"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Утверждение сердца через размышление над Словом Божьим.

В начало.

Глава 3. Утверждение сердца через размышление над Словом Божьим

Очень важно осознать необходимость того, чтобы ваше сердце было утверждено в Слове Божьем; но еще более важно знать, как добиться этого. Было бы довольно глупо с моей стороны сказать вам о важности утверждения вашего сердца в Слове без того, чтобы показать вам, как это сделать.

Было потрачено огромное количество денег и сил, чтобы научить людей, как выстроить и укрепить их физические тела. Еще больше было потрачено на развитие и совершенствование человеческого разума. Но при этом почти полностью игнорировалось формирование, развитие и утверждение духовного человека, возрожденного внутри тебя. Первостепенной задачей для нас должно быть то, чтобы дух человеческий был обучен, натренирован и развит до такой степени, чтобы господствать над телом и разумом. Это Божий план для Тела Христова. Каждый верующий должен уметь управлять своим телом и своим разумом посредством Слова Божьего.

В Библии указан способ, с помощью которого твое сердце может утвердиться в Слове Божьем - это пребывание в Слове и размышление над Ним. Размышление над Словом Божьим - ключ к утверждению твоего сердца. Бог сказал Иисусу Навину, чтобы он поучался в Слове (Иисус Навин 1:8):

Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

В этом месте Писания содержится Божья формула процветания, успеха и мудрости в поступках во всех случаях жизни: исповедуй Слово, размышляй над Словом, поступай по Слову.

Пребывание в Слове и размышление над ним способствует тому, что Слово Божье поселяется внутри тебя. Это будет способствовать тому, чтобы твое сердце стало утвержденным, укрепленным и укорененным. В результате этого тебя не смогут поколебать никакие обстоятельства и ситуации, возникающие на твоем жизненном пути. Давайте посмотрим на Псалом 1:

Блажен муж, который не ходит на совет начестивых... Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Этот муж находит удовольствие в том, что он размышляет над законом Господа день и ночь. И как результат, он успешен в любой ситуации и плодотворен во всем, чего касается его рука. Расширенный перевод Библии гласит:

... все, что он ни делает, будет успешным (и достигнет завершенности).

Хотели бы вы, чтобы каждое христианское начинание с вашим участием было успешным и достигло полноты? Ключом к такого рода успеху является размышление над Словом Божьим день и ночь.

Размышление над Словом не означает только его чтение. Размышление над Словом буквально означает сосредоточиться на Слове и жить с Ним в своих мыслях день и ночь. Вы можете размышлять над Словом, когда вы находитесь за рулем автомобиля, покупаете продукты, моете посуду или сидите за обеденным столом. Я размышляю над Словом, т.е. пребываю в Нем, почти постоянно. Очень часто, когда я еду с одного собрания на другое, я со ср с до та ч и в а ю сь на определенном месте Писания и снова и снова пропускаю его через мое мышление. При этом данное место Писания выходит из моей головы и проникает в мое сердце. Затем Дух Святой рисует картину внутри меня, и я начинаю видеть себя в свете этого Слова. Мое сердце и моя голова начинают говорить одно и то же - а не так, что сердце говорит одно, а голова при этом вопит о чем-то другом. И если вы сможете добиться согласия между головой и сердцем, тело ваше последует за ними. У него не будет другого выбора.

Прежде всего вам необходимо знать о том, как подготовиться к созерцанию и размышлению над Словом Божьим. Для примера я хочу рассказать вам, как я подхожу к этому. Очень часто я собираюсь созерцать Слово Божье с определенной целью. Молитва в духе - первое, с чего я начинаю. Библия говорит, что когда вы молитесь на незнакомом языке, ваш разум в этом не участвует. И это моя первая цель: отключить мой разум, вывести его в нейтральное положение. Я молюсь в духе до тех пор, пока мой разум не прекратит свою работу, тогда я становлюсь способным услышать голос Духа Святого. Видите ли, знание, полученное в результате откровения, не приходит прямиком в голову; оно исходит из сердца, и сердце передает его в наши мысли. Позвольте мне здесь заметить, что невозможно смотреть телевизор на протяжении нескольких часов подряд и немедленно после этого ожидать плодотворного погружения в Слово Божье. Вы не сможете эффективно переключиться от одного к другому без своего рода приготовления.

Итак, когда мой разум замолкает, я начинаю читать то место Писания, которое я намереваюсь созерцать. Я перечитываю его снова и снова, пока у меня не начнет вырисовываться четкая картина того, о чем там говорится. Как только такая картина сложится в моем сознании, я уже без Библии начинаю подробно ее рассматривать. Если мне не удается получить четкую картину, я возвращаюсь к Библии и снова перечитываю это место. После некоторого времени, проведенного подобным образом, эта картина станет настолько живой в твоем сознании, что ты сможешь видеть даже выражение на лицах людей. Это место Писания станет настолько реальным для тебя, что ты никогда уже его не забудешь. Оно фактически станет частью тебя.

Когда Дух Святой рисует картину в моем духе, я просто сижу-тихо, погружаясь в нее и позволяя Слову захватить меня целиком. Затем я внимательно слушаю голос Духа Божьего. Ведь Дух Святой был на сцене событий, когда Иисус ходил по земле. Он был там в день Пятидесятницы. Он был там во времена Деяний Апостолов. Он был Тем, Кто побудил святых мужей записать все это на бумаге, чтобы сегодня вы и я смогли воспользоваться и насладиться этим. Дух Святой был там, и Он прекрасно знает, что говорится в Слове. Тот же Дух Святой находится во мне, поэтому я говорю Ему: "Дух Святой, Ты был там, когда все это происходило. Ты был там, чтобы все это осуществилось. Сейчас Ты живешь во мне, и поэтому во Имя Иисуса я прошу, чтобы Ты открыл мне глубины Божьи". В этот момент в моем мозгу как будто вспыхивает телеэкран. И на этом экране я начинаю видеть то, о чем говорит Слово; и Дух Святой начинает объяснять мне это шаг за шагом. И как результат, я никогда не забываю Его объяснений. Я никогда не забываю того, что познаю таким образом.

Так я утвердил свое сердце в том, что написано к Филиппий-цам 4:19. Я размышлял над этим местом Писания, покуда оно не стало такой же частью меня, как моя правая рука. В тот момент моей жизни мне нужно было знать, что Бог восполнит мою нужду по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. Истина этого места Писания сегодня в моем сердце, и вы никогда не сможете меня убедить, что Бог не удовлетворит мои потребности. Когда передо мной встает какая-то финансовая нужда, я отказываюсь склоняться перед ней. Я отказываюсь позволять своей вере отступить, потому что мое сердце утверждено в том, что внутри меня. И поэтому ничто другое не взволнует и не поколеблет меня.

Одна из первых истин, которую я познал через целенаправленное созерцание Слова Божьего, находится в послании к Евреям 4:12-16. Стихи 14 и 16 были теми стихами, над которыми я непосредственно размышлял. В то «время я был в нужде. Я отчаянно нуждался в финансовой помощи. Я наделал столько долгов перед тем, как был спасен, что цифра эта была просто ошеломляющей. Но я верил, что Бог восполнит мою нужду и поможет мне выпутаться из этой ситуации. Когда я молился Богу, веря в то, что Он совершит чудо с моими финансами, я задумался над этим местом Писания:

Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего... Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Мы имеем великого Первосвященника Иисуса Христа, сидящего одесную Бога - Первосвященника, Который сострадает нам в наших слабостях. Другими словами, Он знает, где ты находишься и в чем ты нуждаешься. Ты никогда в своей жизни не столкнешься с тем, через что не прошел бы Иисус. Он знает, что значит быть под бременем обстоятельств, и Он даровал нам Свою способность преодолевать подобные ситуации и ослаблять давление.

И когда я, размышляя, погружался в этот текст Писания, Дух Божий начал рисовать некий образ в моем духе. Я видел себя, буквально восходящего к престолу Божьему. Я подходил все ближе к Иисусу, сидящему по правую руку Бога Отца. И вот я остановился перед Ними и посмотрел на Них. Я никогда не забуду сострадания в глазах Иисуса. У Него было огромное желание помочь мне в любой проблеме. Они ожидали моей просьбы. Я начал говорить, и в моих словах было дерзновение; у меня не было страха, потому что я чувствовал родственную связь с Богом. Я сказал: "Отец, во имя Иисуса, от Марка 11:24 сказано, чтобы я верил, что получу, чего бы ни попросил в молитве". Я сделал паузу, но так как ни один из Них не отвечал, я продолжил: "Отец, Иисус сказал, что в тот день я ничего не попрошу у Него, но что бы я ни попросил у Тебя во имя Его, Ты дашь мне. Отец, я верю в Филип. 4:19, что Ты восполнишь всякую нужду мою по богатству Твоему в славе, Христом Иисусом". Затем я отошел назад, смотря на Них во все глаза. Я никогда не забуду того, что сделал Иисус. Он наклонился к Отцу, слегка толкнул Его локтем и прошептал: "Дай ему это".

Слава Богу! Я понял тогда, что больше не нужно волноваться. Я понял, что у меня есть свободный доступ к престолу Бога Живого. Все, что было у меня в видении, полностью соответствует Писанию. Библия говорит в послании к Евреям 7:25, что Иисус всегда жив, чтобы ходатайствовать за святых. Он ходатайствовал от моего имени, и моя просьба была удовлетворена.

И теперь, когда бы ни возникли финансовые затруднения, они не смогут потрясти меня. Сердце мое утверждено, потому что какое-то время я размышлял над Словом Божьим по этому вопросу. Существует множество обстоятельств, способных нас поколебать, но я отказываюсь принимать их. Я просто иду к престолу и говорю с моим Отцом и моим Господом Иисусом.

Глава 4.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:177
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN