Перейти к содержимому


Фотография

Антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Danny_Bo

Danny_Bo

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:18

Предупреждение - Авиру не берите ни при каких обстоятельствах - через пару дней будет полный компьютер всякой дряни.

#22 nuk

nuk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 04:56

Если подвести краткий итог всех комментариев, то доктор Web становиться явным лидером в его сторону меньше всех нареканий и это не удивительно, а к его утилитам обращаются почти все. Больше всего меня поразило то, что многие пользуются антивирусом Нод 32 и довольны его работой. Значит, я в своё время его недооценил, считая его не надёжным. А с Касперским опять проблема слишком много нареканий в его сторону жалко, но это факт.

#23 vadimo1977

vadimo1977

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:45

Еще раз убедился, что лучший антивирусный софт заложен в антивируснике Panda. Ловит всю гадость на лету, не давая распространяться в компьютере.

#24 Djoshua-5

Djoshua-5

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:37

Пользовался Касперским и остался недовольным, все глючит от него. Он сам является вирусом. Теперь пользуюсь Avast. Доволен, не тормозит, не тупит и обновляется как следует.


Я не согласен. Касперский чаще выручает, чем ложает, а вот Аваст имеет тенденцию глючить. Особенно его прикол в том, что он начинает дикие закачки из инета. Может гигами что-то качать и не поймешь куда и для чего он это делает.

#25 nuk

nuk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 02:37

Я не согласен. Касперский чаще выручает, чем ложает, а вот Аваст имеет тенденцию глючить. Особенно его прикол в том, что он начинает дикие закачки из инета. Может гигами что-то качать и не поймешь куда и для чего он это делает.

Честно говоря, в первый раз об этом слышу, что Аваст что-то качает из Интернета и в больших размерах. То, что он обновляется ежедневно и часто, знаю, но даже этот процесс контролируем, и я могу запросто всё изменить в настройках и сделать, что бы он обновлялся реже. А вот вам другой пример, Касперский нашёл вирус, включаешь, доктор Web он молчит, призываешь на помощь его утилит, вирусов нет, проверяешь Авастом тоже ноль. А Касперский с ума сходит и кричит, и здоровый файл выдаёт за вирус, вот поэтому я и сделал вывод, что не которые файлы он просто не в состоянии просканировать он слишком для этого слаб. И даже тот вирус, который он нашёл он не в состоянии вылечить или удалить, так для чего он тогда нужен.

#26 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Май 2009 - 02:05

Avast конечно нужный сканер, многие им пользуются и уверенны, что после его обработки все норм в компе...
Советую после него (скачать XoftSpy) отсканить все диски и Вы найдете много "интересного", то что покажет программа можете смело удалять, так и выглядят те маленькие хитрые програмки которые и инфу качают и систему подгружают...

Всем удачи!

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#27 16oleg

16oleg

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 02:15

Многие по разным причинам отговаривали,но поставил себе антивирус Доктор Веб-теперь не знаю никаких проблем. Систему не тормозит совсем,тщательно проверяет на вирусы и в случаи опасности заражения вовремя предупреждает. Время показало,что выбор сделал правильно,советую и другим воспользоваться данным продуктом-не пожалеете.
Красота спасет мир!

#28 Tikus

Tikus

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:55

Dr.Web однозначно лучше Касперского.Один мой знакомый купил лицензионный Каспер,на год.Так он ему ноту в хлам превратил,пришлось обратиться к знакомому програмисту.Поставил доктора,и доволен.Я часто раньше тестировал Касперк,Доктора,NOD32,и Avast.Доктор Web почти всега находил вирус после проверки других антивирусов.

#29 jostert

jostert

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 03:54

Раньше довольно долго пользовался НОД32. Тем не менее, имелись подозрения на наличие вирусов, которые действующий антивирус не видит. Решил попробовать другой антивирус – Дв. Веб. Он обнаружил несколько троянов после проверки НОДом. С тех пор юзаю только Доктор Веб.

#30 nuk

nuk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 04:05

Avast конечно нужный сканер, многие им пользуются и уверенны, что после его обработки все норм в компе...
Советую после него (скачать XoftSpy) отсканить все диски и Вы найдете много "интересного", то что покажет программа можете смело удалять, так и выглядят те маленькие хитрые програмки которые и инфу качают и систему подгружают...

Всем удачи!

Очень удачный совет и пожелание (скачать XoftSpy) в самую точку. Хотел зайти туда и посмотреть что это за диво, а там, в первой ссылке, где можно её скачать встречает гостей вирус. Так что будьте осторожны, а кто хочет проверить свои антивирусы в работе тогда туда добро пожаловать скачать бесплатно XoftSpy.

#31 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Май 2009 - 08:55

Очень удачный совет и пожелание (скачать XoftSpy) в самую точку. Хотел зайти туда и посмотреть что это за диво, а там, в первой ссылке, где можно её скачать встречает гостей вирус. Так что будьте осторожны, а кто хочет проверить свои антивирусы в работе тогда туда добро пожаловать скачать бесплатно XoftSpy.


Очень хорошо, что у Вас хороший антивирус, только вот не понятно "куда" Вы зашли? Что это за ссылки? :pardon:
Качайте с нормальных файлообменников.
Не знаете как? Спрашивайте, подскажем. :good:

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#32 Кривбасс

Кривбасс

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:17

Использую пока NOD32 4.0
Не очень грузит систему, находит РутКиты лучше остальных антивирусов, а так же множество новых различных вирусов, много доработок по сравнению со старыми версиями NOD32, нет проблем с ключами.
До этого стоял AVP 7, (Была проблема с ключами.) Он долго искал вирусы, тормозил систему... Хотя в своё время он был не плохой...

#33 Nevalyashka

Nevalyashka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:10

Я тоже постоянно пользуюсь Касперским. Да, бывает, что из-за него комп тормозит, но перепробовав разные антивирусы, лучшего решения по качеству защиты, чем Касперский, я не нашла.
Жить нужно в кайф.

#34 freewolf

freewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:27

Недавно серфил по инету и поймал зверского троянца. Каспер его выловил, но тот гад успел внести изменения в реестр и после перезагрузки каспер умер. Реестр всё-ещё не восстановил, из антивирусов полную работоспособность сохраняет только Панда :clapping: . Сейчас пользуюсь утилитами от Каспера и Веба :) .

#35 Valentina_GC

Valentina_GC

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:26

Привет всем! До недавнего времени пользовалась антивирусом Касперским, но очень намучилась с ним за последний год (версией 7.0): периодически пропускает вирусы, "глючит", и вообще, кажеться живет сам по себе, отдельной жизнью. Знакомые посовеловали перейти на Nod32, что вроде как и места в рейтингах занимает первые и цена приемлемая. Буду пробовать со следующей недели. Впечатлениями поделюсь, обещаю.

freewolf
Сочувствую.
Мне очень понравилась Ваша подпись.

#36 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:35

Поставила Аваст. Вроде бы неплохая программа, но постоянно какие-то напоминания на английском выскакивают - уже раздражает.

#37 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Август 2009 - 02:01

Поставила Аваст. Вроде бы неплохая программа, но постоянно какие-то напоминания на английском выскакивают - уже раздражает.


скриншоты в студию, пожалуйста

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#38 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 04:56

В каком смысле? Я не очень разбираюсь в компьютерных программах, поэтому можно понятнее, "для чайника"?

#39 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Август 2009 - 05:28

В каком смысле? Я не очень разбираюсь в компьютерных программах, поэтому можно понятнее, "для чайника"?


Снимите картинку экрана.
Когда появляется окно avasta жмите кнопку "PrtSc", она обычно над кнопкой "Insert", потом в "Paint" вставить из буфера обмена и сохраняете в *.jpg формате файл.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#40 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 02:52

Спасибо за совет, жаль, что поздно, но буду знать. Теперь убрала программу avast, поставила антивирус Касперского. Может зря?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных