Перейти к содержимому


Фотография

КРИЗИС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 ArtomonovS

ArtomonovS

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KAZ
  • Интересы:Онлайн и сетевые игры. Начиная от экшэна до стратегий

Отправлено 20 Май 2009 - 03:50

Прикрепленный файл  tek.gif   4,56К   0 Количество загрузок:Здраствуйте, дамы и господа. Хочу спросить вас были ли вы в Греций? Если нет то опишу какая обстановка сейчас в этой стране.
Будучи страной участников ЕС, Греция абсолютно нормально переживает кризис. Тому виной является устойчивая экономика, и направленность этой страны на постиндустриальный, не производственные сферы, а не на сырьевые и производственные, которые в основном затрагиваает нынешний кризис.
А теперь о Россий!
В мая нынешнего года Россия впервые столкнулась с дефицитом бюджета. Причиной тому явилось то, что перестали поступать когда-то огромные средства с топливных ресурсов страны. Спад в экономике, замдление роста, рост уровня безработицы и вследствие падение ВВП страны, Россия начала обсуждать планы о взятий ссуды у Международных кредитных организаций, для стимулирования экономики. Будучи страной с огромным потенциалом(чего не скажешь о Греций), Россия будет на плаву еще долгое время.
А теперь вопрос по теме, что вы думаете будет в будущем?
"Игры не только убивают время, они еще учат" - восточный мудрец.
Игры которые учили меня: Казаки, все стратегий по Мировым войнам, а также CS(виды оружия и тактика боя). Спасибо играм!

#62 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Июнь 2009 - 03:26

Кризис в регионах и городах России: не так уж все плохо

Привалова Мария (Finam.ru)

Кризис серьезно затронул многие регионы России. В I квартале 2009 года доходы консолидированного бюджета регионов сократились на 5% (у 19 регионов - и вовсе более чем на 10%), а расходы выросли на 9%. При этом спад промышленного производства за первые три месяца 2009 года наблюдался в 67 регионах страны (в 6 регионах - более чем на 30%). Из-за возникших трудностей, по оценке Минрегиона РФ, в 2009 году 33 региона нашей страны столкнутся с проблемой финансирования текущих расходов. О том, как обстоят дела у субъектов РФ и каким образом их властям можно попытаться избежать кризисных трудностей, шла речь на конференции "Регионы и города России: организация финансирования инвестиционных программ в условиях финансовой нестабильности", прошедшей 29 мая.

Российские регионы несчастны по-разному, и не так уж все у всех плохо,...
.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#63 Umnik

Umnik

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 06:18

Интересно, кто как думает: нынешний кризис больнее ударит по средним и крупным предприятиям и компаниям (банки я не учитываю), или сильнее пострадает малый бизнес ?


Я считаю что малый бизнес пострадает. В связи стем что малый бизнес не зафиксирован в общем плане. А вообще пострадают все виды бизнеса малые сильно в связи с не развитостью, средний потерпит осень значительные убытки, а большой зависит от того как люди этого бизнеса поступят но в основном понесут малые убытки.

#64 DzhejOsa

DzhejOsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:52

Лично я думаю никакого кризиса нет! На мой взгляд таким образом пытаются сделать деньги во-первых: СМИ, во-вторых: крупные предпрениматели. Кризис - это всего лишь повод, чтобы скрыть нечестно заработанные деньги или заработать их. На обычных же жителях это очень сказывается: повышение цен на продукты, образование, медицину. Прекратить нужно все это я думаю.

#65 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июль 2009 - 04:08

Рост реальных доходов откладывается до лучших времен

Макеева Лариса (Finam.ru)

Реальная заработная плата в 2009 году сократится на 4,6%, а реальные доходы населения - на 4,1%, заявил в четверг, 9 июля, министр финансов Алексей Кудрин. При этом он надеется, что рост как зарплаты, так и доходов населения возобновится уже в 2010 году.

Стоит отметить, что, по словам того же министра финансов, по итогам года поступления в бюджеты регионов от налога на прибыль предприятий сократятся на 50-60%, а падение промпроизводства составит 12,5%. Провальные экономические показатели не могут не сказаться и на результатах 2010 г., говорит Кудрин. Так, дефицит бюджета в следующем году может достигнуть 6,5%-7,5%.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#66 gviskar

gviskar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:36

Вторая волна кризиса - лишь вопрос времени. Все сходятся в одном: главной причиной второй волны кризиса , которая, как ожидается, осенью накроет Россию, является проблема "плохих долгов". Большинство социально-экономических показателей не вызывают оптимизма, так что до конца, видимо, еще далеко. доска объявлений России

#67 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Август 2009 - 08:32

Каждый пятый россиянин пострадал от нынешнего кризиса сильней, чем в 1998 году

Привалова Мария (Finam.ru)

Результаты опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), приуроченного к годовщине дефолта 1998 года, свидетельствуют о том, что каждый пятый россиянин (20% респондентов) считает, что он пострадал от нынешнего кризиса сильней, чем от кризиса десятилетней давности. БОльшее число опрошенных (32%) полагают, что в 1998 году им жилось все же трудней, чем сейчас. Но, тем не менее, одна пятая граждан, думающих иначе, - это весьма значительная доля. Как так могло получиться, что они оценивают негативное воздействие нынешнего кризиса как более сильное?

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#68 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 02:35

Число бедных в России достигло прогнозируемого Всемирным Банком уровня

Макеева Лариса (Finam.ru)

Число россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2009 года выросло до 24,5 миллиона человек, составив 17,4% от общей численности населения, сообщает Росстат.

Ничего удивительного в этом нет, говорят эксперты, увеличение количества бедных вызвано, главным образом тем, что происходит на рынке труда. "Зарплаты как минимум не растут, многие потеряли работу, часть сотрудников отправлена в вынужденные отпуска", - говорит ведущий экономист ЦЭФИР Ирина Денисова.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#69 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 01:50

Годовщина кризиса: скупой платит дважды

Разуваев Александр, к.э.н., начальник аналитического отдела (ИК "Галлион Капитал")

Год назад состоялось знаменитое банкротство Lehman Brothers, которое вызвало очень серьезные потрясения в мировой экономике. Американские монетарные власти оказали поддержку другим ключевым институтам финансовой системы, однако, в случае с Lehman решили сэкономить, получив хорошо всем известные негативные последствия. Скупой заплатил дважды.

Избежать масштабного банковского кризиса год назад в России удалось только путем масштабных государственных финансовых вливаний. В России не рухнул ни один крупный банк. Падение цен на нефть и масштабный отток капитала вынудили правительство пойти на девальвацию рубля. За прошедший год мир принципиально не изменился и вряд ли изменится в ближайшее время. Разговоры пессимистов об экономическом коллапсе, крахе капитализма и начале новой социалистической эры, как и ожидалось, так и остались разговорами.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#70 boomer83

boomer83

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 04:33

Интересно, кто как думает: нынешний кризис больнее ударит по средним и крупным предприятиям и компаниям (банки я не учитываю), или сильнее пострадает малый бизнес ?

Кризис больнее всего ударит конечно же по малому бизнесу. Малому бизнесу и так было сложно выжить в конкурентной борьбе с крупными предприятиями, но в кризис сложнее в двойне.

#71 kadett

kadett

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:659303,Алтайский край, г. Бийск, ул. Мерлина,15-51
  • Интересы:Очень люблю автотуризм, по горам Алтая.Люблю ловить рыбу, особенно в горах, на "мушку".Занимаюсь интернет-трейдингом.

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:36

Интересно, кто как думает: нынешний кризис больнее ударит по средним и крупным предприятиям и компаниям (банки я не учитываю), или сильнее пострадает малый бизнес ?

Нельзя говорить о "страданиях" большого и малого бизнеса, не попробовав бизнесом заниматься.Если хотите - водку пили и будут пить, в первом случае - от горя, а во втором - от радости... Я к чему? Если бизнес занял нужную нишу рынка(песпроигрышный товар), то кризиса он не почувствует.
Гавриленко

#72 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 02:40

Кризис в регионах: обострение старых проблем.

Привалова Мария (Finam.ru)

В кризис проблемы многих регионов и городов России обострились. Несмотря на заявления российских властей, что самая острая фаза нынешнего кризиса уже пройдена, доходы бюджетов некоторых регионов уже упали на 20-25%, неэффективные предприятия продолжают сокращать производство и проводить массовые увольнения работников. По последней информации, автоконцерн "АВТОВАЗ", являющийся градообразующим предприятием города Тольятти, планирует сократить более 27 тыс. человек.

.....читать далее

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#73 pagemakeroff

pagemakeroff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 02:37

А по-моему, вторая волна кризиса может случиться в любой момент.
Сценарий примерно следующий. Появляется какой-либо показатель, который намного хуже ожиданий. Какой-нибудь "пересмотренный ВВП Еврозоны", например. И - все валится. Сначала в тех странах, которых касается этот показатель, потом в Америке, а потом и во всем мире. И по сравнению с этим обвалом прошлогодняя осень выглядит как цветочки...

#74 soulswan

soulswan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:07

Вот почитал нашел на сайте Финанса интервью - http://www.finansmag.ru/faces/151, отличный трезвый взгляд на происходящее. Не во всем согласен, но в общем верно.

#75 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 06:49

Крупные предприятия во время кризиса ещё хоть как-то работают. Многие перешли на 70%, многим урезали зарплату, но всё равно продолжают работать. А большинство мелких предприятий погорело.

#76 Юрий

Юрий

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 03:00

Для России кризис больше в мозгах! Уже давно не секрет, что власти всё стало по барабану. Многие пришли во власть решать свои проблемы бизнеса, так как в большинстве у власти стоят действующие владельци бизнеса. Со времен горбачевской перестройки уже почти полностью развалина вся российская промышленность. Всё работает ещё на старых заделах, а в развитие и создания новых технологий ничего не вкладывается до сих пор. Из-за чего происходят техноченные катострофы, так как износ оборудования превышает уже более 70% процентов. Законы не работают как нужно, на их и создают для того, чтобы совсем не выполнять или чтобы по ним было не возможно потом жить. Представляю что бы было, если бы Россия перешла бы на американские законы. Так по ним большое количество чиновников и олигархов сидело в тюрьме. И вообще, качество жизни зависет от нас, ведь мы сами заслуживаем того, кого выбираем во власть, а потом от этих людей ничего не требуем. А то уже стало смешно слышать, кризис, кризис! Да нет его, нет!!!

#77 gans-syty

gans-syty

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:43

Лично я считаю, что сильнее всего пострадают от кризиса простые люди, поскольку, в данные момент на предприятиях идут сокращения мест, а работникам податься не куда.

все верно kill, я вот тоже год назад думал, что кризис лично меня обойдет далекой стороной, что мне не грохит остаться без работы. Но увы, глубоко ошибался. В июле получил уведовление о предстоящем сокращении. Вот с начала сентября я свободный человек ) Сплю сейчас до обеда, ложусь глубоко за полночь. На бирже труда работы нет.

#78 viktor14

viktor14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 06:50

В ближайшее время разорятся многие крохотные и малые банки,потому что государство поддерживает лишь крупные.
Обвал рубля не произойдет,благодаря высоким ценам на нефть...ниже 65 баксов в этом году она точно не упадет,стоит еще подметить что по наступлению холодов нефть подорожает,тем самым экономика наполниться деньгами...тем самым ускорится процесс выхода из кризиса.
последняя умрет надежда

#79 Aleks

Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 03:14

Вот с начала сентября я свободный человек ) Сплю сейчас до обеда, ложусь глубоко за полночь. На бирже труда работы нет.

Не падайте духом. Судя по аватару, Вы, как таксист, на своём Rovere будете вне конкуренции.
Шутка... Похоже Вы живёте в маленьком городе, если на бирже труда работы нет.
Я, увы, живу в Москве и работу здесь не найдёт только ленивый.
Кризис ощущается, в основном, в более низком предложении зарплаты (чем год назад).
В пик кризиса 11.2008-02.2009 машин на улицах резко поубавилось.
А сейчас, судя по пробкам, кризис закончился.

#80 ai2848

ai2848

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан
  • Интересы: Люблю рыбачить в любое время года. Ходить в походы и открывать для себя новые места.<br /> Нравится общаться с интересными и не обычными людьми.<br />

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:43

Думаю, что пострадают от кризиса все. Хотя малому бизнесу будет сложнее, хотя бы по тому, что там занято меньше народу. Чтоб не создавать излишней социальной напряженности, правительство будет вынужденно поддерживать крупные предприятия. Что сейчас и происходит.
А в малом бизнесе выживут лишь те предприятия, в которых грамотные руководители. Ведь кризис пришел не внезапно, и было время подготовиться.
Я сам в малом бизнесе и помимо основного вида деятельности открыл еще два иной направленности. Так что надеюсь пережить этот период без больших потерь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных