Перейти к содержимому


Фотография

КРИЗИС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 elenayes

elenayes

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 02:38

Пересмотрела в домашней бухгалтерии статьи расходов, и мы отказались от кабельного ТВ (смотрим в основном центральные каналы).
Экономим на подарках к праздникам: многое делаю своими руками. Самое главное, что одаряемые довольны.

#22 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:07

Экономить нельзя на основных продуктах питания, одежде и коммунальных услугах, на том, что поддерживает вас в этой жизни на плаву. На всё остальном экономить можно и нужно. Я, например, тоже экономлю на телевидение (тем более, что и не смотрю его), на книгах (не покупаю, а беру в библиотеке или скачиваю из интернета), на самом интернете научилась экономить (взяла более низкий тарифный план у своего провайдера - тем более, что разницы, как выяснилось, у нас никакой, так зачем же мне платить больше?).
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#23 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 07:03

Никто, даже из экспертов, конкретно не может сказать, как поведет себя мировая экономика и когда закончится кризис. Одни говорят, что весной все наладится, другие, что Россия зависла в кризисе на 4 года, как минимум....

Остается только надеяться на лучшее. В любом случае, после Нового года ситуация должна немного проясниться.

#24 lenochka1

lenochka1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:14

Смотря в какой части света, если в Западной Европе, то я думаю в 2010 году все у них образуется, в США все более-менее определится после вступления Обамы в должность президента США, так как ему предстоит бороться с страшным внутренним долгом, т.е. США к марту грозит настоящий дефолт и когда их кризис полностью прекратится точно не сможет сказать никто, в России все зависит от действий правительства, ЦБ, и главных крупных игроков, таких как Газпром, Роснефть, РАО Ес и т д, но шанс выйти из нынешнего кризиса с минимальными потерями есть, а вот Украину ждут тяжелые испытания, этот экономический кризис может привести страну в политический хаос, беспредел, и когда все закончится - неизвестно, в Украине только все начинается.

#25 Танюшка

Танюшка

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:56

Такая безработица в реале, что в Инет "ломанутся" все, способные хоть сколько-нибудь осмысленно клацать по клавишам. Конкуренция будет огромная, а следовательно и заработки упадут, и количество вакансий уменьшится. Подъема не будет точно!

#26 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:16

По-моему, "фирмы, дышащие на ладан" в последнюю очередь будут думать о том, как они в интернете представлены. Сейчас идут массовые сокращения, повсеместные снижения затрат. Если кому-то и понадобиться что-то со своими сайтами делать, то я больше чем уверена, что этим займутся реальные сотрудники этих фирм, страхуя таким образом и свои рабочие места, и обычные деньги.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#27 tarozina

tarozina

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:56

Мне кажется, что сейчас, в условия кризиса, вся работа, связанная с интернетом, будет необыкновенно популярна и востребована! Фирмы, дышашие на ладан, будут вкладывать последние деньги в раскрутку своих сайтов, следовательно веб-мастерам и всем, работающим на них работы только прибавится. А вы как думаете?

Не согласна с тем, что "фирмы, дышащие на ладан, будут вкладывать последние деньги в раскрутку своих сайтов", им не до этого будет. А работа в Интернете и так будет востребована, по той простой причине, что он доходит теперь до всех уголков нашей необъятной родины.

#28 raffa

raffa

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 01:14

Сегодня каждый знает - что завтра без Интернета ему :)

Актуальность перевода или создания бизнеса в Интернет уже не обсуждается!!!

А тот кто "тормозит" тому :pardon: пора сменить жидкость!!!

#29 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 07:26

С одной стороны, одни фирмы начнут вкладываться в раскрутку в инете.
Но с другой - появятся и такие фирмы, которые сократят у себя развитие через интрнет.
Не понятно в общем что ждать! :nea:

#30 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:30

Мои методы борьбы достаточно просты: экономия, работа и никаких кредитов! Последнее, кстати говоря, очень помогает. Как вариант: кризис - хороший повод для того, чтобы очистить свой дом от старья. Например, сдать, наконец, кучу ненужного металлолома.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#31 Joker

Joker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:26

Ребят не надо думать просто о кризисе, в данный период главное ваше психологическое отношение! Живите как жили, и не думайте о том как сохранить деньги, думайте о том как повысить вас бюджет и двигайтесь вперед!

#32 Потай

Потай

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:50

Понимаешь, мы и не хотим о нём думать, он сам заставляет. Прежде всего обрати внимания на стройки. Как скоратилось их количество! А почему? Потому что банки не желают стали очень неохотно выделять кредиты, а кто, скажи мне, может позволить себе купить жильё без кредита в России? Таких очень мало. И так же в торговле. Народ у нас, в России, небогатый, потому позволить, кажем, купить себе огромадный плазменный телевизор за 55 тысяч мало кто может, если платить надо разом. Следовательно, магазины теряют прибыль, следовательно стремятся уменьшить расходы, а проще всего это сделать уволив лишний персонал. И так в любой торгующей фирме. А таких фирм масса. Из-за них падает уровень зарплаты и падают цены на "крупнокалиберные" товары, навроде холодильников, шкавоф и автомобилей, а вот на товары "ширпотреба", продукты, канцелярские товары, обувь цены уже начали расти. Так что обращай, не обращай внимания - влияние уже ощущается. Не спорю, в РОссии скорее всего кризис не окажет такого влияния как в Штатах или Европе, но все же...

#33 24.rus

24.rus

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:28

Привет, Alea. В условиях кризиса тоже можно неплохо зарабатывать. Просто немного мозгами пораскинуть нужно. Смысл вкладывать деньги фирмам в интернет рекламу, если у людей не будет денег чтобы прийти и купить их товар? Но это лично мое мнение.

#34 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:49

Так что обращай, не обращай внимания - влияние уже ощущается. Не спорю, в РОссии скорее всего кризис не окажет такого влияния как в Штатах или Европе, но все же...

Ну, вот мне вчера подруга рассказала, что в семье её родственницы из пяти работающих человек четверых (!) сократили! Вот как им, интересно, не обращать внимание на кризис?.. И как нам всем, глядя на такие примеры, жить с каким-то правильным психологическим настроем. Нет, я, конечно, не против него, но, когда у тебя прибыли ноль, а вокруг одна сплошная убыль - очень тяжело настроиться на позитив.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#35 misha

misha

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:36

Я считаю, что многое зависит еще от действий правительства. В России для семей, которые взяли в кредит квартиры и потеряли в связи с сокращением основную часть прибыли, государство планирует выделять помощь, а в Украине ни как не могут поделить портфели в то время как страна просто разваливается без управления.

#36 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:31

Ну когда нам гос-во помогало?
Вспомним 98-й, 91-й. ;)
Потому надеяться лучше на Бога и себя.

#37 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:33

Радует другое - что онлайн-подажи растут во всем мире, а у нас тем более.
Потому , думаю, по крайней мере объемы интернет рекламы хот бы останутся на том же уровне в кризисе, что и были.

#38 keteses

keteses

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:41

Подтверждается истина, что богатый- богатеет , а бедный- беднеет. Сейчас большие компании будут скупать разорившийся малый бизнес за копейки.

#39 misha

misha

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:01

Главным образом нехватка денег отразиться на основной части общества и его поведении. А вообще кризис пока только в наших головах, а настоящий начнется летом.

#40 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:16

Подтверждается истина, что богатый- богатеет , а бедный- беднеет. Сейчас большие компании будут скупать разорившийся малый бизнес за копейки.


Ну большие компании тоже теряют, и много причем.
Не факт что будут скупать мелкие. Мелкие скорее поумирают, так думаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных