Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#201 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 05:58

Значительно реже тебя. Достать не проблема, проблема вложить и преумножить.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#202 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 03:35

Значительно реже тебя. Достать не проблема, проблема вложить и преумножить.

Такие, как вы, наверно вложить и умножить понимают, как поменять свои деньги на зимбабвийские доллары и получить кучу макулатуры. А что, ведь вложили и умножили! 



#203 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 05:52

Ну вы же меняете рубли на украинскую кривну когда со строек возвращаетесь. Чем не вариант?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#204 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 03:32

Хоть в чем-то мы едины: гривна нам не нужна! Не меняем, но если этих денег много, хочется, чтобы они сохранились, ведь работали, потом зарабатывали. 



#205 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:39

не поверите, у большинства голова забита тем, как их достать, а не в чем хранить.

Да, прежде всего деньги бы заработать, а сохранить и приумножить уже проще будет. Можно придумать варианты вложения.


все будет ОК


#206 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:50

Вопрос поднятый в топике существует только для недальновидного обывателя. Деньги нужно хранить в долларах, евро, фунтах и не слушать всякий бред в стиле - доллару скоро придет конец. Виолончелист в какой валюте свой миллиард хранил? 

П.С. и к криптовалюте можно присматриваться, она обороты продолжает набирать.



#207 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:58

Вопрос поднятый в топике существует только для недальновидного обывателя. Деньги нужно хранить в долларах, евро, фунтах и не слушать всякий бред в стиле - доллару скоро придет конец. 

Еще имеет значение сумма денег. Может, лучше выбрать не доллары или евро, а какую-то недвижимость приобрести.



#208 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 04:12

Сумма денег особого значения не может иметь, потому что легко конвертируются валюты между собой, особенно просто все обменять по безналу.



#209 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 04:37

Сумма денег особого значения не может иметь, потому что легко конвертируются валюты между собой, особенно просто все обменять по безналу.

Как это сумма денег не имеет значения? Если накоплений пара сотен тысяч или пара миллионов, это большая разница, во втором случае значительно больше вариантов их применения.


все будет ОК


#210 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:41

Сумма денег особого значения не может иметь, потому что легко конвертируются валюты между собой, особенно просто все обменять по безналу.

 

Сума тоже имеет значение - деньги на мелкие расходы лучше держать в рублях, чтобы не тратиться на конвертацию. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#211 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:39

Сума тоже имеет значение - деньги на мелкие расходы лучше держать в рублях, чтобы не тратиться на конвертацию. :-)

Вообще-то, накопления и деньги на текущие расходы это разные вещи. В накопления из доходов идет все, что больше текущих расходов.


все замечательно


#212 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 05:03

Еще имеет значение сумма денег. Может, лучше выбрать не доллары или евро, а какую-то недвижимость приобрести.

Сейчас на фоне Европейского кризиса, доллар выглядит перспективней. Я бы вообще поглядывал в сторону золота, оно сейчас дешевое.


Я знаю все о вас!


#213 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 04:43

Я бы вообще поглядывал в сторону золота, оно сейчас дешевое.

А будет ли золото в дальнейшем дорожать? Если нет, то эти вложения также будут съедаться инфляцией. Уж лучше вклад в надежном банке с небольшим процентом.


кто много работает, тот хорошо живет


#214 Anatoliy_A

Anatoliy_A

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 05:16

А будет ли золото в дальнейшем дорожать? Если нет, то эти вложения также будут съедаться инфляцией. Уж лучше вклад в надежном банке с небольшим процентом.

Если вы взглянете на динамику цен золота за 50-100 лет, увидите только его рост. Безусловно, у этого металла бывали и спады, но суть золота такова – его ценность всегда наверху.

Качественное ценообразование золота находится во временном отрезке 5 лет.  


Электроника, это великое достижение человечества!


#215 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 04:35

Если вы взглянете на динамику цен золота за 50-100 лет, увидите только его рост. Безусловно, у этого металла бывали и спады, но суть золота такова – его ценность всегда наверху.

Качественное ценообразование золота находится во временном отрезке 5 лет.  

По-моему, простому обывателю не важна динамика цен на золото столь большого временного отрезка. Обычно стоит задача сохранить накопления на некоторый период ради крупной покупки. И не факт, что покупка золота это лучший вариант.


все будет ОК


#216 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 04:39

Сейчас на фоне Европейского кризиса, доллар выглядит перспективней. Я бы вообще поглядывал в сторону золота, оно сейчас дешевое.

 

А как вы собираетесь хранить подешевевшее золото? Наши банки - не слишком надежное хранилище, под подушкой - тоже не вариант. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#217 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 04:02

Как раз под подушкой его и хранят, я думаю, едва ли банкам доверяют. Покупайте тогда украшения, если деньги есть свободные. Жене приятно будет. А если что-то очень редкое и приличное, то потом и продать можно.



#218 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 06:51

А будет ли золото в дальнейшем дорожать? Если нет, то эти вложения также будут съедаться инфляцией. Уж лучше вклад в надежном банке с небольшим процентом.

Да, серьезная альтернатива золоту. А что мешает вашей инфляции также с успехом съедать ваши деньги и в банке, тем более с небольшим процентом?


Я знаю все о вас!


#219 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 04:39

Как раз под подушкой его и хранят, я думаю, едва ли банкам доверяют. Покупайте тогда украшения, если деньги есть свободные. Жене приятно будет. А если что-то очень редкое и приличное, то потом и продать можно.

Вообще, желательно бы знать, с какой целью сохранять накопления, тогда и лучший вариант подбирать. Золото это какой-то слишком непредсказуемый способ сохранения.



#220 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:39

Да, серьезная альтернатива золоту. А что мешает вашей инфляции также с успехом съедать ваши деньги и в банке, тем более с небольшим процентом?

Если инфляция будет примерно равна банковским процентам, то эти деньги хотя бы сохранятся в том же объеме. А золото при неизменной цене будет только "съедаться".


кто много работает, тот хорошо живет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных