Перейти к содержимому


Фотография

антивирус Avast


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Bezsvet

Bezsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 04:57

Я авастом пользуюсь три года, но даже он не дает 100% защиты. Я параллельно с ним использую Malvarebytes Anti-Malvare. Говорят, что можно еще использовать Антивар Зайцева, но им не пользовалась. Хватает и так.
Жить, как говорится, хорошо...

#22 alinatomsk

alinatomsk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:07

Avast действительно набирает обороты и популярность.
Это программа практически не тормозит компьютер,
и за 2 года использования у меня не пропустила ни единого вируса

#23 alleksseii

alleksseii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:05

Прочитал отзывы людей на форуме. Надеюсь они правдивы и компетентны. Если так, то всерьез подумаю об установки программы антивирус Avast.

#24 Lara_ru

Lara_ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:17

Основным плюсом Avasta, даже если повторять предыдущие посты, все равно всегда была и есть минимальная загрузка аппаратных средств компьютера. За два последних года было отражено четыре DOS-атаки и прочий хлам. Причем с обновлением по сравнению с другими антивирусными программами никаких проблем - один клик мышки.
Незнайка

#25 Ju4ok

Ju4ok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:35

В одиночку аваст компьютер не защитит. Ставьте обязательно файервол - Comodo или Outpost Firewall Pro(нужно купить или проявить сообразительность, бесплатная версия слабовата). И для аваста не забывать периодически нажимать кнопочку "обновить программы"!
Чужих ошибок не прощаю, а своих просто не делаю.

#26 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 01:33

Аваста один из самых лажовых антивирусов. Убеждался в этом ни раз, бывало, что даже те вирусы, которые я могу даже вручную найти и обезвредить он просто отказывается видеть. В тоже время - всеми давно признанный факт, он любит материться на кряки и кейгены, подло обзывая их вирусами.
Не так давно, поставили моему знакомому Авасту, когда подключали ADSL через пару дней его звонок - иди нормальный антивирус поставь, этот уже задолбал.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#27 Garif

Garif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 04:23

Я уже два года пользуюсь авастом. Работает очень хорошо проблем как с NOD32 и Касперский нет. Я понял главное, если работает хорошо и исправно то нечего крутого не надо. Ото видёшься на новинки, а оказывается, что всё старое проверенное временим Лучше!

#28 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:41

Один из первых антивирусов на моём ПК был Аваст. Долго им пользовался, но однажды, он меня очень сильно подвёл, после этого случая я поставил каспера и доволен им :) Вообще Аваст слабоватый антивирус. Кому его ставлю, через месяц у них компьютер весь в вирусах, хоть они его обновляют ежедневно.

#29 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:33

Добрый день.
Антивирус «Avast» достаточно хорошо защищает компьютер. Не раз убеждался в этом. Раньше пользовался профессиональной версией «Касперского», но он иногда пропускал вирусы. Кроме того, «Касперский» серьёзно тормозит игровые приложения на компьютерах с малыми ресурсами оперативной памяти. «Avast» практически незаметен при работе. Мне он нравится. Зря его ругают.

#30 Galina-37

Galina-37

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все, что новое

Отправлено 05 Июнь 2011 - 10:17

Il_St_Ir, хочу вас поддержать. Антивирусная программа "Аvast" работает у меня уже два года. Как-то пытались пару вирусов проскочить, но она не пропустила. Господи, хоть бы не сглазить. Программа скромная и работает стабильно, я довольна.

#31 Sophiemary

Sophiemary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 08:06

Долгое время использовала касперского, друг нахваливал что якобы это самый надежный антивирус, самый беспроблемный, самый лучший. почитала в инете -тоже все хвалят. Да, антивирус может и хороший... Но эти заморочки с ключами сделали из меня параноика за пол-года. Каждое утро я включала комп дрожащими руками в ожидании что опять выскочит эта табличка что "ключ занесен в черный список"..... прекрасно понимая что сегодня мне будет некогда искать ключик, снова и снова оставляла комп без путной защиты. Как результат две поломанных винды, куча потраченного времени и сил. В общем, если выбирать каспера, то по-любому надо брать лицензионку на год, а иначе толку от него не будет. Сменила на АВАСТ. Поначалу не нравилось. Такое чувство было, как будто после БМВ пересела на запорожец(( но потом я поняла... что никакой это не запорожец. Работает надежно, без сбоев и бесплатно. Спасибо создателям аваста. Живем без проблем)

#32 Andrey999

Andrey999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:28

Три года назад поставил себе на компьютер Avast Free Antivirus. Остался очень доволен, сканирует быстро, не нагружает компьютер, защищает от всяких всплывающих вирусных окон на сайтах, от файлов, которые заражены. Сейчас пользуюсь платной версией Avast Internet Security - брандмауэр и функция защита от спама просто на высоте! Всем советую!

#33 Lakedark

Lakedark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разработка и оптимизация дизайна интерьера в реале.
    Веб-предпринимательство в Рунете.

Отправлено 11 Июль 2012 - 03:35

Пользуюсь Аваст, нареканий нет, но(!) вирусы всё же пропускает (ручками, иной раз, приходится удалять..) - нет ничего совершенного в этих антивирусниках, но по крайней мере, Аваст не грузит систему, как Касперский.

#34 hosstel

hosstel

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 06:31

Мне тоже понравился, довольно таки не плохой антивирус. Начал пользоваться им не давно, пока проблем вроде бы не было. Очень удобный интерфейс.

#35 PRO100joker

PRO100joker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев
  • Интересы:Футбол, спорт , история, танки , программирование

Отправлено 19 Август 2012 - 03:34

Уже на протяжении четырёх лет пользуюсь этим антивирусом и ни каких недочетов нет, работает как часы. Он немедленно сообщит о вирусе при входе на вредоносные сайты, также сканирует все входящие и исходящие письма и сообщения на вирусы и так далее. Я считаю что антивирус можно назвать одним из лучших.

В принципе ты прав , НО иногда меня аваст подводит и приходится качать бесплатную утилиту от Dr.Web , так как она находила у меня трояны хотя аваст их у меня не находил , так что думаю переходить на Dr.Web , ибо доверия все меньше и меньше к авасту изо дня в день
Изображение

#36 maxik552

maxik552

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 07:39

У меня компьютер довольно слабый и если честно avast кушает довольно много оперативки. Я бы посоветовал что-то полегче типа: Nod32, dr.Web. Пользовался этими антивирусами очень хорошо помогают.

#37 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:09

А вот своим Авастом очень довольна. Уже в течении года он тщательно оберегает мой компьютер от вредоносных файлов.

#38 Tomcat

Tomcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:40

Аваста один из самых лажовых антивирусов. Убеждался в этом ни раз, бывало, что даже те вирусы, которые я могу даже вручную найти и обезвредить он просто отказывается видеть. В тоже время - всеми давно признанный факт, он любит материться на кряки и кейгены, подло обзывая их вирусами.
Не так давно, поставили моему знакомому Авасту, когда подключали ADSL через пару дней его звонок - иди нормальный антивирус поставь, этот уже задолбал.


Очень даже интересно, чем это Аваст "задолбал" вашего знакомого?
Если не ловил вирусы, то ваш знакомый этого бы и не заметил. Как я понимаю, сам он ничего поставить не в состоянии.
Если же часто делал стойку на вирусы и сообщал об этом, то интересно, по каким же это сайтам лазил ваш знакомый?

Аваст - прекрасная антивирусная программа, особенно если учесть, что таблетки от всех болезней не бывает.
Tomcat

#39 Дяденька

Дяденька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Бездельник

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:31

Неплохой антивирус, для бесплатной версии.
И целого мира мне мало.

#40 098sad

098sad

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 06:09

Я тоже пользовалась этим вирусом, он правда не лицензионный был. Мне не понравилось, ан как антивирус по определению вирусов был отличным, а чистил плохо, удалял драйвера.
светик




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных