Перейти к содержимому


Фотография

Антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Polosuhin_AI

Polosuhin_AI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 07:48

У кого какой антивирус стоит? Какой по вашему мнению самый надежный? Кто с каким проблемами сталкивался в работе антивирусов? Вобщем в этой теме обсуждаем все , что связано с антивирусами. Я пользуюсь KIS 2009, считаю его лучшим. Но иногда приходится систему проверять еще и NODом. Некоторые вирусы Касперский пропускает.

Согласен. Этот антивирус пропускает. Люди вроде говорят, что NOD32 неплохой, а еще лучше поставь Microsoft Security Esssential, я им пользуюсь и пока очень доволен. Этот антивирусник бесплатный и не требует лицензии. Есть только одна вещь - он когда ставиться - проверяет windows на подлинность. Имеется этот продукт для всех операционных систем.

#82 melany

melany

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саяногорск

Отправлено 14 Март 2011 - 07:26

Тоже отдаю предпочтение антивирусу Касперский. Раньше Eset NOD 32 стоял, но не понравился, не обеспечивает должного уровня защиты.

#83 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Март 2011 - 06:22

Спор о том, какой антивирус «лучший» стар как мир. Постоянно проводятся тестирования, направленные на определение именно той антивирусной программы, которая заслуживает награду в номинации «самый лучший антивирус». Однако на это место можно смело ставить практически любой продукт, так как каждый имеет как плюсы, так и минусы. Одними из самых популярных антивирусных программ среди пользователей стран СНГ являются антивирус лаборатории Касперского, NOD, Dr.Web, Нортон, и этот список далеко не закончен.
Сколько пользователей интернета, столько и мнений, также и каждый антивирусник тоже в чем то хорош, а в чем то плох. Пользователи едины в своем мнении, что Касперский, или «каспер» в народе, имеет достаточно большую базу, и также, что немаловажно скорость реагирования на появление нового вируса в лаборатории касперского имеет преимущество перед другими производителями. Однако минус все же присутствует, и это то, что этот продукт предназначен скорее для более мощных машин, работу слабых компьютеров он очень тормозит.
Конкурирует по числу пользователей с ним антивирусная система NOD. Эта программа имеет также огромную армию поклонников, так как она меньше грузит систему, имеет интерфейс попроще да и не издает режущего слух звука при обнаружении вируса. Однако NOD пропускает много вирусов, хотя ни один антивирус не дает 100% защиты.
Несмотря на то, что Dr.Web имеет значительно меньшую базу в сравнении с касперским, армия поклонников у него не уменьшается. По скорости работы с данными на жестком диске компьютера он не уступает «касперу».
Не имеет проблем с установкой антивирус нортон, активируется хорошо, обновляется тоже, также не тормозит работу машины.
На сегодняшний день рынок продуктов ИТ просто завален различными программами, позволяющими оптимизировать работу системы, увеличить ее быстродействие и защитить от вредоносных программ, атакующих со всех сторон. Но все же следует понимать, что главный антивирус это «голова пользователя» и только от действий юзера зависит работа компьютера. Достаточно просто не проходить по ссылкам из спама, не сёрфить по подозрительным сайтам, не принимать и не открывать неизвестные файлы. Каждый пользователь находит для себя свою «золотую середину» и скорее на первый план выдвигает свои личные предпочтения, ведь каждая защитная система когда-нибудь да и пропускает вирус. Предложения разработчиков софта растут с каждым днем, остается только выбрать наиболее оптимальный вариант для себя. Разработки лаборатории касперского нацелены на российский рынок информационных технологий, значит и защиту от «русских» вирусов они дадут более надежную.
Далеко не миф, то что, некоторые особо настороженные пользователи умудряются устанавливать по два антивируса на одну машинку, чтобы минимизировать вероятность заражения. Хотя опытные пользователи не рекомендуют поступать так, очень часто можно найти такое совмещение NOD+ касперский. На случай если одна антивирусная программа пропустит какой-либо вирус, вторая успеет его обнаружить, если конечно не обнаружит как вирус первый антивирус. И еще, для того, чтобы не жаловаться потом на защитные программы, следует вовремя обновлять базы, так как вирусы появляются каждый день.
AVAST, который еще в недавнем прошлом пользовался не очень хорошей репутацией, в настоящее время не уступает другим мощным программам. Неплохо определяет троянов, а удачным дополнением к нему может стать авира, который не пропускает червей. Работая в синтезе, один блокирует троянов, второй не пускает червей. В авасте есть еще одна замечательная функция, которая отсутствует у большинства антивирусов - это восстановительная база данных VRDB. Её действие заключается в том, что еще при загрузке сайта она проверяет его на наличие вирусов и начинает работать именно тогда, когда происходит загрузка страницы, т.е. сетевой сканер работает быстрее, путем мгновенного обращения к базе VRDB.
Спрос порождает предложение, и чем больше вирусов появляется, тем быстрее растет количество антивирусов, увеличивая поле выбора для нас.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#84 zZloi

zZloi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 03:13

Rising_Antivirus_n_Firewall

Антивирус + Файрвол от китайского производителя.
ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ КОМПЛЕКС ЗАЩИТЫ !!!
После Касперского нашел 6 вирусов.
После nod32 нашел 2 вируса
ВОЗМОЖНОСТЬ СКАНИРОВАНИЯ ДО ЗАГРУЗКИ WINDOWS !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных