Перейти к содержимому


Фотография

Антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 ENIKA

ENIKA

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:КРАСНОАРМЕЙСК

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 06:31

На мой взгляд самый лучший антивирус Dr.Web, лично я себе никакой другой и неставлю, проблем вроде пока с ним небыло. Перед ним у меня стоял Касперский, вот тот постояно какую-то ошибку мне выдавал. Да и знакомый праграммист сказал что лучше Dr.Web ставить.

#42 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:34

Я на данный момент пользуюсь нортоном. Он нравится мне тем, что он своевременно находит и блокирует разнообразные угрозы. Это единственный антивирус, который мне понравился больше всего. Касперского не люблю из-за его противного визга при обнаружении вируса. И очень часто касперский высвечивает уведомление о потенциально опасном обеспечении, даже если его нет.

#43 Denisos12

Denisos12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:26

Каждый выбирает антивирус на свой вкус. У любого антивируса как и у другого софта есть свои достоинства и недостатки. У меня на данный момент установлен Avira, мне он подходит, база данных постоянно обновляется, систему сильно не грузит. Пробовал NOD, он мне не понравился, много вирусов пропускает. В общем выбор за вами.

#44 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:45

Все дело в том, что многие модули просто обнаруживают угрозу и предотвращают ее дальнейшее воздействие на систему, это в любом случае напрягает ядро процессора и оставляет эту задачу в загрузке на весь период работы компьютера.
Необходимо приложение, которое будет не только предотвращать, но и уничтожать вредоносные действия любого актива.
По этому не буду рекламировать невообразимое количество софта.
Выбирайте, выбирайте и не бойтесь эксперементировать. Это как котенка выбрать, зависит сколько времени ты будешь его гладить! :hi:

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#45 boomer83

boomer83

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:48

Полностью соглашаюсь с Rgsu2008 и поддерживаю его мнение по поводу антивируса Avast. Он хорош тем, что обновляется сам, проверять весь компьютер каждый раз на вирусы не надо, так как предупреждает об этом в течение работы сам. Да и с ключами проблеем, нет, как с Dor. Web. Чего не скажешь о Касперском, если встретит не знакомый файл, он сразу же считает его вирусом. Хотя на самом деле это не так. Слишком много претензий в последнее время к антивирусу Касперского, раньше такого не было. Так что Avast защитит ваш компьютер, процессор, плату надежно, и он прекрасно работает с программой «Опера». Это не реклама, а совет, я слишком долго мучался, что бы прийти к этому выводу и поменял до этого множество антивирусов, пока не сделал выбор на нём. Но было бы интересно услышать мнения и о других антивирусных программ.

Доброго времени, суток!
Я тоже был такого же мнения раньше. Пока не воспользовался AVG. Просканировав компьютер я удивился, тому,что Avast не только пропускает, но и практически не способен защитить мой компьютер. Но как и любой антивирус AVG не является идеальным, поэтому дополнительно установил Avira. Они взаимосовместимы и не вызываю конфликт систем.

#46 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 06:18

Не знала, что можно устанавливать сразу два антивируса. Я часто работаю в Интернете - поэтому надежный антивирусник мне бы не помешал.

#47 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:47

Не знала, что можно устанавливать сразу два антивируса. Я часто работаю в Интернете - поэтому надежный антивирусник мне бы не помешал.


Если у Вас много времени и железные нервы ставьте два, и по удобней на диванчик. )
А если серъезно, то ни в коем случае. Увидите борьбу титанов. Они друг у друга в загрузочных модулях видят потенциальную атаку и начинают друг друга блокировать. Самый некапризный на совместительство с другими это NOD.
Простой вариант: удобный для Вас антивир и Firewall.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#48 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 03:36

Anti-Malware: Результаты теста антивирусов

Портал Anti-Malware.ru обнародовал результаты нового тестирования комплексной эффективности антивирусов по противодействию новейшим образцам вредоносных программ (так называемым угрозам Zero-day), передаваемым пользователям наиболее распространенным сейчас способом - через зараженные веб-сайты.

При тестировании ссылки на зараженные сайты собирались из различных источников. Как правило, на такие ссылки каждый из нас натыкается в поисковиках, получает по e-mail, ICQ или через другие средства интернет-коммуникаций, включая социальные сети. Для теста выбирались ссылки на сайты, зараженные только новейшими образцами вредоносных программ (которые не детектировались файловыми антивирусами более чем 20% из списка тестируемых продуктов, что проверялось через сервис VirusTotal).

Для проведения исследования под управлением VMware Workstation 6.0 был создан набор «чистых» виртуальных машин, на которые была установлена операционная система Microsoft Windows XP Pro SP3 (последние обновления намеренно не ставились). На каждую машину по отдельности была установлена своя программа защиты (в тесте сравнивались 18 антивирусных программ от различных производителей). По возможности испытывались продукты для интегрированной защиты класса Internet Security, но если таковых в линейке вендора не было, то использовали младшие в линейке продукты. Также в тесте участвовали две специальные программы для проактивной защиты от новейших видов угроз класса HIPS (Hosted Intrusion Prevention System).

Все антивирусы тестировались со стандартными настройками по умолчанию и со всеми актуальными обновления, полученными в автоматическом режиме. Моделировалась ситуация, при которой обычный пользователь с одной из установленных программ защиты загружал интересующие его ссылки (на зараженные сайты).
По результатам теста лучшим оказался DefenseWall HIPS, сумевший предотвратить заражение в 100% случаев (платиновая награда). Очень высокие результаты показали три антивирусных продукта: Kaspersky Internet Security, Comodo Internet Security и Trend Micro Internet Security, которые смогли предотвратить заражение более чем в 8 0 % случаев. Им досталось «золото».

Хорошую эффективность защиты от новейших вредоносных программ продемонстрировали Sophos Anti-Virus, Safe'n'Sec Personal, Avira Premium Security Suite, Norton Internet Security и Avast Antivirus Professional (серебряная награда). Из этой группы существенный прогресс в сравнении с прошлогодним пилотным тестированием заметен у антивирусов Norton и Avast.

Бронзовая награда досталась антивирусам Eset Smart Security, AVG Internet Security, Microsoft Security Essential и G-DATA Internet Security, преодолевшим барьер в 40%. «Важно отметить, что новый бесплатный антивирус от Microsoft весьма неплохо дебютировал, опередив многих платных конкурентов», - отмечают в Anti-Malware.

Все остальные антивирусы не прошли тест. Среди них: F-Secure Internet Security (он же «СТРИМ.Антивирус»), McAfee Internet Security Suite, Outpost Security Suite, Panda Internet Security, BitDefender Internet Security и Dr.Web Security Space. Результаты BitDefender и Dr. Web серьезно снизились в сравнении с прошлогодним тестированием.

anti-malware.ru/antivirus_test_zero-day_protection

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#49 Terry

Terry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 03:02

У кого какой антивирус стоит? Какой по вашему мнению самый надежный? Кто с каким проблемами сталкивался в работе антивирусов? Вобщем в этой теме обсуждаем все , что связано с антивирусами. Я пользуюсь KIS 2009, считаю его лучшим. Но иногда приходится систему проверять еще и NODом. Некоторые вирусы Касперский пропускает.

Я вот уже 2 года пользуюсь Касперским, особых жалоб и нарицаний нет. Только проверяю не NODoм, а доктором вебом в режиме он-лайн. Если какой-то файл был благополучно проверен Каспером, но вызвал подозрения, необходимо перепроверить.

#50 Tanushka

Tanushka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:54

А я пользуюсь Avast и очень довольна еще не разу не подвел, всегда быстро определяет вирусы, работает мощно в сравнении с Касперским, тот постоянно глючил, пропускал вирусы, больше никогда к нему не вернусь.

#51 nikusya

nikusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:38

Лучше Касперского нету! Все защищает, не глючит, и постоянно обновляется. Незнаю, что там у кого глючит, у меня не глючит, прекрасно работает. Одно время у меня стоял Avast!, просто "замечательно" в кавычках защищает! Все время отвлекает своей фразой "Обнаружен вирус", а один раз было вообще - какой-то мощный вирус атаковал мой камп, чарез каждую секунду - "Обнаружен вирус", а через 10 минут - "Сканер антивируса заражен". В итоге пришлось быстренько скачать Касперского демо-версию, и чистить камп. Тот проклятущий вирус тогда за 20 мин успел сожрать всю мою музыку и фотки!
I'm the best

#52 galvich

galvich

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:19

Я пользовалась Касперским, но, увы...Он нахватывает вирусов очень быстро. Сейчас Avast. Все замечательно. Но я здесь поначиталась комментов и теперь в глубоком раздумье: а не вернуть ли Касперского обратно...

#53 galvich

galvich

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:03

Не,ребята, я уж лучше с Avast!!! С моего коммента прошло достаточно времени, а никто не ответил... И Avast обновляется сам, регулярно.. А вчера поймал трояна!!! И так быстро с ним разделался (при этом , правда, заблокировав всю работу у меня..). Ну, и ладно, зато ничто в компе не пострадало...Так что я - за Avast!!!!

#54 yasya

yasya

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:23

Пользуюсь компьютером сравнительно недавно. За это время у меня на компе стояло несколько антивирусов. По моему мнению самый лёгкий в обращении и самый надёжный это дрвэб. Хотя юзала его и в бэта версии. Ещё не плохой стоял каспер лицензионный, но ключ быстро устарел. Имеет ли смысл покупать лицензионный, если можно пользоваться бэта версиями? Или в лицензионном больше возможностей?
дорохина ярослава

#55 Billy_Gates

Billy_Gates

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:47

Вопрос, на самом деле, непростой. Выбор антивируса во многом зависит не только от возможностей и желаний пользователя. Немаловажную роль инрает мощность компьютера (в основном, процессор и оператива). Так, если Ноду или Вебу будет вполне уютно на 512 Мб, то Каспер просто "повесит" такой компьютер. Также важна рабочая среда, в которой находитесь (сетевые подключения, активность использования, объёмы файлообмена...). Если качаете много информации из сети, то наиболее подходящим считаю Касперского, т.к. очень мощная активная защита при скачивании. Считаю, что нет смысла приобретать лицензию для домашних условий, т.к. и скаченный из интернета триальный ключ очень даже ничего )))

#56 vitosyac

vitosyac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:49

Скажу по своему личному наблюдению!У меня в свое время тоже стоял на компьютере NOD32 так вот у меня компьютер так напичкался вирусами что никакая программа не запускалась!После переустановки windows я поставил касперский и до сих пор не жалуюсь на защиту, правда тормозит немного но это не главное!

#57 solda

solda

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:07

Честно говоря, я поняла, что нет понятия надежного антивируса, так как у любого есть свои изъяны. Я с этим столкнулась, когда у меня компьютер был заражен вирусами, и пришлось лечить его сначала доктором вебом, затем программкой avz и потом spybotom. Только тогда наступил желаемый эффект и компьютер заработал нормально.

#58 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:26

Мой компьютер дружит только с Dr.Web. Вот я для продолжения их дружбы только версии постоянно обновляю. Работает, как миленький. Советую всем, кто любит полазить в Интернет.

#59 De Andre

De Andre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2010 - 05:27

Антивирусов сейчас довольно много (даже Miсrosoft выпустила свой собственный) и хотя на вкус и цвет товарища нет, есть несколько неоспоримых лидеров:
Dr. Web - находит все (за редким исключением) вирусы, трояны, черви, шпионы и д.р.
Alavast - серьёзный конкурент Dr. Web
Outpost Firewall - строго говоря не совсем антивирус, а скорее защита от хакерских атак
Nod 32 - довольно быстрая программка, но и базы у него меньше, чем у Dr. Web
Можно предупредить вопрос: "А почему Касперского нет в лидерах?", ответив, что Антивирус Касперского - это мусор (иногда купленный за деньги). О никчемности этого продукта я убедился на личном опыте, когда через 5 минут после установки он мне выдал: "Система заражена. Критическая ошибка.Заверение программы".
Сейчас у меня стоит очень хорошее сочетание из Outpost Firewall и Dr. Web. Первый блокирует атаки, а второй удаляет пропущенные первым вирусы. Такая связка обеспечивает практически 100% Защиты.

#60 summerday

summerday

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:04

За 2 года перепробовал много антивирусов, несколько раз переустанавливал винду из-за разного рода глюков, потом поставил якобы бесплатное антивирусное приложение, прилагающееся к тарифному плану моего провайдера и пока доволен. Уже 2 месяца комп абсолютно здоров. Называется Trend Micro.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных