Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#241 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 04:30

В долларах или евро точно держать свои сбережения нельзя, так как они не стабильны. А в недвижимость можно)

Доллары и евро как раз стабильны. Просто не угадаешь, как будет вести себя курс рубля по отношению к ним. В недвижимость вкладывать хорошо будет.



#242 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:37

В долларах или евро точно держать свои сбережения нельзя, так как они не стабильны. А в недвижимость можно)

Недвижимость — это не валюта, так что тема о другом. Недвижимость котируется как раз по курсу американского доллара. Хотим мы этого или нет, но у нас деньги все равно на долларе завязаны.

Сообщение отредактировал Artcooll: 28 Февраль 2017 - 06:38

Я знаю все о вас!


#243 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 03:36

Как привязаны, так можно и отвязать. Это особой роли не играет. Да и недвижимость ту, например гараж, можно купить и продать и за рубли российские, не обязательно за валюту. 



#244 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 04:27

Как привязаны, так можно и отвязать. Это особой роли не играет. Да и недвижимость ту, например гараж, можно купить и продать и за рубли российские, не обязательно за валюту. 

С недвижимостью тоже не так все просто. Купить-то ее легко, предложений много, а вот продать потом может оказаться проблематично.


все будет ОК


#245 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2017 - 04:34

С недвижимостью тоже не так все просто. Купить-то ее легко, предложений много, а вот продать потом может оказаться проблематично.

 

Продать можно абсолютно любой товар, в т.ч. недвижимость. Все дело в цене. :-)
А вот продать дорого, действительно, сложно...

Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#246 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 09 Март 2017 - 04:52

Продать можно абсолютно любой товар, в т.ч. недвижимость. Все дело в цене. :-)

А вот продать дорого, действительно, сложно...

Дешево продать недвижимость можно, но кому это надо? Задача ведь стоит сохранить деньги, а не потерять их. Важно купить такую недвижимость, чтобы в случае продажи сразу выстроилась очередь желающих ее купить.


кто много работает, тот хорошо живет


#247 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 03:49

С недвижимостью тоже не так все просто. Купить-то ее легко, предложений много, а вот продать потом может оказаться проблематично.

Речь была немного не о том. О привязке в валюте стоимости. Ну да ладно, это не суть важно. В принципе гараж тот же или квартиру можно и не продавать вовсе, а сдавать в аренду. 



#248 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2017 - 04:33

В принципе гараж тот же или квартиру можно и не продавать вовсе, а сдавать в аренду. 

Если будет возможность зарабатывать деньги с помощью недвижимости, то это отличный вариант вложения. Еще лучше, если квартира удачно расположена, потом легче продать будет.


Все отлично


#249 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 05:53

На фоне чересчур укрепляющего рубля, невольно задумываюсь о том, что пора уже покупать низа. Момент-то назрел товарищи!


Я знаю все о вас!


#250 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2017 - 04:33

Рубль-то укрепляется, но доверия все равно нет, неизвестно, как повернется ситуация через несколько месяцев. От головной боли спасает только отсутствие пока накоплений.



#251 Miroslava

Miroslava

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:59

Однозначно в долларах - не помню, чтоб он сильно падал в цене, только растет или стоит на месте. С недвижимостью сложнее, потому что на неё время от времени цены падают, и в этот момент надо её купить, но не продать) Короче, надо постоянно следить за рынком недвижимости.



#252 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:59

Однозначно в долларах - не помню, чтоб он сильно падал в цене, только растет или стоит на месте. С недвижимостью сложнее, потому что на неё время от времени цены падают, и в этот момент надо её купить, но не продать) Короче, надо постоянно следить за рынком недвижимости.

 

В долгосрочной перспективе недвижимость тоже лишь дорожает - резкие "спады" на этом рынке явление...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#253 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 06:19

Как привязаны, так можно и отвязать. Это особой роли не играет. Да и недвижимость ту, например гараж, можно купить и продать и за рубли российские, не обязательно за валюту. 

Хотелось бы услышать ваше предложение по поводу того, как можно отвязать сейчас рубль от доллара? Может я чего-то не знаю.


Я знаю все о вас!


#254 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 03:54

Как Иран поступить, отказаться от хождения валюты в стране и все. Валют же много, мы же не пользуемся датской кроной или иеной, точно также можем и долларом не пользоваться. Начинать нужно с отказа в расчетах между гражданами хотя бы. Ничего не покупать и не продавать за валюту внутри страны. Большинству людей тогда те доллары и нужны не будут.



#255 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 04:35

отказаться от хождения валюты в стране и все. Начинать нужно с отказа в расчетах между гражданами хотя бы. Ничего не покупать и не продавать за валюту внутри страны. Большинству людей тогда те доллары и нужны не будут.

Думаю, это невозможно. Многие же фирмы связаны с зарубежными партнерами, с которыми долларами нужно рассчитываться. Это значит, что они должны иметь возможность приобретать валюту.


все будет ОК


#256 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 06:05

Как Иран поступить, отказаться от хождения валюты в стране и все. Валют же много, мы же не пользуемся датской кроной или иеной, точно также можем и долларом не пользоваться. Начинать нужно с отказа в расчетах между гражданами хотя бы. Ничего не покупать и не продавать за валюту внутри страны. Большинству людей тогда те доллары и нужны не будут.

А кто платит валютой внутри страны, мне интересно? Такие расчеты вправе проводить только юридические лица. Или я снова не прав?


Я знаю все о вас!


#257 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 15 Апрель 2017 - 04:33

А кто платит валютой внутри страны, мне интересно? Такие расчеты вправе проводить только юридические лица. Или я снова не прав?

Мне кажется, официально никто в иностранной валюте не рассчитывается, а неофициально все возможно, как самой валютой, так и переводом по текущему курсу.


кто много работает, тот хорошо живет


#258 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 03:28

Думаю, это невозможно. Многие же фирмы связаны с зарубежными партнерами, с которыми долларами нужно рассчитываться. Это значит, что они должны иметь возможность приобретать валюту.

В советское время мы нефтью торговали тоже не за рубли. Ходила валюта и у нас в международных расчетах. Но разговоры все равно и теперь ведутся о создании некой зоны, где страны рассчитывались бы рублем. Например Россия и Белоруссия. Зачем этим двум странам расчеты вести в долларах?



#259 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 04:32

Например Россия и Белоруссия. Зачем этим двум странам расчеты вести в долларах?

Так-то правильно, необязательно, но видимо, все дело в ценах, не могут страны договориться по ним и потому рассчитываются по общепринятым международным правилам.


все будет ОК


#260 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 06:05

В советское время мы нефтью торговали тоже не за рубли. Ходила валюта и у нас в международных расчетах. Но разговоры все равно и теперь ведутся о создании некой зоны, где страны рассчитывались бы рублем. Например Россия и Белоруссия. Зачем этим двум странам расчеты вести в долларах?

Не забывайте, что внутренних курсы валют строятся как раз исходя из противопоставления доллару. Будет трудно найти общую взвешенную цену рубля.


Я знаю все о вас!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных