Перейти к содержимому


Фотография

Планшет выключается.

планшет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:19

Месяца два назад купили планшет. Я заметила, что батарея слабоватая. И планшет может резко отключиться. Это что за неисправности? Можно ли сделать что-нибудь?

#2 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:41

Какая модель?
Почему грешим именно на батарею? Это еще далеко не факт.
А что происходит после попытки включить его после "резкого отключения", если включается, то что показывает индикатор заряда и как долго живет до разряда или повторного отключения?
А вообще, если действительно проблема в батарее и планшету 2 месяца, то самый простой путь, это нести по гарантии.

#3 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:59

Может, попросту какой то элемент внутри перегревается. Батарея тут явно мало вероятно, что виновата. У меня почему то подозрения, что фирма Китай. Просто аналогичная проблема, как правило в большинстве случаев у китайцев. Ну, по крайне мере, я сделал такое наблюдение.

#4 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 05:12

Месяца два назад купили планшет. Я заметила, что батарея слабоватая. И планшет может резко отключиться. Это что за неисправности? Можно ли сделать что-нибудь?

Вы бы уточнили, что за планшет, и что значит батарея слабовата? Сколько конкретно времени может работать ваш планшет на полностью заряженной батарее?

#5 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:33

Месяца два назад купили планшет. Я заметила, что батарея слабоватая. И планшет может резко отключиться. Это что за неисправности? Можно ли сделать что-нибудь?

Да менять нужно идти такой планшет. На технику гарантия год дается в приличных магазинах, а тут через месяц уже проблемы.

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 02:09

Может быть, планшет перегревается. Одно могу сказать точно, это очень плохой признак. В любой момент техника не включится вообще.

#7 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:46

В первые разы, перед началом использования планшета, батарею надо заряжать более 8 часов. Прочитайте в инструкции к вашему планшету, сколько времени требуется для полной зарядки батареи. В зависимости от того, что именно вы делаете на планшете (играете, смотрите видео, используете ли Интернет), батарея будет держать заряд по разному. Например, фильмы разряжают батарею быстрее, чем просмотр фотографий. Возможно, вам кажется, что батарея плохо держит, а на самом деле, все в пределах нормы.

#8 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:16

Если у вас постоянно включен Вай-Фай, то он и садит батарею в планшете. Возможно, при первой зарядке батареи, вы не зарядили её полностью и поэтому теперь она не может функционировать на полную.
Удачи всем!

#9 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:18

Планшет вырубается или из-за брака с батареей или это конструктивная недоработка. На мой взгляд не стоит покупать слишком новомодные не проверенные еще на практике планшеты и ноутбуки.

#10 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:50

Я бы начинал с того, что планшет или ноутбук в такой ситуации почистил бы от пыли, помогает в 90 % случаев.

#11 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:40

Месяца два назад купили планшет. Я заметила, что батарея слабоватая. И планшет может резко отключиться. Это что за неисправности? Можно ли сделать что-нибудь?

С батареей тоже часто несостыковки замечаю, между заявленными на сайте в Интернет-магазине и реальной емкостью по факту.

#12 AceMix

AceMix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:51

Подобное у меня было с компом. Если, перед выключение он сильно грелся то скорее всего вентилятор весь в пыли и он не охлаждает железо. Нужно взять пылесос с ОЧЕНЬ аккуратно всё выдуть. Но это очень плохой случай, скорее всего чисткой всё не обойдётся, наверняка отсутствие охлаждения причинило свой вред.
What's nigga ?

#13 Oistrik

Oistrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:19

Такое я часто наблюдаю на планшетах с чипом RK3188. Лечится пере-прошивкой. Но если у Вас ноунейм планшет, то скорее всего придется смерится с этим глюком.



#14 serjserjserj

serjserjserj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 07:26

У меня была такая проблема, оказалось что батарея вообще не держит, работает только на зарядке. Хотя возможно у вас проблема в контактах. Лучше вернуть по гарантии. Или попробовать батарею поменять.



#15 Metsoyan

Metsoyan

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2014 - 09:16

К мастеру покажите может сможет сделать что то....



#16 fabia

fabia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:49

Здравствуйте. Выключаться может потому что может быть проблема с батареей.Это скорей того.Вы что бы все было отлично, идите в сервис центр, пусть они там его посмотрят.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных