Перейти к содержимому


Фотография

антивирус Avast


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Andriy-83

Andriy-83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:22

Что бы кто не говорил, а "Аваст" отличный антивирус, пользуюсь им уже пять лет и никаких проблем не было.

#42 guwidoc

guwidoc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:14

Что бы кто не говорил, а "Аваст" отличный антивирус, пользуюсь им уже пять лет и никаких проблем не было.

У меня тоже был до не давна Avast. Но только что с ним случилось, даже верней не у одного меня, у меня половина знакомых перебивали Windows из-за него. Кто знает что-это было?

#43 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 06:15

Я перепробовал за последние годы практически все антивирусные программы (из доступных обычному пользователю) и, в конце концов, остановился на Avast. С ним меньше всего хлопот. Поставил и забыл о нём. Он сам себе обновляется, перезагружается... Словом, можно спокойно работать, не думая о вирусах и прочих вредоносных программах!
Non progredi est regredi

#44 Aaz

Aaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:39

Среди бесплатных антивирусов - Аваст лучший. Были различные тесты. Например, на излечение уже зараженной windows - показал себя достойно.
Интересуюсь IT-новинками.

#45 IQ_Master

IQ_Master

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:16

Вообще разница между платным и бесплатным антивирусом конечно ощутима, но не так сильно, например тот же самый аваст, можно просто купить платную Avast! Internet Security 7, а можно скачать бесплатную версию, добавить к нему сканер Malwarebyte Pro (тоже скачивается бесплатно) и контролер автозагрузки AnVir Task Manager, разницы практически не будет.

#46 dimmim

dimmim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 05:52

Пользуюсь Авастом с 2009 года и..... пользуюсь по сей день, более того ставлю его всем кто обращается по поводу ремонта/настройки компьютера - жалоб пока нет ни от кого!!!

#47 Andriy-83

Andriy-83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 01:26

У меня тоже был до не давна Avast. Но только что с ним случилось, даже верней не у одного меня, у меня половина знакомых перебивали Windows из-за него. Кто знает что-это было?

Если это по поводу того что нельзя было зайти в интернет то такое было, и виндовс необязательно было перебивать, а только нужно было скачать маленький файлик и запустить его.

#48 098sad

098sad

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:07

А у меня этот антивирус очень тормозил работу компьютера.Очень долго выполнял проверку.И при обнаружении заражённых файлов их не получалось вылечить,а нужно было удалять.Пришлось его заменить.

Просто наверное у Вас не оригинальный антивирус, у меня тоже такое было и он удалил мне половину зараженных драйверов.
светик

#49 Lenchik88

Lenchik88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:18

Не согласна с тем, что Avast ничего не пропускает. После его замены на Nod32 обнаружилось восемь Win32!

#50 freedman

freedman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 06:33

Аваст - лучший антивирус, который у нас был. Простой в установке, обновляется, надежно защищает. На порядок выше НОДа, который у нас был до этого.

#51 Алена Ткаченко

Алена Ткаченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 05:45

Антивирусов, мой компьютер, видал просто множество, если честно, просто надоело переустанавливать каждый месяц все новый и новый. И тут дошла очередь к Авасту… если бы раньше его поставила, то попросту не поняла бы прелесть того, что каждый месяц не надо искать новую замену

#52 cthutq55

cthutq55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:24

avast уронил мне всю систему, после удаления аваста появился черный экран, мы уже думали что это что то с железом,однако догадались посмотреть в интернете, не связана ли эта беда с авастом? Там так его люди материли и картина у всех ,как у нас.Мы скачали утилитку для удаления остатков аваста.А потом продуплили комп еще и касперским.Вобщем справились. Однако теперь никаких авастов .Поставили доктор веб.



#53 Liza

Liza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:07

Мне Avast тоже нравиться, но у моей подруги компьютер от него зависает. Но мне кажется, дело тут у нее не в антивирусной программе.



#54 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:27

У меня на компьютере тоже установлен бесплатный Аваст, но, недавно заметил, что он занимает почти 500 Мбайт места на диске. Не пойму, так и должно быть, или базу, при обновлении, устанавливает не вместо старой, а полностью добавляет новую? 



#55 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:04

Мне Avast тоже нравиться, но у моей подруги компьютер от него зависает. Но мне кажется, дело тут у нее не в антивирусной программе.

У меня Аваст версия Про, ничего от него не зависает, бывает подтормаживает, но это скорее от старости, оперативной памяти маловато.



#56 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:46

Недавно проработал на пробной версии Аваст, на бесплатной, сравнивая свою Pro. Так вот, практически нет никакой разницы. Аваст пашет как трактор в обеих версиях. И фильтрует все то, что и должен фильтровать. А вот на других антивирусах сильно заметна разница между бесплатной версией и Pro.



#57 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:09

Долгое время "Avast" стоял в компьютере. Вроде, нормально работал, обновлялся частенько, но вирусы посещали мою систему. Сейчас перешёл на другой антивирус.



#58 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:12

Когда-то у меня был Avast на компьютере, когда еще ХР стояла, но после того, как установил Windows 8.1 - не смог найти инсталлянты Avast под Windows 8.1. Никто не устанавливал Avast на 8.1?



#59 Nice

Nice

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:23

У меня был всегда Касперский, друг компьютерщик посоветовал недавно Аваст. Я поверила специалисту. Ничего вроде, не хуже во всяком случае.



#60 Alexs22

Alexs22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 01:58

Более 7 лет пользовался антивирусом Avast Home Edition 4.8, только в этом году перешел на Avast Free 2014. Я бы сказал, что Аваст самый лучший бесплатный  антивирус. В свое время обнаруживает вирусы, есть веб-экран, антивирусная база постоянно обновляется, не тормозит систему. За 7 лет я ни разу (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) не переустанавливал систему, благодаря хорошей защиты антивируса Аваст.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных