"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Реальность рождения свыше.

В начало.

2) Реальность рождения свыше

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога... (2-е Кор. 5:17-18).

Мы - новые творения. По-гречески, дословно, это звучит так: мы - новый вид живых существ, не существовавший ранее. Это то, чем ты становишься, когда провозглашаешь Иисуса своим Господом. Не живи больше в том ветхом человеке. Он умер на кресте, и новый человек занял его место, - новый человек, сотворенный по образу Божьему.

Новому творению доступны способности Бога. 2-е Петра 1:4 гласит, что мы соделались причастниками Божьего естества. Естество Бога есть жизнь вечная, и действительная жизнь Бога влилась в твой дух, когда ты родился свыше. Иисус сказал в Ев. от Иоанна 10:10:

... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Его Жизнь - это источник наших способностей. Мы не ограничены лишь тем, что есть на земле. Мы не ограничены естественными человеческими возможностями. Мы - причастники Божьего естества. Поэтому нам доступны способности Бога, Его мудрость, Его помазание, Его сила, Его любовь и Его вера. Под понятием "Божье естество" подразумеваются все качества Бога, и мы -причастники этого естества! Когда это станет реальностью в твоем духе, ты не будешь больше смотреть на себя плотскими глазами. Ты будешь видеть себя в свете Ефес. 2:10:

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Так смотрит на тебя Бог. Откровение твоего рождения свыше в твоем духе будет способствовать тому, что все это станет реальностью для тебя и ты будешь действовать соответственно.

Сегодня многие христиане обворовываются в Божьих благословениях просто потому, что они не утверждены в Новом Рождении. Через незнание они позволяют сатане выносить на свет те дела, что они делали до принятия Иисуса. Он держит их под осуждением, навязывая им мысль о том, что Бог их не любит. Без откровения о Новом Рождении в твоем духе сатана будет держать тебя в рамках ветхого человека, воруя у тебя благословения Бога. Этот ветхий человек давно уже умер и исчез. Рождение свыше - это реальность. Ты - новое творение, созданное во Христе Иисусе! Вечная жизнь, Божье естество действуют в тебе. Тебе не нужно ждать Небес, чтобы насладиться вечной жизнью - у тебя она уже есть! Это твое!

Продолжение.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:162
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN