Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 04:35

Если инфляция будет примерно равна банковским процентам, то эти деньги хотя бы сохранятся в том же объеме. А золото при неизменной цене будет только "съедаться".

 

Инфляция всегда больше, чем проценты по депозитам. В некоторые швейцарские банках вообще не платят депозитные проценты.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#222 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:02

Вообще, желательно бы знать, с какой целью сохранять накопления, тогда и лучший вариант подбирать. Золото это какой-то слишком непредсказуемый способ сохранения.

Одно дело просто золото, в слитке, например. И совсем другое - украшение женское. Не дешевка из ювелирного магазина, а что-то дорогостоящее. Дорогие вещи из золота всегда можно будет продать.



#223 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:35

Одно дело просто золото, в слитке, например. И совсем другое - украшение женское. Не дешевка из ювелирного магазина, а что-то дорогостоящее. Дорогие вещи из золота всегда можно будет продать.

Здесь тоже не все однозначно. Если вещь - произведение искусства, то да. Иначе она должна еще понравиться кому-то, а это уже субъективно.


Все отлично!


#224 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 06:47

Объективно сказать трудно. Я бы сформировал мультивалютную корзину, где будут рубли, доллары и фунты или евро.


Я знаю все о вас!


#225 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:29

Объективно сказать трудно. Я бы сформировал мультивалютную корзину, где будут рубли, доллары и фунты или евро.

Вот именно, что трудно и непредсказуемо. Когда много валют, то возни с ними много получается. Все-таки нужно иметь определенную цель и действовать в зависимости от суммы денег.


все будет ОК


#226 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 23 Январь 2017 - 04:40

Инфляция всегда больше, чем проценты по депозитам. В некоторые швейцарские банках вообще не платят депозитные проценты.

Да, инфляция всегда больше процентов по депозитам, но это хоть что-то по сравнению с хранением накоплений дома, так вообще ничего не прибавляется.


кто много работает, тот хорошо живет


#227 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 06:14

Да, инфляция всегда больше процентов по депозитам, но это хоть что-то по сравнению с хранением накоплений дома, так вообще ничего не прибавляется.

Не всегда. Вы внимательно смотрите за экономическими показателями. В 2016 году инфляция была еще ниже чем до кризисных 2014 и 2015. А рубль стал вторым по надежности активом.

Я знаю все о вас!


#228 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 04:00

Инфляция какая, официальная? Так ее на год могут запланировать в каком-то минимальном размере и она в эти параметры уложится. Кто Вам реальную инфляцию по всем группам товаров скажет. У нас ее так и не считают даже.



#229 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2017 - 04:31

Инфляция какая, официальная?

Официальную инфляцию могут объявить ниже неофициальной, которую высчитать вряд ли получится. Да просто выбирать наилучшие условия для хранения денег и не заморачиваться.


Все отлично!


#230 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:27

Не всегда. Вы внимательно смотрите за экономическими показателями. В 2016 году инфляция была еще ниже чем до кризисных 2014 и 2015. А рубль стал вторым по надежности активом.

Это все понятно, но что Вы хотите этим сказать? Если по теме, то небольшие накопления хранил бы в рублях, не связывался с разными валютами, на конвертации можно много потерять.


кто много работает, тот хорошо живет


#231 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 04:34

Это все понятно, но что Вы хотите этим сказать? Если по теме, то небольшие накопления хранил бы в рублях, не связывался с разными валютами, на конвертации можно много потерять.

Я хотел сказать, что выгодней было держать в рублях, и инфляция не перебивал ставку по депозиту. Еще 17 год может продержаться на позитиве. В конце, возможно, стоит уже в другую валюту переходить.


Я знаю все о вас!


#232 Lada

Lada

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 04:46

Все правильно, накопления надо хранить в разных "корзинках", то есть, - в долларах, евро и в рублях. Рубли нужны на постоянные расходы, а для долгосрочного хранения лучше все-таки использовать иностранную валюту.



#233 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 04:51

Но и любая валюта может быть подорвана. Помним, что творилось с фунтом после Брексита, теперь успокоилось все немного.



#234 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 06:49

Все правильно, накопления надо хранить в разных "корзинках", то есть, - в долларах, евро и в рублях. Рубли нужны на постоянные расходы, а для долгосрочного хранения лучше все-таки использовать иностранную валюту.

Мультивалют желательно с уклоном в доминирующую валюту. А сейчас это именно керритрейд по русскому рублю. Хотя на фоне заявлений от ЦБ, уже стоит задумываться о долларах.

Я знаю все о вас!


#235 Вячеслав11

Вячеслав11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:44

Если честно, то лучше сбережения держать не в валюте а золоте, оно меньше подвержено разного рода падениям. Ну а если все же в валюте, то думаю что нельзя вложиться полностью в какую либо одну. Держите пополам, в долларах и евро. 



#236 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 04:42

Все правильно, накопления надо хранить в разных "корзинках", то есть, - в долларах, евро и в рублях. Рубли нужны на постоянные расходы, а для долгосрочного хранения лучше все-таки использовать иностранную валюту.

Если знать точный прогноз динамики курса определенной валюты, то было бы легко выбрать оптимальную форму хранения. Но часто эта динамика так непредсказуема.


все будет ОК


#237 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 06:38

Если честно, то лучше сбережения держать не в валюте а золоте, оно меньше подвержено разного рода падениям. Ну а если все же в валюте, то думаю что нельзя вложиться полностью в какую либо одну. Держите пополам, в долларах и евро. 

Я даже боюсь спрашивать, потому что не получу адекватный ответ, но все же спрошу. Вы давно смотрели на график цены золота? Что с ним происходит ближайшие года 4?


Сообщение отредактировал Artcooll: 20 Февраль 2017 - 06:38

Я знаю все о вас!


#238 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2017 - 04:35

Я даже боюсь спрашивать, потому что не получу адекватный ответ, но все же спрошу. Вы давно смотрели на график цены золота? Что с ним происходит ближайшие года 4?

Я вот тоже не смотрел, а когда посмотрел динамику мировых цен с 2000 года, то удивился. Цена то растет, то падает, короче, стабильности не наблюдается.



#239 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 06:40

Я вот тоже не смотрел, а когда посмотрел динамику мировых цен с 2000 года, то удивился. Цена то растет, то падает, короче, стабильности не наблюдается.

Тут походу одни знавцы инструмента собрались )) Естественно, что они будут расти и падать, это же цена. она не может стоить на месте )) Видимо вас не удивил колоссальный рост в 1000 % ))

Я знаю все о вас!


#240 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 04:34

В долларах или евро точно держать свои сбережения нельзя, так как они не стабильны. А в недвижимость можно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных