, но на любительском уровне и никому не собираюсь показывать.
Ожидайте волшебство и вы его сотворите.

#44 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 06:12

Сборка может быть приятной, если это доставляет удовольствие и есть заранее купленные части и детали. Но через покупку гарантируете себе качество и экономите время!

#45 seropon

seropon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 07:05

Скажу по этому поводу следующее: конечно лучше собирать по частям, потому что купить весь компьютер именно тот который Вам нужно ну оочень сложно, да и дороже выйдет. Я лично собирал себе под свои требования и не пожалел. Всем советую !

#46 Carmageddon

Carmageddon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 02:31

Я сам свой компьютер собирал, обычно это выходит намного дешевле, чем покупать целиком. Плюс собираешь под себя, не надо искать варианты или оплачивать не нужный Кардридер или другие, бесполезные для вас мелочи. Можно также собирать комп с расчетом на модернизацию, что в будущем сэкономит немало средств. К тому же можно не переплачивать за установленную систему.

#47 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:10

Нет, ну если интересно самостоятельно собирать компьютер, то почему нет. Но многим проще купить новый и спокойно на нем работать.

#48 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:30

Предыдущий свой компьютер я покупал полностью, так намного удобнее, к тому-же будет фирменная гарантия на довольно большой срок. А в будущем как раз можно будет заменять какие-то устаревшие комплектующие.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#49 Grant-Sergey

Grant-Sergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 01:25

собирай лучше, я сам собирал свой компьютер и он еще ни разу не давал сбоев, ему уже 8 лет

#50 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 12:54

В пользу покупки всего и сразу можно сказать про доставку! Сразу привезут, все установят и не придется мучиться!

#51 toha257

toha257

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:44

Я свой первый компьютер, как и большинство пользователей, покупал целиком. Тогда я ещё не понимал назначение многих компонентов, что означают их параметры и что собственно мне нужно. По этому на тот момент особого выбору у меня и не было.
Второй компьютер я уже собирал сам, и совершенно не жалею об этом. Я уже знал что я хочу от компьютера, что для чего нужно и какая конфигурация наилучше мне подойдёт. В итоге я получил отличный компьютер, идеально подходящий для меня. И при этом я сэкономил немного денег.
Что касается гарантии, то она есть на каждый компонент, начиная от процессора и заканчивая блоком питания.
Не вру, но могу ошибаться

#52 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:50

Мне кажется, собирать по винтику – это будет гораздо дольше по времени, а в некоторых случаях – и дороже! Поэтому лучше покупать сразу, чтобы было меньше головной боли!

#53 dino

dino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 07:26

А я придерживаюсь покупки уже собранного компа с оптимальными параметрами. Собирать на свой вкус комп очень дорого выходит! у тебя офигительная машина, но работать будет не на полную мощность, зачем тогда столько бабок тратить? Просто для того, чтобы смотреть и восхищаться? Короче, купите хороший комп и по мере необходимости апгрейдьте его=)

#54 feliks1517

feliks1517

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 01:18

Мое мнение, системный блок лучше собирать самому. В системных блоках идет определенная конфигурация оборудования. При покупке тебе может не подходить процессор, например, там двухядерный, а тебе нужен четырехядерный или еще что-нибудь другое. А когда ты его сам собираешь, ты выбираешь те компоненты, которые нужны именно тебе, ведь все зависит от того, для чего ты собираешься использовать компьютер. Собирать самому компьютер не трудно, если имеешь хоть малейшее представление, из чего он состоит. Если вы в компьютерах совсем не разбираетесь, это тоже не беда - есть много самоучителей по сборки компьютеров, где все написано толковым и просты языком. У вас получится именно тот компьютер, какой вы хотели и главное, что важно для небогатых людей, выйдет намного дешевле.

Сообщение отредактировал feliks1517: 30 Сентябрь 2011 - 01:20


#55 anomic

anomic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:03

Большинство людей не соберет компьютер столь качественно и грамотно как профи в компьютерной фирме. А вот подобрать конфигурацию с менеджером, который учтет все ваши пожелания и конкретные модели видеокарты и процессора - это лучше всего, но не ходить в супермаркеты, где собранные пол года назад пылятся систмные блоки. Ведь компьютеры очень быстро морально устаревают.

#56 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:21

Добрый день.
Собирать самому выгоднее, но могут появиться некоторые проблемы. Не всегда идеально сопрягаются отдельные узлы компьютера. Причины могут быть, как в прошивке железа, так и в конструктиве. Например, бывали случаи когда видеокарта одной фирмы нестабильно работала с материнской платой, другой компании. То же с процессорами. Написано, что “материнка” может работать с данным процессором, а не работает. Но это бывает крайне редко.

#57 Aaz

Aaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:11

Предпочитаю сам собирать, т.к. тогда есть полет для фантазии :) А также, что немаловажно, можно подобрать по устраивающей цене и перспективе апгрейда!
Интересуюсь IT-новинками.

#58 rinaton

rinaton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:49

На следующей неделе собираюсь покупать новый компьютер. Решил собирать сам, а не покупать готовый конфиг. По-моему так выходит намного дешевле, чем покупать готовые сборки. Облазил уже десятки тематических форумов, стал больше понимать в железе, хоть какая-то, но польза. :thumbsup:
Чтобы стать сильней, играй с более сильным соперником.

#59 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 02:39

Предпочитаю сам собирать, т.к. тогда есть полет для фантазии :) А также, что немаловажно, можно подобрать по устраивающей цене и перспективе апгрейда!

Это хорошо если вы разбираетесь в железе и можете все сами собрать, у меня на свой первый компьютер столько нервов ушло пока собирал, вроде подключил все правильно, а не включается негодяй :) .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#60 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 04:40

Я всегда покупал компьютер целиком. Покупать его по деталям, конечно, гораздо дешевле, но при этом надо разбираться в компьютерах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных