Перейти к содержимому


Фотография

антивирус Avast


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 talianata

talianata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:49

Антивирус действительно хороший, но иногда, трудно скачать некоторые программы, но я научилась отключать антивирус на несколько минут и теперь вообще никаких проблем не возникает.



#62 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:25

Более 7 лет пользовался антивирусом Avast Home Edition 4.8, только в этом году перешел на Avast Free 2014. Я бы сказал, что Аваст самый лучший бесплатный  антивирус. В свое время обнаруживает вирусы, есть веб-экран, антивирусная база постоянно обновляется, не тормозит систему. За 7 лет я ни разу (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) не переустанавливал систему, благодаря хорошей защиты антивируса Аваст.

Я тоже пользуюсь Авастом несколько лет, но, когда проверяю компьютер, он, никогда не находит вирусов, а в Интернете их блокирует. Неужели Аваст все вирусы задерживает?



#63 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:58

Я тоже пользуюсь Авастом несколько лет, но, когда проверяю компьютер, он, никогда не находит вирусов, а в Интернете их блокирует. Неужели Аваст все вирусы задерживает?

Сложно сказать, может, и правда антивирус Аваст качественно защищает. По крайней мере, пять лет система работает, вирусы иногда отлавливает.



#64 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:09

Сложно сказать, может, и правда антивирус Аваст качественно защищает. По крайней мере, пять лет система работает, вирусы иногда отлавливает.

Недавно проверял компьютер сканером Куреит, он нашел 5 троянов, хотя на компьютере установлен Аваст. 



#65 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:34

Недавно проверял компьютер сканером Куреит, он нашел 5 троянов, хотя на компьютере установлен Аваст. 

Это может сам антивирус их таковыми считать, тот же Курейт тоже нельзя считать за эталон. Но подозрительные можно удалять, если непонятно их происхождение.


все будет ОК


#66 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:27

Аваст часто изменяет оформления окна своей программы и значка в системном лотке. Вчера обновил программу, теперь не пойму, как найти сканер для проверки компьютера.



#67 djum

djum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 08:22

Какой-то он замудренный Аваст... Вечно он какие-то кривульки вывыдает...

Я вон Авирой пользуюсь... Тоже бесплатный, тоже вполне себе нормальный... Вообще счас фришных антивирей полно... Вон, я на geek-nose нашел в обзорах, что даже Касперский есть халявный... Именно не ломаный а халявный... Так что благо выбор счас есть  :yes:



#68 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2017 - 04:30

Аваст часто изменяет оформления окна своей программы и значка в системном лотке. Вчера обновил программу, теперь не пойму, как найти сканер для проверки компьютера.

Недавно тоже обновил антивирус, но не увидел кроме значка особых внешних изменений. Нужно "открыть интерфейс пользователя" и там запускается сканирование.



#69 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 13 Март 2017 - 04:47

Недавно тоже обновил антивирус, но не увидел кроме значка особых внешних изменений. Нужно "открыть интерфейс пользователя" и там запускается сканирование.

У меня тоже недавно обновилась антивирусная программа Аваст и снова ее окно имеет совсем другой вид. Вначале не мог найти, как запустить сканер, но, вскоре разобрался. Зачем они - это делают?



#70 djum

djum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:58

У меня тоже недавно обновилась антивирусная программа Аваст и снова ее окно имеет совсем другой вид. Вначале не мог найти, как запустить сканер, но, вскоре разобрался. Зачем они - это делают?

Ну, обновления дизайна - обычная фишка...

Ну просто разрабы думают что так должно быть веселее :)



#71 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 04:54

Тоже пользуюсь Avast Free довольно таки долго. Лучший бесплатный антивирус. Хотя были недочёты с его стороны, года полтора назад, какая то его версия сильно тормозила компьютер, проблема решилась после её обновления, так же раньше бывало, что вирусы пропускал, но сейчас нареканий нет. 



#72 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2017 - 04:40

так же раньше бывало, что вирусы пропускал, но сейчас нареканий нет. 

Вирус любой антивирус пропустить может, не только Аваст. У меня тоже Аваст пару раз пропускал вирус, но ничего, выловили и систему не переставляли.


Все отлично


#73 VladislavM

VladislavM

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 06:03

Вирус любой антивирус пропустить может, не только Аваст. У меня тоже Аваст пару раз пропускал вирус, но ничего, выловили и систему не переставляли.

И как же обнаружили этот вирус? Устанавливали другой антивирус на компьютер или каким-то другим способом? Я для таких целей использую лечащую утилиту Dr.Web CureIt!. Удобно тем, что ее не нужно устанавливать на ПК, и она хороша как дополнение к основному антивирусу.


Сообщение отредактировал VladislavM: 16 Октябрь 2017 - 06:04

бизнес в интернете на дому


#74 nikola22

nikola22

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:46

Вирус любой антивирус пропустить может, не только Аваст. У меня тоже Аваст пару раз пропускал вирус, но ничего, выловили и систему не переставляли.

 

Все-таки большинство пользуется бесплатной версией Аваста, а хотеть многого от бесплатного продукта не стоит.



#75 Melkaya

Melkaya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:13

Я бы назвала его одним из лучших. Давно установлен, нареканий нет



#76 Thunderbearer

Thunderbearer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:08

лучше аваста не встречал 



#77 Ruva15

Ruva15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 10:41

С касперского перешел на Аваст - более адекватно себя ведет






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных