"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Реальность живущей в тебе Божьей веры.

В начало.

7) Реальность живущей в тебе Божьей веры 

Послание к Бфесянам 2:8:

Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас. Божий дар...

Вы получили спасение через веру, и наличие в вас этой веры было обеспечено Богом. Это был дар Божий.

Многие христиане сегодня считают, что их проблема состоит в недостатке веры. Они полагают, что будь у них больше веры, они бы смогли переставлять горы - или по крайней мере, контролировать ситуации, ежедневно возникающие в их жизни. Однако, недостаток веры не является проблемой. К Римл. 12:3 говорит о том, что Бог каждому уделил меру веры. Мера - это достаточно. Это есть вся вера, которая нам понадобится, чтобы успешно вести свою христианскую жизнь. Ты должен ясно осознать, исходя из Слова, что Бог обеспечил тебя достаточным количеством веры, по которой ты сможешь жить, угождая Богу. Вера Божия в тебе - вложенная Богом - будет работать на тебя.

Апостол Иоанн написал под водительством Духа Святого в 1 Послании от Иоанна 5:1,4:

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден... Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Вера Всемогущего Бога в тебе, и она даст тебе победу. Иисус сказал в Ев. от Марка 11:23: Имейте веру Божью.

Когда ты провозглашаешь Иисуса Господом твоей жизни, тебе дается Божья вера. Как говорилось ранее, мы являемся причастниками Божеского естества, а естество Бога включает в себя и Его веру.

У вас уже есть вся вера, которая вам нужна. Но веру свою нужно развивать и совершенствовать, а совершенной вашу веру может сделать только Слово Божье. Вера порождается и вскармливается Словом. К Римл. 10:17 гласит:

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Иов очень хорошо сказал об этом:

Я не оступал от заповеди уст Его; я почитал и ценил слова уст Его больше, чем необходимую пищу. (Иов 23:12 расширенный перевод Библии).

Слава Богу! Эта вера Божья действительно живет в тебе, и Иисус говорил: Все возможно верующему.

Ты верующий? Тогда тебе возможно все! Утвердись в каждом из этих семи основных откровений Слова Божьего. И когда они станут действующими откровениями в твоем духе, тогда сердце твое будет твердо, и тебя не сможет потрясти никакая ситуация. И когда бы ни наступил критический момент, эти откровения срабатывают в моем сознании как контрольный список. Я рассматриваю ситуацию или проблему следующим образом:

Как эта ситуация влияет на меня? Я искуплен кровью Агнца.

Как эта ситуация влияет на меня? Я - новое творение, рожденное от Бога. Мне доступны способности Самого Бога. Поэтому я с Его мудростью сделаю все так, как это сделал бы Сам Бог, если бы перед Ним встала эта проблема.

Как эта ситуация влияет на меня? Я - праведность Бога. Поэтому очи Господни обращены ко мне, и уши Господни открыты к моим молитвам.

Как эта ситуация влияет на меня? Во мне живет Божья вера. Иисус сказал, что я могу приказать горе, и она сойдет с места; итак я сейчас обращаюсь к этой проблеме и приказываю ей во имя Иисуса уйти прочь от меня!

Как эта ситуация влияет на меня? У меня есть законное право использовать имя Иисуса. Поэтому во имя Иисуса эти обстоятельства должны преклониться предо мной.

Как эта ситуация влияет на меня? Я имею откровение целостности (правдивости) Слова Божьего. Мой Отец Небесный верен тому, что Он обещал, и Его Слово не возвратится к Нему тщетным - оно совершит то, что угодно Богу, и будет процветать там, куда Он его послал. Поэтому я провозглашаю Слово моего Отца, и Он подтвердит его Своей силой.

Как эта ситуация влияет на меня? Во мне живет Бог. Тот, кто во мне, больше того, кто в мире. Сатана повержен окончательно!

И к тому времени, как я дохожу до конца этого списка, я полностью осознаю, что ситуация преодолена силою Слова Божьего. Позволь всем этим истинам из Слова Божьего стать реальными в твоем духе, и ты будешь выходить победителем из любой ситуации, побеждающим, в каждой сфере твоей жизни.

Глава 3.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:164
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN